Состоялась инаугурация главы Стругокрасненского района Александра Волкова

Опубликовано: 17 сентября 2013 г. в 16:19 1 0Нет комментариев0

Во вторник, 17 сентября, в доме культуры пос. Струги Красные состоялась торжественная церемония вступления в должность главы района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, на очередной срок им избран Александр Волков. На инаугурации присутствовали губернатор Псковской области Андрей Турчак, заместитель министра регионального развития Сергей Вахруков, заместители главы региона Максим Жаворонков, Виктор Остренко, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, глава администрации Пскова Игорь Калашников, представители органов исполнительной власти района, главы сельских поселений, руководители сельхозпредприятий района, почетные граждане.

Открыла мероприятие председатель территориальной избирательной комиссии Стругокрасненского района Мария Жемчужина, которая огласила результаты выборов, прошедших в Единый день голосования, 8 сентября 2013 года. Явка в районе составила 45,34%. За руководителя муниципалитета Александра Волкова свои голоса отдали 3 тысячи 250 человек (70,16%). Мария Жемчужина вручила победителю выборов удостоверение главы Стругокрасненского района.

С приветственным словом к Александру Волкову обратился губернатор Андрей Турчак. «Социологи говорят, что на второй или третий срок наступает «электоральная усталость». Но на вашем примере мы видим, что наука ошибается», — отметил он. Глава региона напомнил, что Стругокрасненский район первым вступил в программу по развитию местных видов топлива, программу реконструкцию котельного хозяйства. «Вас окружают уникальные люди, настоящая команда, которая поможет вам достичь успеха», — сказал губернатор.

Андрей Турчак пожелал терпения и удачи, а также подарил Александру Волкову символическую «чашу терпения».

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов пожелал Александру Волкову с прежним терпением и настойчивостью трудиться на благо своей «малой родины».

От парламентариев района выступил председатель собрания депутатов Стругокрасненского района Николай Суходольский. Он пожелал главе качественного выполнения программы развития района, которая была обнародована в период предвыборной кампании.

Глава Стругокрасненского района Александр Волков поблагодарил за поддержку главу региона, избирателей и жителей района. Также он заверил, что выполнит данные в период предвыборной кампании обещания. «Сейчас у нас есть все для дальнейшего движения вперед, для развития района. Мы обязательно добьемся успехов, если будем основываться на достигнутых результатах. Уверен, что у района не только выдающаяся история, но и будущее»,- добавил Александр Волков.

Отдельные слова благодарности глава Стругокрасненского района высказал губернатору за помощь в строительстве Стругокрасненской ЦРБ, которая была торжественно открыта 26 августа этого года.

Александр Волков родился 13 сентября 1961 года в дер. Кочегоще Струго-Красненского района. Трудовую деятельность начал в 1978 году механизатором совхоза «Авангард». После окончания Ленинградского сельскохозяйственного института вернулся в район, где в 1984 году начал трудиться инженером совхоза «Авангард», а в 1987 году стал главным инженером колхоза «Революция». С 1995 по 2003 год работал заместителем главы администрации Струго-Красненского района — начальником управления сельского хозяйства района. В 2003 году впервые избран Главой Струго-Красненского района, затем был переизбран на эту должность в 2008 году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.