Александр Котов поздравил коллектив Изборского лицея с десятилетием

Опубликовано: 1 октября 2013 г. в 20:05 0 0Нет комментариев0

Председатель регионального парламента Александр Котов принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых десятилетию Изборского лицея. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, директор учебного учреждения, депутат областного Собрания по 11 избирательному округу Евгения Раудсик показала спикеру учебные помещения и музей лицея.

Светлые классы, современное оборудование – интерактивные доски и компьютеры, отличные результаты выпускников, поступающих на бюджетное отделение петербургских вузов, являются лучшим подтверждением верности решения, принятого десятилетие назад, когда деревенская школа, основанная 1882 году, была преобразована в лицей. История одного из старейших учебных заведений области, а вместе с ней история самого поселка и его жителей, сейчас заключена в пространстве двух комнат, где разместился школьный музей – более семи тысяч больших и маленьких экспонатов, рассказывающих о крестьянском быте, военных годах и пионерском детстве.

В настоящее время в лицее обучается 131 ученик, дети участвуют в региональных и всероссийских конкурсах, занимаются в кружках, проводят школьные праздники.

«Впечатление очень приятное, - поделился Александр Котов, обращаясь к участникам праздника. - Здесь создан уют и все условия для того, чтобы можно было, не испытывая неудобств, заниматься и получать качественное образование. Но всё же надо отметить, что не прекрасная материально-техническая база и не отремонтированные классные комнаты создают статус учебного заведения. Это удаётся сделать благодаря тщательной, серьёзной, каждодневной работе учителей. Замечательно, что треть педагогов – это бывшие учащиеся лицея, это люди, которые с особой любовью относятся к своей малой Родине».

Председатель Собрания поблагодарил за работу Евгению Раудсик и учителей и пожелал, чтобы коллектив учебного заведения не останавливался на достигнутом высоком уровне, совершенствовался и стремился вперёд: «Чтобы Изборский лицей, как и изборская школа, которой недавно исполнилось 180 лет, жил вечно».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.