​Некачественный ремонт многоквартирного дома в Великих Луках выявил Фонд содействия реформированию ЖКХ и прокуратура

Опубликовано: 2 октября 2013 г. в 15:52 18 0Нет комментариев0

Прокуратурой Псковской области была организована проверка по поступившему отчету рабочей группы Фонда содействия реформированию ЖКХ. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, ранее рабочая группа Фонда проверила как в регионе реализуются адресные программы по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполняются условия предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда.

Органами прокуратуры Псковской области были проведены выездные проверки в многоквартирных домах №7 по улице Гоголя, №51 по улице Коммунальная и №4 по улице Красных Просвещенцев в городе Пскове, при осмотре которых рабочей группой Фонда ЖКХ были выявлены нарушения. По результатам проверки установлено, что в настоящее время указанные в отчете нарушения при проведении капитального ремонта в домах №7 по улице Гоголя и №51 по улице Коммунальная устранены, а дефекты, указанные в отчете по дому №4, расположенному на улице Красных Просвещенцев, устраняются в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении подрядной организации.

По результатам проверки, проведенной Островской межрайонной прокуратурой на предмет качества и фактически выполненных объемов работ по капитальному ремонту многоквартирных домов №39 по улице Освобождения и №1 по улице Шумейко в городе Острове установлено, что нарушения, отраженные в отчете Фонда, на сегодняшний день также устранены подрядной организацией.

Вместе с тем, по результатам проверок, проведенных прокуратурой Псковской области, были приняты меры прокурорского реагирования.

В связи с проведением ремонтных работ ненадлежащего качества в доме №59 на улице Гагарина в городе Великие Луки прокуратурой муниципального образования внесено представление в адрес директора подрядной организации.

По выявленным рабочей группой Фонда фактам несоответствия фактически выполненных работ актам о приемке выполненных работ на территории города Острова, Островской межрайонной прокуратурой внесены представления в адрес главы Островского района и начальника МУП «УЖКХ (Служба заказчика)».

В ходе проведенной Островской межрайонной прокуратурой проверки законности расходования в 2009-2012 годах средств Фонда и средств долевого финансирования, направленных на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, было установлено, что в нарушение требований законодательства часть средств, выделенных на реализацию программы, не использовалась администрацией Островского района в течение полутора лет. В этой связи прокуратурой было внесено еще одно представление в адрес главы района.

Прокуратура Печерского района установила, что строительство дома № 7 «б» по улице Мелиораторов в городе Печоре, предназначенного для переселения граждан из аварийного жилья, не завершено. Между тем, в соответствии с муниципальными контрактами на приобретение квартир в этом доме, окончание строительства дома было запланировано в срок не позднее 30 сентября 2013 года. Как отмечают в районной прокуратуре, строительные работы идут крайне медленно, при этом со стороны заказчика каких-либо мер к подрядной организации не применяется. В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации района было внесено представление.

Прокуратурой Новосокольнического района по фактам ненадлежащего исполнения органом местного самоуправления требований 185-ФЗ в части несвоевременного сноса расселенных аварийных домов в адрес главы администрации городского поселения Новосокольники внесено представление.

В прокуратуре Псковской области подчеркивают, что ведомством взято на контроль устранение нарушений закона по внесенным актам реагирования.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.