Афиша Пскова с 4 по 6 октября: Кошки Jam, October Fest и день рождения смайлика

Опубликовано: 4 октября 2013 г. в 9:35 10 0Нет комментариев0

На улице по-осеннему холодно и пасмурно, поэтому время совсем не для прогулок. Хотя если отдыхать на свежем воздухе активно, пожалуй, замерзнуть не удастся. Да что там говорить - жарко будет! Ну а если в планах на выходные - досуг под крышей, то тем более есть из чего выбрать - целых восемь фильмов в кино, несколько выставок и как всегда уйма вечеринок и концертов.

После трудовой недели, необходимо сделать разгрузку! И в этом поможет активный отдых! Мы приглашаем Вас в Центр экстремального отдыха «Березовый хутор», который располагается всего в 2 км от Изборска в д.Третьяково.

Удобное расположение, хороший подъезд, вместительная парковка и масса возможностей для динамичного отдыха: пейнтбол, катание на квадроциклах, прокат раллийной машины! Мы гарантируем вам массу приятных впечатлений, а заряд бодрости на свежем воздухе обеспечит вас энергией на всю рабочую неделю и подарит вам незабываемые эмоции!

Сайт Центра экстремального отдыха «Березовый хутор» park60.ru/contakt.html

Контакты: тел. +79210013553, +79532470111, +79113721316.

Электронная почта: emeric77@mail.ru, danga1988@yandex.ru.

Пятница, 4 октября

Творческое объединение «MANSARDE v. 2.0» и «Псковский Рок-Клуб» представляют «Шествие осени».

В этот вечер в антикафе выступят Дюша Мишенцев, Александр «Б@Р@Д@» Петров и Алекс Глюк.

Начало в 20.00.

Вход – 100 рублей.

Тел. (8112) 57-71-71.

Прибалтийская группа Sound Religion выступят в ТИРе.

18+

Группа «Sound Religion» (джангл/ рок/ ска) из Риги (Латвия) выступит в псковском клубе T.I.R. Концерт команды в нашем городе состоится в рамках октябрьского тура группы по городам России и Эстонии.

Начало в 21.00.

Вход свободный.

Тел. (8112) 62-10-54.

Поклонникам «металла» - концерт Cold Fear в Iron Club.

18+

Группа Cold Fear (Пенза) - в Пскове. Коллектив агрессивно набирает популярность в России и за рубежом, сообщают организаторы концерта. Группа разделила площадки вместе с лучшими на Post-hardcore\Metalcore сцене коллективами СНГ и Европы.

Сейчас Cold Fear снимает дебютный клип. Команда посетит Псков в рамках большого юбилейного тура по странам СНГ с новой программой.

Начало в 21.00.

Вход – 200 рублей.

Тел. (8112) 700-377.

Улыбаемся и пляшем! День рождения «смайлика» празднуют в «Супере».

18+

В клубе «Супер» предлагают отпраздновать день рождения «смайлика», придуманного тридцать лет назад профессором университета Карнеги-Меллона.

Само название вечеринки – Smile Party - говорит о том, что вечер будет крайне позитивным. Словом, улыбки приветствуются.

В программе вечера раздача клубных карт, конкурсы, призы и музыка от резидентов «Супера».

Вход – 200 рублей.

Девушкам вход свободный всю ночь, обладателям дисконтных карт – до 01.00.

Вход с флаером – 100 рублей.

Справки по тел.: 66-06-06

Любителям пива предлагают посетить October Fest в ресторане Bierhoff.

18+

Традиционный фестиваль пива October Fest пройдет в эту пятницу в пивной Bierhoff. В программе вечера выступление стрип-дивы Katrin из Санкт-Петербурга.

Начало в 22.00.

Бронирование столиков по тел. (8112) 574-000.

Суббота, 5 октября

Школьники веселятся в антикафе «Мегаполис» на очередной Школьной Party.

12+

Для гостей антикафе играют псковские диджеи. Также в программе конкурсы, призы, настольные игры и многое другое. Кроме того, на вечеринке будет работать профессиональный фотограф.

Начало в 18.00.

Вход - 100 рублей.

Тел. (8112) 57-71-71.

Авторы хита «Солнце, купи мне гитару…» группа Кошки Jam снова в Пскове!

18+

Группа часто приезжает в псковский клуб T.I.R. В этот раз «Кошки Jam» презентуют свой новый альбом.

Команда «Кошки Jam» существует с 2001 года. Последнее выступление группы в нашем городе состоялось 9 марта этого года. Тогда коллектив представлял свою новую программу «2013 шоу».

«Кошки Jam» - одна из самых разноплановых и независимых российских рок-групп. «Мы можем позволить себе все что угодно. У нас нет направления, но есть путь. Мы не экспериментируем и не заключаем себя в рамки, - говорят о себе музыканты. - Музыка не приносит нам денег, а значит — это любовь».

Начало концерта в 21.00.

Билеты – 300 рублей.

Тел. (8112) 62-10-54.

В клубах не забывают ни об одном празднике. Отмечают здесь и День учителя. В стиле 90-х. В клубе R-16.

18+

День учителя клуб R-16 предлагает отпраздновать под музыку 90-х. Любимые хиты прозвучат в рамках проекта Live – живой вокал и микс Dj станут единым целым.

Начало в 22.00.

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 22.00 до 23.00 – 100 рублей, с 23.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 22.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072.

А в Iron Club в этот вечер – Aspirin Rose.

18+

Группа Aspirin Rose (post-hardcore/ electronic/ synthcore) из Минска выступит в псковском Iron Club.

За два года группа отыграла множество концертов как в Беларуси, так и за ее пределами, рассказали ЦДИ организаторы выступления команды в Пскове. На счету команды 2 альбома - дебютный EP The Flight Delayed Forever и полноформатный StayIn Your Hearts.

В сентябре прошлого года Aspirin Rose отправилась в свой первый небольшой тур по городам Украины, где презентовала альбом и удостоилась положительных отзывов публики. Обновив программу, в декабре группа отправилась в более масштабный тур, который помимо Украины охватил еще и Россию.

Начало в 21.00.

Тел. (8112) 700-377.

В КСК «Супер» - клубная звезда Victoria Ray.

18+

Victoria Ray украсит своим присутствием субботний вечер в клубе «Супер». Не ограничиваясь рамками музыкальных трендов, Victoria Ray считается универсалом в вокальной индустрии.

Начало в 23.00.

Вход – 350 рублей.

Обладателям флаера – вход 100 рублей, держателям клубных карт – вход свободный до 01.00.

Тел. (8112) 66-06-06.

Воскресенье, 6 октября

Клуб «Бинго» предлагает псковичам бросить вызов понедельнику. Словом, всех, кто не устал или не натанцевался в субботу, ждут на Afterparty.

18+

Ночь откроет Infest Stepanoff, а продолжит очаровательная Olivia Grace. Кроме того, гостей клуба ждут скидки в баре.

Начало в 23.00.

Вход свободный до 00.00.

Тел. (8112) 56-39-39.

В «Мегаполисе» продолжают добрую традицию – играть в «Мафию» по воскресеньям.

Предварительной регистрации участников нет. Просто приходите в антикафе к назначенному времени и играете в, пожалуй, самую популярную психологическую игру за большим круглым столом «Мегаполиса».

Начало в 19.00.

Оплата по тарифам антикафе.

Тел. (8112) 57-71-71.

ВЫСТАВКИ

Небольшая выставка открылась в фойе Псковского музея-заповедника. Экспозиция «Дом, где сказки оживают…» посвящена 50-летию создания Псковского театра кукол.

Кропотливо собирала экспонаты для выставки заведующая историческим отделом музея Елена Сухова. На выставке представлены самые интересные фотографии, документы, грамоты семьи Павловых, которая выступила за возрождения в Пскове театра кукол.

Елена Сухова отметила, что экспонатов, хоть и с большим трудом, но удалось найти даже больше, чем нужно. Например, 4 или 5 кукол так и не вошли в экспозицию из-за своих больших размеров. Фотографии, памятные сувениры, дипломы, афиши, награды – все это не музейные экспонаты, а личные вещи псковичей. Представлена на выставке даже благодарность театру за шефскую помощь Вооруженным силам. Самая старая программка спектакля «Поросенок Чок» датирована 1965 годом.

Вторая витрина – современная жизнь Псковского театра кукол, его награды и заслуги. По словам Елены Суховой, в планах руководства театра сделать Псков площадкой для международных фестивалей театров кукол.

Самая красивая витрина – это несколько кукол, пальчиковых и перчаточных. К сожалению, не поместились как раз тростевые – те, что поднимаются над ширмой с помощью вставленного внутрь стержня, который называется «гапит». К рукам таких кукол прикреплены трости-палочки, которыми двигает кукловод.

Уникальные экспонаты предоставлены экс-художником театра Сергеем Васильевичем Семеновым – марионетки Буратино и клоун Олег Попов. Сейчас они уже признаны раритетными, на интернет-аукционах за них предлагают немалые деньги.

ул. Некрасова, 7.

Выставка художника Игоря Иванюка «Арабески» открылась в Областном центре народного творчества в рамках четвертого фестиваля художников «Псковская галерея».

Вниманию зрителей предлагаются 22 живописных произведения последнего периода.

«Строго хронологически человек лишь существует, а с бытием, с непрерывностью, существующим внутри него, сталкивается только в событии – эксцессе; где бесформенное, парализующее волю и завораживающее, дискредитирует линейные хронологические нормы пространства, - сообщается в буклете, информирующем о выставке. - Словно реальность показывает нам свою оборотную, вывернутую, скрываемую от нашего линейного сознания, природу».

Вход – 30 рублей.

Ул. Некрасова, 10.

«Митьки и Российская Государственность» - в Выставочном зале Фан-дер-Флита.

Митьков особо представлять нет нужды. Неделю назад открылась их тематическая хулиганистая и крайне живописная выставка. В экспозиции - работы, специально написанные «Митьками» к 1150-летию Российского государства, а также большие полотна, созданные на «Днях Скобаря» в 2011 и 2012 году, участниками которых по доброй традиции были «Митьки»: «Братание Митьков со скобарями», «Скобари встречают Трувора, Сенеуса и Рюрика», «Митьки помогают ликвидировать знаменитый Баториев пролом».

Билеты: 30-40-50 рублей.

ул. Некрасова, 7.

«Заложник будущего», Элий Белютин

6+

В центральном выставочном зале Псковского музея-заповедника - выставка произведений художника-авангардиста второй половины XX века Элия Белютина «Заложник будущего».

Коллекцию работ художника передала в музей его супруга, искусствовед и коллекционер, профессор МГУ Нина Молева. Благодаря Нине Молевой собрание произведений Элия Белютина, которым располагает Псковский музей, уже стало одним из наиболее полных и представительных в России и мире.

В составе коллекции 14 живописных полотен, 17 цветных эстампов и авторских принтов, свыше 40 акварельных и карандашных набросков, а также значительное количество высококлассных книжных публикаций творческого наследия Элия Белютина.

Билеты: 30-40-50 рублей.

ул. Некрасова, 7.

«Сентябрьский вернисаж» в галерее «Дар».

6+

В галерее «Дар» представлены работы одиннадцати авторов. Среди них Игорь Шаймарданов, Ирина Кросс, Игорь Иванюк, Сергей Семенов, Вероника Кучеровская, Лариса Гордеева, Екатерина Родихина и Лилия Момотова.

11.00-18.00, вс - выходной

Вход свободный.

ул. Советская, 111, тел. 9532494559

На выставку «Дети подземелья» приглашают псковичей в «Дом на Набережной».

6+

«Дети подземелья» - это выставка арт-объектов, которую курирует Эдуард Шарипов. Именно ему принадлежит идея объединить свет и тьму. «На этой выставке, скорее, не вы смотрите на экспонаты, а экспонаты смотрят на вас», - зачитала приветственные слова от куратора, который по причине болезни не смог присутствовать на открытии выставки, председатель движения «ПсковАРТ» Ирина Жбанова.

Среди авторов выставки «Дети подземелья» не только псковские художники, но и другие известные люди, которые попытались обычным на первый взгляд предметам дать вторую жизнь.

Выставка работает с 15.00 до 19.00.

Вход свободный.

Советская набережная, 9,

Тел. 911-377-13-47.

В КИНО

В псковских кинотеатрах на этой неделе четыре новых фильма – есть из чего выбрать.

«Все включено 2» (12+) - новая картина режиссера Эдуарда Радзюкевича.

Когда приятель похож на тебя как две капли воды, тут уж грех не поучаствовать в конкурсе двойников и не срубить легкие деньги в доллар-эквиваленте. И разве может помешать то, что ради этого надо лететь в Стамбул накануне собственной свадьбы?! Чтобы доказать будущему тестю-олигарху, что он способен позаботиться о его дочери, Андрей скрывает от невесты истинную цель своего путешествия и улетает в Турцию. Только планам парня не суждено сбыться, когда он встречает в Стамбуле старинных врагов и безумных друзей. И те, и другие превратят турецкий вояж Андрея в сумасшедший калейдоскоп приключений с риском для жизни.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь»: 11.50 - 180 рублей, 15.25 - 180 рублей, 19.05 - 220 рублей, 20.55 - 220 рублей, 22.35 - 220 рублей.

«Вечное возвращение» (12+) - картина режиссера Киры Муратовой, удостоенная премии «Ника» за лучший фильм стран СНГ и Балтии.

Герои фильма - мужчина и женщина, не встречавшиеся много лет. Мужчина пришел к женщине. Они однокурсники, которые не виделись сто лет. Он и живет давно в другом городе, а сюда приехал в командировку. И сразу к ней, с вопросом - как поделить себя между женой и любовницей? Ни один совет не звучит убедительно: он любит обеих, но жить с обеими не в состоянии. Озлившись, визитер хлопает дверью. Но приходит вновь, ведь других знакомых в этом городе у него нет. И возвращается. И возвращается.

Сеансы в кинотеатре «Победа»: 18.35 – 220 рублей.

«Гравитация» (12+) - американский камерный технотриллер режиссера Альфонсо Куарона, фильм открытия 70-го Венецианского кинофестиваля.

Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжениринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет - последний перед отставкой. Но во время казалось бы рутинной работы за бортом случается катастрофа. Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни: находясь в единой связке друг с другом, все, что им остается, - это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве.

Оглушительная тишина свидетельствует о том, что они потеряли всякую связь с Землей и какую-либо надежду на спасение. Страх перерастает в панику, а каждый вздох истощает тот небольшой запас кислорода, который у них есть. И единственный предполагаемый путь домой лежит через пугающие глубины космоса.

Показ фильма в формате 3D.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь»: 13.30 - 250 рублей, 15.20 - 250 рублей, 17.20 - 250 рублей, 19.00 - 300 рублей, 20.50 - 300 рублей, 22.40 - 300 рублей.

«Астрал: Глава II» (16+) - фильм ужасов, снятый Джеймсом Ваном. Актерский состав фильма тот же, что в предыдущей части, но появились и новые актеры.

История разворачивается после тех событий, которые были показаны в первой части. Семья снова воссоединилась. Джош Ламберт со своей семьей переезжает к своей матери Лорейн. Но события того прошлого продолжают их мучить и там тоже. Сын рассказывает матери, что с отцом не все в порядке. Лорейн рассказывает о семейном проклятии. Семья Ламберт стремится найти причину и бороться с этим, потому что их жизнь в опасности. Тело Джоша принадлежит теперь гостям из астрала.

Сеансы в кинотеатре «Победа»: 10.10 - 100 рублей, 14.45 - 180 рублей, 16.40 - 180 рублей, 20.40 - 220 рублей, 22.40 - 220 рублей.

Вся киноафиша ЗДЕСЬ>>>

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.