В Великих Луках прошел ​второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

Опубликовано: 4 октября 2013 г. в 16:07 25 0Нет комментариев1

Второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне прошел в Великих Луках. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, на центральную площадь города в рамках учений съехались различные технические средства аварийно-спасательных формирований и служб гражданской обороны.


Свои возможности продемонстрировали представители службы пожаротушения, поисково-спасательного отряда, медицинской, энергетической и газовой служб. Вся представленная техника была доступна для осмотра и заинтересованные граждане, в том числе и учащиеся образовательных учреждений города, смогли не только получить ответы специалистов на интересующие их вопросы по проведению спасательных операций, но и увидеть их в действии.

На базе ЗАО «ЗЭТО» прошли учения по ликвидации разлива нефти на территории предприятия. Для его устранения были подтянуты силы внештатного военного формирования, подключены к работе руководители структурных подразделений, группы охраны общественного порядка, сформирована комиссия КЧС и ПБ, привлечена специальная техника, находящаяся в ведении транспортного цеха завода.

Во второй половине дня на территории предприятия был развёрнут пункт выдачи средств индивидуальной защиты населения, в числе которых были представлены противогазы и индивидуальные противохимические пакеты для обработки одежды в случае необходимости, а также санитарная сумка для аварийно-спасательного формирования и надлежащая документация для фиксирования выданных средств защиты.

На базе бани «Лазавица» в этот день были проведены учения по открытию санитарно-обмывочного пункта для населения и станции обеззараживания одежды. А медицинское училище стало местом сборного эвакуационного пункта, где прошли учения по организации всех необходимых действий при приёме пострадавших.


По словам организатора, комитета по ГО, ЧС и МР Администрации города, все мероприятия, предусмотренные планом проведения Всероссийской тренировки населения, прошли успешно, продемонстрировав слаженность действий и готовность всех городских служб для оперативного реагирования в случае возникновения в Великих Луках чрезвычайной ситуации.

ВЛуки.ру по материалам администрации г. Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.