В Великих Луках 11 октября откроют мемориальную доску Евгению Клевцову

Опубликовано: 7 октября 2013 г. в 16:57 25 0Нет комментариев0

В пятницу, 11 октября, в Великих Луках в «Центре Единоборств» состоится торжественное открытие мемориальной доски Евгению Клевцову, заслуженному работнику физической культуры. Как ранее сообщал Интернет-портал ВЛуки.ру, решение об этом в конце августа приняли депутаты Великолукской городской думы по инициативе коллектива «Центра единоборств».

Торжественное открытие мемориальной доски приурочено к 75-летию со дня рождения Евгения Афанасьевича Клевцова. В честь юбилея тренера состоится международный турнир по боксу. В нем примут участие боксеры из различных районов Псковской области, Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов России, а также Эстонии, Латвии, Белоруссии, Украины.

Напомним, что Евгений Афанасьевич Клевцов родился 15 октября 1938 года. Был призером чемпионата РСФСР по боксу, готовился к выходу на всесоюзный ринг, когда заболел энцефалитом. Долгое время был полностью парализован. Вопреки предсказаниям врачей, сумел вернуться на ринг, стал чемпионом Псковской области. Закончив выступления в соревнованиях, стал тренером на общественных началах. Создал школу бокса для трудных подростков. Подготовил десятки спортсменов-разрядников, кандидатов и мастеров спорта. В 1993 Е. А. Клевцову было присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры России». С 1995 в Великих Луках проводится ежегодный турнир памяти Е. А. Клевцова.

Обращаем внимание автомобилистов, что в день открытия турнира, 11 октября, с 15.30 до 17.00 будет прекращено движение транспортных средств по ул. Парковой от ул. Виноградова до ул. Рабочей. Маршруты объезда установлены по ул. Стадионной, ул. Ставского, ул. Дворецкой, ул. Виноградова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.