«Зеленый патруль» в экологическом рейтинге дает Псковской области. 20 место

Опубликовано: 9 октября 2013 г. в 11:29 6 0Нет комментариев0

Общественная организация «Зеленый патруль», которая ежегодно составляет экологический рейтинг регионов России, размещает Псковскую область на 20-м месте. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на круглом столе, посвященном проблемам экологии, в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей 9 октября сообщил руководитель Управления Росприроднадзора по Псковской области Виктор Мусатов.

По его словам, регион делит место с 16-го по 20-е с другими областями России. Виктор Мусатов подчеркнул, что этот рейтинг - один из самых популярных и признанных.

«Действительно, объективная информация о состоянии окружающей среды представлена в трех докладах, они доступны. Цифры, которые там приведены, больших возражений не вызывают. Но обсуждение этого экологического рейтинга очень полезно», - отметил он, добавив, что объекты рейтинга, которые делятся на лидеров и аутсайдеров, всегда будут им довольны или нет.

По мнению Виктора Мусатова, при составлении таких рейтингов необходимо оценивать негативное влияние на окружающую среду. В частности, по объемам выбросов в атмосферу из 11 субъектов Северо-Запада Псковская область находится на 10 месте, по выбросам от стационарных источников регион также находится на 10 месте и в два раза отстает от Великого Новгорода, по объему выброса сточных вод - 10 место, по объему размещения отходов - 9 место.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.