Чеканщик из Пскова вызвал неподдельный интерес могилевчан на выставке «Золотой мастер»

Опубликовано: 11 октября 2013 г. в 14:28 1 0Нет комментариев0

Международная выставка народного и декоративно-прикладного творчества «Золотой мастер» начала работу в Могилеве 10 октября. Как сообщает сайт mycity.by, неподдельный интерес могилевчан вызвали чеканщики монет из Пскова и их ремесло.

Владимир Мелихов под любопытными взглядами публики за несколько минут отбивает требуемый узор. Пока он привез с собой заготовки, посвященные Пскову, однако при желании люди могут заказывать мастеру любой рисунок, выполненный на любом материале. Например, золотые монеты к свадьбе с изображением жениха и невесты на аверсе и реверсе - такие уже пользуются спросом в России.

В палатках около Ледового дворца могилевчане могут приобрести работы мастеров из четырех стран. Их вниманию - керамика, изделия из металла, шерсти, соломки, лозы и др. Красуются среди прочих и работы, отображающие тематику музыкального форума.

Каждый из четырех дней работы выставка будет обновляться практически полностью. Уж очень много мастеров и ремесленников выразили желание поработать в Могилеве, а разместить всех и сразу возможности нет.

Кроме торговли участники выставки здесь обмениваются опытом, некоторые секреты ремесла они открывают и любопытным посетителям. состоится конкурс на лучшую работу. Его итоги подведут под занавес работы «Золотого мастера».

Сегодня, в пятницу, выставка будет работать до 19.00, в субботу и воскресенье - с 10.00 до 19.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.