В результате пожара в доме сгорели двое псковичей

Опубликовано: 11 октября 2013 г. в 17:14 0 0Нет комментариев0

10 октября в деревне Назимово Псковского района в результате пожара в доме погибли двое человек, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области.

В 11.00 на центральный пункт пожарной связи Пскова поступило сообщение о том, что горит жилой дом. На момент прибытия пожарных огнем была объята квартира на втором этаже, пламя вырывалось из разбитых окон. Пожар распространялся на чердачное помещение над горевшей квартирой. Для тушения использовались два пожарных ствола. Один был направлен на чердак, другой – сначала в окна, далее введен в вход квартиры. Пожар был локализован к 11.45, ликвидирован в 13.50.

В результате пожара в этом доме полностью выгорела комната в квартире на втором этаже. Были закопчены коридор, кухня и весь подъезд.

Сначала местные жители с помощью подручных средств вынесли тело мужчины 1963 года рождения. Далее уже в процессе тушения пожара в одной из комнат было обнаружено тело его сожительницы 1956 года рождения.

Погибшая на пожаре была пенсионеркой, мужчина - безработным. По словам соседей, оба злоупотребляли спиртными напитками, курили.

Наиболее вероятной причиной пожара эксперты считают неосторожность хозяев при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает:

во избежание пожара будьте осторожны во время курения;

не допускайте курения в квартире, а тем более в постели, особенно после употребления алкоголя;

следите, чтобы пепел не попал на горючие вещи или пол, тщательно тушите окурки.

Если пожар все-таки произошел, необходимо сделать все возможное, чтобы свести к минимуму гибель людей и материальный ущерб. Исход любого пожара во многом зависит от того, как своевременно была вызвана пожарная помощь и приняты безотлагательные меры к эвакуации людей из горящего здания.

В нашей области действует единый телефон спасения: «01» и «112».

Служба «01» МЧС России обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий, катастроф и дорожно-транспортных происшествий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.