В островской «Юности» прошли областные соревнования по общефизической подготовке

Опубликовано: 14 октября 2013 г. в 11:21 5 0Нет комментариев0

В СОЦ «Юность» прошли областные соревнования по общефизической подготовке (ОФП). Лыжники-гонщики в первый день соперничали на лыжероллерной дистанции, во второй бежали кросс, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Девочки 2000 года рождения и младше определяли тройку призеров на трехкилометровой дистанции. В этой группе победила печерянка Карина Андрюшина, она праздновала победу и в кроссе. На втором месте в первый стартовый день - великолучанка Софья Талалуева, бронзовым призером соревнований стала островичка Мария Рокоман.

В этой возрастной группе среди мальчиков у островичей вновь «бронза», ее завоевал Дмитрий Николаев, на первом и втором местах великолукские спортсмены: Егор Струков и Никита Байков.

Девушки 1998-1999 годов рождения преодолели дистанцию в пять километров. В этой группе весь пьедестал у хозяек соревнований. На первом месте – Татьяна Иванова, на втором – Елизавета Кононова, на третьем – Светлана Рябкина.

Их ровесники, юноши, определили призеров на 10-километровой дистанции. Победу одержал представитель Печор Георгий Ольховский, он оказался сильнейшим и в кроссе, его товарищ по команде Михаил Курчавый – серебряный призер, «бронза» у Александра Тихонова из Струг Красных.

Девушки и женщины во всех возрастных группах определяли лучших на 5-километровой дистанции, юноши и мужчины – на 10-километровке. Среди девушек 1996-1997 годов рождения верхнюю ступеньку пьедестала заняла островичка Мария Глушенкова, на втором месте – Алина Епифанова из Струг Красных, на третьем – Ольга Ульянова из Печор.

У юношей в этой же возрастной группе первым финишную черту пересек печерянин Вадим Павлов, он никому не уступил и во второй день на кроссовой дорожке, вторым стал – Павел Воднев из Невеля, третьим – Иван Тузов из Великих Лук.

Среди девушек 1994-1995 годов рождения первое место завоевала великолучанка Анна Золотарева, на втором и третьем местах островички Елена Козлова и Валерия Алексеева. Эти девушки точно в таком же порядке заняли подиум и во второй день соревнований. Елена Козлова одновременно выступает за Великолукскую академию физической культуры (ВлГАФК), как и победитель в этой же возрастной группе среди юношей, острович Александр Матвеев. Александр и в кроссе был лучшим. «Серебро» и «бронза» достались великолучанам Александру Камалетдинову и Егору Харичеву.

В женской группе 1983-1993 годов рождения первое и второе места между собой распределили сестры Калины, у Анастасии первое место, у Ольги – второе. У мужчин в этой же возрастной группе победу отпраздновал печерянин Федор Строителев, во второй стартовый день он повторил свой успех, великолучанин Андрей Пантюхин – на втором месте, острович и студент ВлГАФК Георгий Копаев бронзовый призер областных соревнований.

Первое место в возрастной категории 1973-1982 годов рождения заняла Наталья Фомичева из Великих Лук, и в кроссе она первая. У мужчин в этой же возрастной категории первое и второе места у псковичей Сергея Петрова и Григория Мухина.

Две «Золотые» медали увезла из Острова в родные Струги Красные Ольга Епифанова, выступившая в группе 1963-1972 годов рождения, она победила и на лыжероллерной дистанции и в кроссе. Среди ее ровесников мужчин победил пскович Сергей Федоров, на втором месте Владислав Сапогов из Струг Красных, на третьем невельчанин Юрий Решетов.

В самой взрослой группе, 1962 года рождения и старше весь пьедестал почета у представителей областного центра. Первое место у Виктора Болдузева, на втором – Виктор Мурников, на третьем – Алексей Сергеев.

Погода благоприятствовала проведению областных стартов, кроссовая тропа проходила по пересеченной местности, и спортсмены могли успеть полюбоваться золотой осенью. В самой младшей группе во второй день серебряную медаль завоевала Наталья Ильина из Великих Лук, на третьем месте псковичка Екатерина Борисенок. Среди их ровесников первое и второе места у великолучан: Никиты Байкова и Егора Струкова, бронзовый призер в кроссе пскович Игорь Иванов.

У девушек 1998-1999 годов рождения и в кроссе весь пьедестал у островичек: Полины Алексеевой, Татьяны Ивановой и Елизаветы Кононовой. В этой же группе у юношей на втором месте печерянин Дмитрий Семеновский, на третьем невельчанин Станислав Еникеев.

В возрастной группе 1996-1997 годов рождения для многих неожиданный сюрприз преподнесла Ирина Тимофеева из Красногородска, она опередила призеров первого дня соревнований Алину Епифанову из Струг Красных и Ольгу Ульянову из Печор. Девушки вновь довольствовались »серебром» и «бронзой».

У юношей 1994-1995 годов рождения второе и третье места у великолучан Егора Харичева и Александра Камалетдинова. Их землячка Александра Андропова, выступившая в группе 1983-1993 годов рождения, завоевала награду самой высокой пробы –«золото».

В этой же группе у мужчин второе место у островича Георгия Копаева, третье у Алексея Юдина из Куньи. В возрастной группе 1973-1982 годов рождения победил пскович Григорий Мухин. В группе 1963-1972 годов рождения первое место завоевал Владислав Сапогов из Струг Красных, на втором месте невельчанин Юрий Решетов. В самой старшей возрастной группе первое и второе места у псковичей Виктора Мурникова и Виктора Исакова.

Все победители и призеры соревнований получили из рук организаторов областных стартов медали и грамоты, а на трассах спортивного центра все участники получили заряд бодрости и здоровья.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.