На 8 ноября Великолукский драмтеатр запланировал очередную премьеру

Опубликовано: 14 октября 2013 г. в 14:52 22 0Нет комментариев0

Следующая премьера в Великолукском драматическом театре запланирована на 8 ноября. Как сообщает портал «Луки.ру», на суд зрителей будет представлена философская пьеса французского автора Эрика Шмитта «Отель двух миров» режиссера Дмитрия Борисова.

Практически одновременно с ней на малой сцене состоится премьерный показ спектакля о судьбе выдающейся американской танцовщицы, основоположницы свободного танца Айседоре Дункан - «Айседора… Айседора…Айседора».

В этом пластическом спектакле роль Айседоры одновременно сыграют три актрисы - Светлана Кузнецова, Людмила Долотова и Елизавета Пономарева. «Мы проследим судьбу этой легендарной женщины с детских лет и до трагической смерти. Также коснемся ее отношений с мужчинами, которые сопровождали Айседору на жизненном пути - Гордоном Крэгом, Парисом Зингером и Сергеем Есениным», — сказал главный режиссер театра Павел Сергеев.

В декабре маленьких зрителей по традиции ждет новая зимняя сказка. В этом году, по многочисленным просьбам зрителей, театр возвратит на сцену спектакль «Времена года».

После октябрьской премьеры спектакля «Решающий час убийства» великолукская труппа уедет в Высший Волочек, чтобы закрыть традиционный фестиваль «Театральные встречи на древнем Волоке», где покажут «Свадьбу Кречинского», «Решающий час убийства», а также сказки «Золотой апельсин» и «Аленький цветочек». В это время великолучане увидят гастрольный спектакль «Любовь и голуби» (В. Гуркин) и «Рэтро» (А. Ганин).

Добавим, что в следующем году исполняется 450 лет со дня рождения Уильяма Шекспира. Певел Сергеев пообещал к следующему театральному сезону поставить спектакль по одному из произведений этого уникального драматурга.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.