Столярная мастерская сгорела на улице Белинского в Пскове

Опубликовано: 18 октября 2013 г. в 15:55 4 0Нет комментариев0

Ночью 17 октября в Пскове в одноэтажном строении на улице Белинского произошел пожар. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, на момент прибытия пожарных открытым пламенем горела внутренняя часть помещения, используемого под покрасочный цех. Также огнем была объята часть кровли.

Для ликвидации возгорания были привлечены пять отделений пожарных частей № 3, № 2 и № 1 в составе 18 человек. На тушении использовались пять пожарных автоцистерн. Кроме того, на месте происшествия был и один штабной автомобиль АШ-7, который служит для обеспечения оперативности работы штаба во время ликвидации последствий пожара.

Данное одноэтажное кирпичное здание находится в долевой собственности и делится на две принадлежащие разным хозяевам части: столярная мастерская и помещение по ремонту и изготовлению лодок.

В результате пожара столярная мастерская, расположенная в помещении покрасочного цеха, полностью выгорела. Огнем была уничтожена кровля здания на площади 300 квадратных метров, частично повреждено помещение по ремонту и изготовлению лодок.

В результате пожара никто не пострадал. Кроме того, были спасены четыре единицы грузового транспорта.

Установлено, что в ночь пожара в цехе находились два работника, которые занимались покраской плетеной мебели в покрасочной камере. По их словам, все началось около часа ночи с возгорания в электрической розетке на стене. Сначала они пытались потушить возгорание своими силами, однако огонь стремительно распространялся. Поэтому они решили вызвать пожарную охрану.

Предположительной причиной пожара эксперты считают аварийный режим работы электрооборудования, расположенного в покрасочной камере.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.