Великим Лукам не хватает камер видеофиксации

Опубликовано: 22 октября 2013 г. в 13:06 36 0Нет комментариев0

За истекшие 9 месяцев 2013 года в Великих Луках произошло 1 427 дорожно-транспортных происшествий. Таким образом, по сравнению с предыдущим 2012 годом количество ДТП снизилось на 5%. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщил начальник ОМВД России по г. Великие Луки Сергей Андреев.
Что касается ДТП с пострадавшими, таких за 9 месяцев было зафиксировано 107. Всего в ДТП пострадало 130 человек, погибло — 4.
В целом, поделился С. Андреев, ситуация на великолукских дорогах улучшилась, но проблемы по-прежнему есть. Среди них: очевидная нехватка камер видеофиксации.

«К сожалению, до сих пор в нашем городе нет ни одной такой камеры, - пояснил Сергей Николаевич. - Этот вопрос обсуждается уже года три, но пока он никак не двигается. И никаких изменений в этом году не предвидится. Все деньги израсходованы на другие цели».

Тем не менее, изменения к лучшему возможны в следующем году — в рамках целевой программы «Безопасный город» оснащение Великих Лук камерами видеофиксации все-таки должно начаться. Добавим, что в Пскове, например, таких камер порядка 90. В Великих Луках на данный момент установлены 4 видеокамеры — самые обыкновенные, притом 2 из них не работают, что, конечно, не может не сказаться на скорости раскрытия преступлений. В конце концов, камеры видеофиксации необходимы именно для того, чтобы помочь сотрудникам полиции раскрывать преступления что называется «по горячим следам» - любые преступления, не только связанные с ситуацией на дорогах.

Подробности об этом и не только в ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.