Лаборатория УЦ «Псков» проводит аттестацию рабочих мест на предприятиях любых отраслей и любой формы собственности

Опубликовано: 30 октября 2013 г. в 11:49 113 0Нет комментариев0

Аттестация рабочих мест по условиям труда - это оценка условий труда на рабочих местах. Ее проводят в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда. Об этом говорится в ст. 209 Трудового кодекса РФ. Работодатель обязан обеспечивать безопасные условия и охрану труда. Согласно статье 212 Трудового кодекса РФ, одним из главных мероприятий является проведение аттестации рабочих мест по условиям труда.

Учебный центр «Псков» оказывает услуги по выполнению полного комплекса работ по аттестации рабочих мест на предприятиях и в организациях любых отраслей и любой формы собственности.

На проведение работ по аттестации рабочих мест УЦ «Псков» аккредитован в системе добровольной сертификации в области охраны труда ДССОТ. Аттестат аккредитации № 0143, № Госреестра РОСС RU.В516.04ЛГ00.21.143 от 21.06.2012

В реестре аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, учебный центр зарегистрирован под № 292 от 04.10.2010 г.

Сотрудники УЦ «Псков» прошли специальное обучение в «ВНИИ охраны и экономики труда» Министерства труда РФ, в других учебных центрах и имеют право принимать участие в работе аттестационных комиссий как представители аттестующей организации.

С 2008 года испытательная лаборатория Учебного центра «Псков» провела аттестацию рабочих мест в организациях следующих сфер деятельности:

- агропромышленный комплекс: ЗАО «Агрофирма «Победа»;

- автотранспортные предприятия: ОАО «Спецстроймеханизация»,ОАО«Пестовское автотранспортное предприятие»;

- строительные организации:филиал ОАО «Мостостроительный трест № 6», Мостостроительный отряд № 48»,ОАО «Опочкаагропромстрой», ООО «Содружество », ООО «Содружество-Строй », ООО «Автомобильные дороги Пскова»;

- авиа-транспорт: ОАО «Псковавиа»;

- торговля и сфера обслуживания: ООО« Первое творческое объединение», ООО «Усадьба», ОАО «Новгородский торговый дом «Русь»;

- производство молочной продукции: ЗАО «Молочный завод Дедовичи», ЗАО «Гдовский молочный завод»;

- дорожно-строительные организации: ОАО «ДЭУ-3», ОАО «ДЭУ-1» ;

- медицинские и учебные заведения : ГКУ СО ПО «Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов им. Вернера Петера Шмитца», ГБУЗ ПО « Станция переливания крови Псковской области», ГОБУЗ «Противотуберкулезный санаторий «Велебицы», ГБОУ «Пыталовская школа-интернат Iи IIвида»;

- государственные и муниципальные учреждения: государственная инспекция труда в Псковской области;государственная инспекция труда в Новгородской области; ГКУ ПО « Центр занятости населения Пушкиногорского района» (Великолукского, Новосокольнического, Бежаницкого, Островского, Гдовского, Плюсского, Дновского, Дедовичского, Усвятского, Красногородского, Пыталовского, Себежского, Печорского, Палкинского, Пустошкинского, Опоченского);государственное казенное учреждение социального обслуживания Псковской области «Центр социального обслуживания Плюсского района» (Дновского, Дедовичского, Порховского, Пустошкинского, Плюсского);администрация городского поселения «Печоры» (Дно, Усвяты).

Добавим, результаты аттестации рабочих мест по условиям труда необходимы:

- для контроля за состоянием условий труда на рабочих местах;

- применения скидок (надбавок) к страховому тарифу взносов на случай травматизма;

- подготовки поименного списка лиц, подлежащих обязательным медицинским осмотрам;

- установление средств индивидуальной защиты и спецодежды с учетом результатов оценки условий труда;

- установления льгот и компенсаций работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда;

- приведения в соответствие наименований должностей (профессий) с наименованиями, указанными в Общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов.

Организации могут выбрать для себя любой вариант привлечения аккредитованной лаборатории УЦ «Псков» к аттестации рабочих мест - начиная от обычных консультаций и заканчивая обеспечением «под ключ».

Услуги проводят опытные и обученные специалисты, имеющие лицензии и сертификаты; измерение вредных факторов производственной среды проходят на самом современном оборудовании.

Адрес лаборатории: 180006, г. Псков, ул. Алмазная д.4а.

Тел.: (8112) 60-27-40, факс: (8112) 57-70-39

e-mail: laboratorya@ucpskov.ru

Лаборатория УЦ «Псков» - это индивидуальный подход к каждому предприятию и гибкая система скидок!

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.