​Великие Луки получили 8 новых машин скорой помощи (фото)

Опубликовано: 30 октября 2013 г. в 15:03 61 44 комментария3

Великие Луки получили 8 новых машин скорой помощи. Церемония вручения ключей от автомобилей прошла сегодня, 30 октября, на станции скорой помощи, передает корреспондент Интернет-портала ВЛуки.ру.

Среди гостей церемонии присутствовали помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин, первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, заместитель главы администрации г. Великие Луки Ираида Бушенкова, председатель комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов, представители региональных муниципалитетов и т. д.

«Смею вас уверить, нечасто можно встретить в субъектах подобные мероприятия», — поделился с присутствующими помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин, выражая благодарность региональным властям за проделанную работу в сфере обеспечения медучреждений области транспортом, а также за общее внимание к системе здравоохранения в регионе.

Далее с приветственным словом выступила первый заместитель губернатора области Вера Емельянова, которая напомнила, что сегодня, 30 октября, завершается «региональный проект этого года, но не завершается в целом программа модернизации здравоохранения». Напомним, что медицинский транспорт поступил в Великие Луки и регионы в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы «Совершенствование организации деятельности службы скорой медицинской помощи на территории Псковской области на 2013–2015 годы». По поручению Губернатора Псковской области Андрея Турчака на эти цели из регионального бюджета было выделено 270 млн. рублей.

«Сегодня нам важно сделать все возможное, чтобы снизить смертность и улучшить качество жизни, - подчеркнула Вера Емельянова. - Повысить шансы на выздоровление и долгожительство каждого жителя области».

О другой немаловажной проблеме Псковской области — смертности на дорогах — упомянул председатель регионального комитета по здравоохранению Игорь Потапов. В свою очередь он заметил:

«Благодаря оперативной и слаженной работе бригад скорой помощи показатели смертности от ДТП в последние годы значительно снизились».

Добавим, что в общей сложности 30 октября было вручено 35 ключей от карет скорой помощи, которые поступят в Бежаницкий, Куньинский, Локнянский, Невельский, Новоржевский, Новосокольнический, Опочецкий, Пустошкинский, Себежский и Усвятский районы, а также в Великолукскую районную и городскую больницы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 4

  • mike
    mike30 октября 2013 г. в 21:06#

    Уазиков чтоли нам подкинули?

  • Data
    Data30 октября 2013 г. в 21:22#

    Фиаты

  • mike
    mike31 октября 2013 г. в 14:57#

    А буханки кому?

  • Data
    Data31 октября 2013 г. в 15:42#

    В районы

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.