Афиша выходных с 1 по 4 ноября: Народное единство, рок, хип-хоп и Halloween

Опубликовано: 1 ноября 2013 г. в 7:58 22 0Нет комментариев0

В понедельник, 4 ноября, в России отмечают День народного единства. О мероприятиях, приуроченных непосредственно к этому празднику, можно почитать ЗДЕСЬ>>> Ну а главный подарок для россиян - это, конечно, дополнительный выходной. Итого на отдых у нас три дня. В программе уикенда - рок-фестиваль, хип-хоп вечеринка, концерт хора, чемпионат по игре Jenga и несколько вечеринок в честь Хэллоуина. Словом, начало ноября обещает быть разнообразным и достаточно насыщенным.

Определяемся с планами!

Пятница, 1 ноября

Праздничный Хор Валаамского монастыря выступит в псковском БКЗ филармонии.

6+

Хор выступит с программой «Вера и Победа». В исполнении хора Валаамского монастыря прозвучит духовная музыка и песни военных лет.

Художественный руководитель – Алексей Жуков.

Начало в 19.00.

Билеты: от 300 до 700 рублей.

Тел. 66-89-20.

Четвертый ежегодный областной фестиваль рок-музыки «Закон Ома» в гигант-холле «Пароход».

12+

В отборочном туре фестиваля поучаствовали более 15 групп из Пскова, Псковской области, а также Москвы и Санкт-Петербурга. По итогам отбора в финал прошли лишь девять творческих коллективов: «The Flop» (Великие Луки), «Северная сторона», «In the ocean of hopes», «Гефест», «Реки Арт», «Have a nice day!» (Санкт-Петербург), «Капитан Смоллетт», «Гардарика» и «Alex eastmen band». Они и примут участие в финальном шоу фестиваля.

Хедлайнером «Закона Ома 2013» станет группа «Count to Six» из Санкт-Петербурга. Группа была образована в августе 2010 года. Музыкальный стиль объединяет в себе несколько жанров - Metalcore/Post-Hardcore/Electronic. Все участники проекта имеют за плечами не один год активной концертной и студийной деятельности в разнообразных коллективах.

На счету группы 4 релиза«The Game Begins» (Promo 2010), Fight For Freedom (EP 2011), «The Air I Breathe» (single 2012), «Hurricane» (single 2012).

Начало в 18.00.

Тел. 56-44-44.

В псковских клубах продолжают отмечать Halloween.

18+

В Iron Club в пятницу гостей развлекают Dj Ivenskiy, Sidor и Gofra Maslov.

Также в программе вечера конкурсы, розыгрыши призов, free shot, полюбившийся частым посетителям клуба beer-pong и, конечно же, фотосет.

Начало в 23.00.

Вход - 100 рублей.

В костюмах вход свободный.

Тел. 700-377.

В клубе «Бинго» тоже празднуют Хэллоуин. Целых два дня!

18+

Halloween в клубе Бинго будут отмечать два дня - и в пятницу, и в субботу.

В программе вечера дискотека и 3D лазерное шоу из Москвы. Вход в карнавальных костюмах, как и везде, приветствуется.

Начало в 23.00.

Вход - от 250 рублей.

Тел. 56-39-39.

В клубе R-16 Halloween отпраздновали еще в минувшие выходные. Так что в пятницу здесь - дискотека 00-х!

18+

Лучшие треки «нулевых» и атмосфера ушедшего десятилетия в клубе R-16.

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 22.00 до 23.00 – 100 рублей, с 23.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 22.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072.

Суббота, 2 ноября

Отпраздновать Хэллоуин в ТИРе решено в субботу.

18+

В гостях группа Cont to Six из Санкт-Петербурга. Кто не успел на концерт этой команды в рамках фестиваля «Закон Ома», несомненно, будут рады. Также посетителей ТИРа в этот вечер развлекают Mikey Hey и Gofra Maslov.

А вообще у ТИРа в субботу свой небольшой праздник - реанимация клуба. Гостей заведения ждет обновленный бар, конкурсы, музыка и атмосфера старого доброго ТИРа.

Вход: в костюме - 200 рублей, без костюма - 100 рублей.

Справки по тел. 62-10-54.

Гостям клуба R-16 не даст заскучать субботний гость - Dj Alex Naked.

18+

Воскликнуть «О Боже, какой мужчина!» призывают псковских девушек организаторы вечеринки в R-16. Ведь именно в этот день отмечается всемирный день мужчин, утверждают в клубе.

Отмечать – так отмечать, решили организаторы и пригласили гостя – стрип-мачо из Москвы Dj Alex Naked.

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 22.00 до 23.00 – 100 рублей, с 23.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 22.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072.

Nina Karlsson и псковская команда Drift выступят в Iron Club.

18+

В Пскове снова выступит Nina Karlsson и ее музыкальный коллектив. И снова в Iron Club.

На этот раз поводом для выступления служит презентация нового альбома. В него вошли 13 новых песен, на одну из которых – «Horse» - уже снят клип. Кстати, все композиции, вошедшие в альбом, исполнены на двух языках. Похоже, именно поэтому альбом получил название «Хамелеон».

Выпускница композиторского факультета Консерватории записала альбом на студии Ильи Лагутенко с самым востребованным саунд-продюсером Павло Шевчуком, выступила на фестивале Стереолето и Усадьба Джаз, Коктебель Джаз, дала множество сольных концертов в клубах России, Прибалтики, Германии и Украины.

Выступление пройдет при поддержке российско-литовской группы Drift. Команда основана в 2005 году Александром Боярковым, известным по работе в коллективах Cobra, VIB, Divine Rocketry. Участники группы - лидеры разных творческих коллективов в Пскове. Вместе они сумели создать действительно качественный, заслуживающий внимания проект. Стилистика проекта со временем менялась, но основными стилями остаются downtempo, electronic, trip-hop.

Напомним, в марте этого года участники творческого коллектива приняли участие в проекте «Музыка рядом» общественного интернет-телевидения «ЧеТВ». Встреча «ЧеТВ» с группой Drift не была случайной – группа записала альбом, сняла клип и, главное, попала в ротацию MTV.

Начало в 19.00.

Билеты: предпродажа – 250 рублей, в день концерта – 350 рублей.

Тел. 700-377.

И это еще не все. Продолжение вечера — хип-хоп точка.

18+

Вечер для любителей хип-хопа в Iron Club. На сцене клуба выступят псковские рэперы Не Коп, Пустой, Франк, Ryaba, а также творческое объединение «Step Music» (Санкт-Петербург) и Rony Dekada *UPTOWN*(Санкт-Петербург).

Вход свободный.

Тел. 700-377.

Школьникам — в антикафе! Сегодня и всю неделю — здесь в честь осенних каникул ожидается много интересного.

12+

Гстей антикафе «Мегаполис» ждут диджеи, оригинальные конкурсы, профессиональный фотограф. Ну и, само собой, пространство антикафе в свободном доступе для каждого — аэрохоккей, XBOX, SP, множество настольных игр в распоряжении гостей заведения.

Вечеринка будет проходить с 17.00 до 20.00.

Вход — 100 рублей.

Тел. 57-71-71.

В Монте Карло Deep Impression.

18+

Гостей вечера развлекают Dj Rystafa и Artem Cherry.

Начало в 23.00.

Тел. 72-47-47.

Воскресенье, 3 ноября

Iron Club предлагает отпраздновать DEEP народного единства.

18+

Очередная вечеринка серии Body Move пройдет в Iron Club. Здесь предлагают отпраздновать DEEP Народного Единства.

Во главе парада - Dj Costya Bic и Potap. Гостей клуба ждет deep house, tech house, nu disco.

Начало в 23.00.

Вход свободный.

Тел. 700-377.

R-16 не отстает — у них DANCE клубного единства.

18+

Dance клубного единства предлагают отмечать в R-16. Как отмечать? Разумеется, танцами — организаторы вечеринки уверены, что на танцполе клуба и будет единение.

Вход для всех отдыхающих через боулинг РК Лидер.

Начало в 22.00.

Тел. 072.

Понедельник, 4 ноября

В БКЗ филармонии выступает ансамбль русской музыки «Псков».

6+

Ансамбль русской музыки «Псков» выступит в Псковской областной филармонии с программой «Живи, мой Псков! Живи, моя Россия!».

Ансамбль был создан в 1979 году и знаменовал собой «второе рождение» гуслей на Псковской земле. В 2002 году его занесли в Книгу «Золотая летопись славных дел к 1100-летию г. Пскова».

В настоящее время ансамбль насчитывает в своем составе 16 человек. Это высокопрофессиональные музыканты. Ансамбль получил большую популярность как в городах и поселках Псковской области, так и за ее пределами. Солисты-вокалисты - заслуженные артисты России Александр Либ и Наталья Александрова, а также лауреат всероссийских конкурсов Елена Федина. В составе ансамбля - лауреаты международных и всероссийских конкурсов Ирина Иванова, Елена Ленина.

Наряду с инструментами, традиционно входящими в состав ансамбля русских народных инструментов, - домрой, балалайкой, баяном, ударными и басом, широко представлен исконно русский инструмент - гусли звончатые. Именно этот инструмент придаёт сказочный колорит многим произведениям. Клавишные дополняют ансамбль недостающими инструментами, которых требует специфика произведения: колоколами, скрипками, флейтами, ударными и др. Новшеством ансамбля «Псков» стало использование электронных аранжировок.

Начало в 17.00.

Билеты: 100 – 300 рублей.

Тел. 66-89-20.

Любителей фолк-панка ждут в Iron Club.

18+

Фолк-панк группа Garlic Kings (Санкт-Петербург) выступит в псковском IronClub.

За время своего существования команда выступала на концертах и фестивалях со многими известными российскими и зарубежными коллективами. Среди них AC/DC (Australia), Flatfoot 56 (USA), The Dreadnoughts (Canada), Street Dogs (USA) Mr. Irish Bastard (Germany), Paddy and the Rats (Hungary), Skampararas (Poland), Pipes and Pints (Czech Republic), Marksheider Kunst, Кожаный Олень, Тролль Гнет Ель.

Концерт пройдет при поддержке уже полюбившейся публике псковской команды «Капитан Смоллет».

Начало в 20.00.

Вход – 200 рублей.

Тел. 700-377.

Школьникам предлагают поучаствовать в первенстве по игре Jenga.

Jenga — простая и при этом увлекательная игра, которая стала в Пскове достаточно популярной. Игроки по очереди достают блоки из основания башни и кладут их наверх, делая башню всё более высокой и все менее устойчивой. Игра заканчивается тогда, когда башня падает!

Участники школьного первенства по игре Lenga могут стать обладателями ценных призов.

Начало в 15.00.

Стоимость участия — 150 рублей.

Тел. 57-71-71.

ВЫСТАВКИ

Антиосенняя выставка трех современных латвийских художников «Цветение» - в Псковском музее-заповеднике.

Свои работы представляют фотохудожник Андрис Зегнерс, художница по стеклу Илзе Дудиня и керамист Майра Карста.

Здесь действительно сплошное цветение - огромные фотографии цветов, изумительная керамика и яркие, праздничные работы из стекла. Подробнее о выставке здесь.

Ул. Некрасова, 7, фойе.

Вход свободный

Выставка художницы Любови Желтышевой открылась 1 ноября в экспозиционном зале регионального Союза художников.

Выставка объединят работы, созданные в этом году и написанные в течение последних пяти лет. В экспозиции под названием «Оттуда бьющий свет» представлено более ста полотен - пейзажи, натюрморты, портреты.

«Название выставки связано с характеристикой, которую дал моим картинам сотрудник Псковского музее-заповедника Юрий Селиверстов, - поясняет Любовь Желтышева. – А что касается какой-то особой концепции, как сейчас модно подавать проекты – пожалуй, такой конкретики нет».

Впрочем, концепцией является авторство. Все без исключения работы псковской художницы – взгляд в полутьму, в зазеркалье, приоткрытая дверь шкафа из «Хроник Нарнии». Поверхностность исключена, но глубина Желтышевой – это не ледяной мутный омут, а манящая тайна жизни, существования, сопереживания, любви и покорности. Вдруг узнать-разглядеть сквозь изумрудные переливы что-то свое, особенное удается в ее работах многим. Поэтому, наверное, и на открытиях ее выставок всегда многолюдно.

Любовь Желтышева - неоднократный участник коллективных выставок и автор нескольких персональных экспозиций. Лишь в 2008 году она решилась оставить состоявшуюся деловую карьеру ради судьбы свободного художника.

Открытие выставки в 18.00.

Вход свободный.

Адрес выставочного зала Союза художников: Псков, ул. Ленина, 1.

В галерее «Дар» открылась персональная выставка художника Ирины Кросс (члена Союза художников России) «Образ и цвет».

В галерее «Дар» открылась персональная выставка художника Ирины Кросс (члена Союза художников России) «Образ и цвет». Характерные особенности творчества Ирины Кросс – символизм и экспрессия, лиризм и поэтичность.

Галерея работает с 11.00 до 18.00.

Выходные дни: воскресенье и понедельник.

Псков, улица Советская, 111.

Тел. 61-00-36.

КИНО

«Советник» (16+) - триллер сопродюсера и режиссера Ридли Скотта по сценарию Кормака Маккарти. В главных роляхМайкл Фассбендер, Пенелопа Крус, Камерон Диас, Хавьер Бардем и Брэд Питт.

Успешный адвокат, стоящий практически на вершине успеха и на пороге собственной свадьбы, из любопытства и, конечно, ради денег соглашается на предложение своего давнего знакомого, имеющего тесные связи с преступным миром, перевезти из Мексики в США партию кокаина стоимостью 20 млн долларов. Так герой оказывается в самом сердце мира преступников и наркоторговцев и отчаянно пытается не только выбраться оттуда, но и остаться при этом в живых.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» с 31 октября по 6 ноября: 16.50 - 200 рублей, 18.30 - 250 рублей, 20.40 - 250 рублей.

«Игра Эндера» (12+) - научно-фантастический кинофильм режиссера Гэвина Худа по одноименному роману Орсона Скотта Карда.

По сюжету картины человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров», лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению. Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создается военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей с раннего возраста. Среди этих детей главный герой — Эндер Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение. Его отправляют в специальную школу, размещенную на орбите Земли, где его превратят в убийцу, способного противостоять инопланетному вторжению…

Сеансы в кинотеатре «Победа» 31 октября: 12.00 - 200 рублей, 18.00 - 250 рублей, 22.35 - 250 рублей.

м«Индюки: назад в будущее» (0+) - анимационный комедийный фильм для всей семьи.

Индюки Регг и Брок обнаруживают в правительственной лаборатории машину времени и решают вернуться в прошлое на первый праздник Дня благодарения, чтобы раз и навсегда исключить индейку из меню первых американских поселенцев.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» с 31 октября по 6 ноября: 11.50 - 250 рублей, 15.10 - 250 рублей.

Вся киноафиша ЗДЕСЬ>>>

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.