Ремонтные бригады «Псковэнерго» ночью не прекращали восстановление электроснабжения в Псковской области

Опубликовано: 5 ноября 2013 г. в 11:11 4 0Нет комментариев0

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» в круглосуточном режиме проводит работы по восстановлению электроснабжения потребителей Псковской области, нарушенное прохождением циклона со штормовым ветром. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, в течение всего вчерашнего дня ремонтные работы осложнялись продолжающейся непогодой - скорость ветра достигала 25 м/с. Большинство повреждений на ЛЭП произошли в лесных массивах.

К вечеру штормовой ветер стих в большинстве районов Псковской области, что позволило энергетикам существенно нарастить темпы восстановления электрических сетей. К сегодняшнему утру было восстановлено электроснабжение Стругокрасненского и Плюсского районов, устранены повреждения на 14 линиях электропередачи основной сети 110-35 кВ, в распределительной сети восстановлена работа свыше 50 ЛЭП 10 кВ и порядка 1100 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

5 ноября в аварийно-восстановительных работах на объектах электросетевого хозяйства региона задействованы 302 специалиста «Псковэнерго» в составе 118 бригад. Привлечены дополнительные силы и средства из числа специалистов подрядных организаций. В настоящее время помощь в устранении технологических нарушений в сетях на территории Псковской области оказывают 10 бригад подрядчиков и две бригады филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» - предприятий Ленинградского и Новгородского МЭС. Для доставки ремонтных бригад и материалов задействована гусеничная спецтехника.

В «Псковэнерго» продолжает действовать особый режим работы, работает региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя губернатора Александра Кузнецова. В его работе принимает участие главный инженер МРСК Северо-Запада Андрей Горохов.

В настоящее время для обеспечения электроснабжения удаленных населенных пунктов и социально-значимых объектов на время проведения аварийно-восстановительных работ задействованы 14 передвижных дизель-генератора мощностью свыше 30 кВт и 18 маломощных бензогенераторов «Псковэнерго».

По состоянию на 10 утра проводятся ремонтные работы на отпайках линий 10 кВ и участках линий 0, 4 кВ 10 кВ по отдельным заявкам потребителей. До окончания светового дня филиал «Псковэнерго» планирует завершить работы по приведению электрической сети в состояние, соответствующее нормальному режиму работы.

Всю информацию о ходе аварийно-восстановительных работ и сроках отключения электроэнергии на время проведения оперативных переключений можно получить по бесплатному телефону «горячей линии» «Псковэнерго» (8112) 597-999.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.