Status Media 2008−2013: достижения, люди, события

Опубликовано: 6 ноября 2013 г. в 15:33 2 0Нет комментариев0

Премия Status Media - событие, которое ежегодно объединяет вокруг себя множество людей с разными взглядами, но единой целью - работать для того, чтобы жизнь в области менялась в лучшую сторону. Это не только организаторы мероприятия, ставшего, кстати, первым опытом подобного рода в нашем регионе. Это еще и многочисленные партнеры, которые из года в год поддерживают премию. Это звезды, приезжающие на церемонию вручения наград победителям. И главное - это многочисленные участники, среди которых ведущие организации и предприятия, деятели культуры и спорта, представители СМИ и общественных движений. В объединении усилий многих и зажигается каждый год в феврале созвездие Status Media.

В преддверие начала активной гонки за звездными статуэтками мы решили вспомнить всех, благодаря кому Status Media разгорается все ярче.

Организаторы и создатели Status Media

Псковская Лента Новостей - старейший и наиболее популярный информационный портал Псковской области. За 13 лет своего существования он развился из обычного информационного агентства до полноценной интернет-газеты с ежедневной аудиторий свыше 20 000 уникальных посетителей. Ежедневно на сайте ПЛН выходит около 100 информационных сообщений и других материалов. Информация Псковской Ленты Новостей используется в своей работе многими известными федеральными СМИ. В частности, информационными агентствами «Регнум», Newsru.com, «Лента.ру», а также газетой «Коммерсантъ».

Осенью 2013 года ПЛН установила несколько абсолютных рекордов для псковского сегмента интернета: за минувший октябрь сайт посетили 389 000 уникальных посетителей, которые просмотрели более 3,5 млн страниц. По этим показателям портал более чем в три раза опережает своих ближайших конкурентов в регионе. Таким образом, сегодня именно ПЛН определяет информационный вектор в регионе. Каждый уважающий себя бизнесмен или политик в нашей области начинает свое утро с чтения Псковской Ленты Новостей.

Неудивительно, что премия Status Media, созданная ПЛН в 2008 году, сразу стала заметным явлением в жизни региона. Причин тому много, и, пожалуй, главная из них - это стремление журналистов ПЛН отразить «полную картину жизни», достоверно и оперативно предоставлять информацию.

- В ряду многочисленных общественно значимых проектов ПЛН особняком стоит премия Status Media - первая общерегиональная независимая ежегодная премия в области бизнеса и достижений в общественной сфере. За прошедшие годы на соискание премии были выдвинуты более 150 организаций, а победителями стали порядка 50. Приятно, что премия живет, развивается, привлекает к себе внимание, - подчеркивает главный редактор ПЛН Александр Савенко.

Партнеры и друзья Status Media

Успех и признание любой общественной премии во многом зависит от партнеров, тех, кто поддерживает начинание и содействует его развитию. В этом смысле Status Media не стала исключением. В разное время партнерами премии становились такие авторитетные псковские компании, как ЗАО «Авто-Русь», холдинг NPN, один из крупнейших торговых комплексов строительных материалов «Резонанс-Котово».

- Status Media - это в большей степени подведение деловых и политических итогов года с точки зрения наших СМИ. Премия объединяет многих, немаловажную роль при этом играют и процесс презентации участников, и церемония награждения победителей, где представители бизнеса получают возможность собраться в неофициальной обстановке и обсудить важнейшие вопросы экономической жизни региона, - подчеркивает гендиректор холдинга «NPN», депутат Псковского областного Собрания Игорь Савицкий.

Неизменным партнером Status Media на протяжении всех шести лет является Торгово-промышленная палата Псковской области, ведущий оператор деловой жизни региона.

- Status Media - это возможность показать себя и понять, где ты находишься в настоящий момент, насколько ты востребован. Премия за годы своего существования приобрела весомость, значимость в деловых и общественных кругах области. Она перестала быть «проектом» Псковской Ленты Новостей, вышла в свободное плавание, где и ПЛН, и ТПП - лишь некоторые движущие силы, среди многих других, - считает президент ТПП Псковской области Владимир Зубов.

По его словам, ТПП постоянно поддерживает проведение премии именно потому, что члены палаты, деловые круги Псковщины, заинтересованы в проведении Status Media: «Премия является своеобразным компасом для потребителя, благодаря которому они могут свободно ориентироваться: куда стоит обращаться за товаром или услугой, и куда - нет. Они доверяют Псковской Ленте Новостей. Бизнес становится не только более узнаваемым, но еще и открытым критическим высказываниям. Компании получают возможность услышать в свой адрес не только хвалебные панегирики, но и критику, присутствует живая обратная связь. Поэтому участие в премии Status Mediа для компании - это большая ответственность и стимул для улучшения качества работы».

- Можно сказать, что это премия о бизнесе и для бизнеса, но все же в первую очередь это премия для псковичей, которые благодаря Status Media могут узнать о тех, кто предоставляет услуги, предлагает товары, необходимые горожанам, активно участвует в общественной, культурной и спортивной жизни региона, - отмечает Владимир Зубов.

Гости и звезды Status Media

Церемония награждения победителей премии Status Media - одно из главных зрелищных мероприятий года, проводимых в Пскове. Обычно она проходит в феврале, на нее приглашаются именитые гости, представители власти, бизнеса и культуры региона, талантливые местные артисты и музыканты из Пскова, Санкт-Петербурга и Москвы.

- Status Media - это уникальная возможность рассказать о своих успехах в разных сферах деятельности. Псковичи и жители области благодаря премии узнают о тех, кто добился замечательных результатов и сделал нашу жизнь краше и лучше, - подчеркивает почетный гость церемоний награждений, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов.

StatusMediaнеобходима региону, в свою очередь считает уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Петр Слепченко: «Из самого названия премии следует, что это одно из наиболее статусных мероприятий в Псковской области, очень престижное в рамках региона. Участие в премии очень поддерживает номинантов: победители получают существенный публичный стимул для дальнейшего развития. Кроме того, победа в престижной премии - это дополнительные преференции для продвижения на рынок. Премия отличается хорошей организацией и чрезвычайно результативна».

С самого момента основания премии ее постоянными партнерами являются Псковская городская Дума и администрация города Пскова.

- Для меня Псковская Лента Новостей - это каждодневная возможность почерпнуть оперативную информацию. Равных ПЛН нет, поэтому многие берут с них пример, многие стараются подражать, - отмечает глава Пскова Иван Цецерский, - В течение всех лет существования премии Status Media с удовольствием принимаю участие в оценке номинантов. Премия помогает открывать новые имена, лица, оценивать разного рода проекты. Кто ни разу не участвовал в Status Media, тот не поймет, что значит получить публичную оценку. Тех, кто примет этот смелый вызов, мы поддерживаем.

По мнению многократной чемпионки России, СССР, олимпийского призера XXII олимпийских игр Нины Черемисиной, мероприятия, подобные премии Status Media, «обязательно необходимы!».

В прошлом году, ставшем для премии Status Mediа юбилейным, Нина Черемисина вручала статуэтку победителя известному псковскому боксеру Валерию Брудову. Говоря о церемонии награждения, она отметила: «Церемония мне очень понравилась: торжественно, публично. Человек, который получает награду, будет помнить об этом долго. Премия - это знак успеха и уважения общества к тому, чего достиг человек или организация».

Каждая церемония - это не только вручение наград, но и грандиозный концерт приглашенных звезд.

В разное время гостями Status Media становились участники проекта Comedy Club, группа «Блестящие», известная певица, выпускница проекта «Фабрика звезд» Корнелия Манго, известный саксофонист, народный артист РФ Игорь Бутман, финалистка проекта Первого канала «Голос» великолучанка Анастасия Спиридонова.

В этом году церемония награждения завершится концертом известного российского музыканта Андрея Макаревича и музыкантов его джазового проекта «Оркестр креольского танго».

«Джаз возвращается к публике, - отметил Андрей Макаревич в одном из своих недавних интервью, - Это самая свободная музыка. А еще самая живая и для меня самая энергичная».

Церемония награждения Status Media-2013, которая состоится 14 февраля 2014 года в гигант-холле «Пароход», обещает быть незабываемо интересной и пройти в атмосфере доброжелательности и делового настроя.

Номинанты и победители Status Media

За пять лет в независимой региональной премии достижений Status Media приняли участие 158 номинантов, треть из них стали обладателями заветной статуэтки из красного дерева.

Участники Status Media - в первую очередь, это люди: представители деловой, общественной, культурной и спортивной жизни региона. Александр Гизбрехт, Ян Лузин, Валерий Брудов, Евгений Вагин, Игорь Батов, Марина Борисенкова, Олег Цветков, Аркадий Гинделес, Татьяна Бодрова - все они в разные годы становились победителями премии в разных ее номинациях и с теплом вспоминали о своем участии.

- Такие события, как Status Media, поднимают статус региона, дают понять, что мы вместе, что мы развиваемся, растем, - отмечает главный редактор газеты «КурьерЪ» Олег Константинов.

Status Media - это премия успеха и признания компаний, брендов, организаций среди общественного сектора и делового сообщества, среди коллег, клиентов и экспертов рынка.

- Благодаря этой премии у предприятий появляется возможность раскрутить свой бренд, - подчеркивает известный псковский благотворитель, номинант и победитель премии Status Media, генеральный директор ОАО «Псковская ГТС» Александр Гизбрехт. - Участие в подобных премиях всегда дает человеку или коллективу определенный, довольно высокий статус, возможность быть узнаваемым. Это и реклама, с одной стороны, и общественное признание - с другой.

По словам директора ООО «ПсковАгроИнвест», депутата Псковского областного Собрания Александра Братчикова, проект Status Media привлекает внимание к тому, что делают люди в различных сферах жизни: «Учитывая то, что у Псковской Ленты Новостей большое количество читателей, участие в конкурсе, а тем более - победа - способствуют известности предприятий и организаций на территории области, что в свою очередь позволяет быстрее находить бизнес-партнеров и в целом способствует реализации производимой продукции».

Так что не удивительно, что за минувшие пять лет участниками премии являлись такие статусные бренды как «ПИК60», «Псковская ГТС», ООО «САВВА-АВТО»; «TELE2 Псков»; ОАО «Северо-Западный Телеком», «Совхоз «Шелонский», завод «Псков-Полимер», гипермаркет «Лента», «Технология металлов», ООО «ТАНН НЕВСКИЙ», ОАО «Псков-Лада», клиника современной медицины Halsa, ЗАО ББР банк, ЗАО «Завод Нанотех» и многие другие. В ближайшее время мы узнаем имена тех, кто станет претендентом на победу Status Media-2013 в этом году. Лучшие - достойны признания!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.