Скажи псковской осени «нет! »: путешествуем в Доминикану с компанией «Славянский тур»

Опубликовано: 6 ноября 2013 г. в 16:14 1 0Нет комментариев0

«Это самая прекрасная земля, которую только видели глаза человеческие»

(Бортовой дневник Христофора Колумба)

Вряд ли Колумба можно заподозрить в неискренности, тем более что вслед за ним слова о красоте Доминиканы или, как ее официально называют Доминиканской республики, готовы повторить сотни тысяч туристов, выбравших это место. Среди них, кстати, немало знаменитостей: здесь запросто можно встретить Бейонсе, Сильвестра Сталлоне, Jay Z, Уилла Смита, Вин Дизеля, Шакиру, Хью Гранта, Марка Энтони, Сару Джессику Паркер, Кэмерон Диас, Хулио Иглесиаса и других известные артистов. Хотите оказаться в их компании? Добро пожаловать в Доминикану!

Компания «Славянский тур» приглашает вас посетить эту страну не откладывая в долгий ящик. 24 ноября вы можете оказаться в солнечном лете. 10 ночей отдыха, отель BARCELO DOMINICAN BEACH 4*, двухместный номер, вариант «все включено». Стоимость - 61500 рублей с человека (вылет из Санкт-Петербурга), вариант с вылетом из Москвы обойдется дешевле - в 52500 рублей с человека. Виза не требуется. Спросите, зачем туда ехать? А вот зачем.

***

Это страна, где постоянно светит солнце и вас всегда окружают дружелюбные улыбающиеся лица. Если вы ищете серьезных экскурсий, вам явно не сюда. Хотя и здесь есть на что посмотреть: в городе Сантьяго есть возможность посетить табачные фабрики Зана Клемана, компании «Табакалера» и музей табака, музей Томаса Морея и парк Дуарте (там расположен городской собор). В столице Доминиканы, городе Санто-Доминго, можно осмотреть необычный по архитектуре городской собор Basilica Higuey, прекрасные замки и пещеру Лос Трес Охос («Три глаза»).

Здесь же расположена так называемая могила Колумба. Днем это серое бетонное здание производит весьма мрачное впечатление. Зато ночью из крыши в небо бьют мощные разноцветные прожектора. И на вершине цветного светящегося столба, высотой в триста метров появляется яркий белый крест. Очевидцы утверждают, что в первый раз «просто мороз по коже продирает». В Лас Салинас можно посмотреть на добычу соли, а в горах Харабакоа и Констанса вы найдете плантации роз и клубники.

***

И все же основной целью туристов, приезжающих в Доминикану со всех уголков земного шара, является пляжный отдых. Почти все побережье Доминиканской республики - один сплошной пляж с мелким белым песочком, чистейшей теплой водой и предупредительным обслуживанием.

Доминиканская республика - это экзотический край роскошной природы, сотни километров белоснежных пляжей, защищенных коралловыми рифами, прозрачные воды лагуны, реки, пышные леса и величественные горы.

Pacтитeльнocть здесь глaвным oбpaзoм тpoпичecкaя, oбильнaя и paзнooбpaзнaя: кopoлeвcкиe пaльмы, кoкocoвыe пaльмы, мaнгoвыe дepeвья, caxapный тpocтник, aпeльcинoвыe дepeвья, оpxидeи, peдкиe pacтeния, кeдpы, кapибcкиe cocны в гopax, кoлючки и кaктycы в пycтынныx зoнax югo-зaпaдa и ceвepo-зaпaдa. Не менее интересна фауна островов: пoпyгaи, игyaны, кpoкoдилы нa ocтpoвe Kaбpитoc (пpи oтcyтcтвии ядoвитыx змeй), пoдвoднaя фayнa (лaнгycты, тyнцы, pыбa, кpeвeтки, гopбaтыe киты в зaливe Caмaнa и т.д.). Кстати, в прибрежной зоне нет акул, так как oна зaщищeна ecтecтвeнными кopaллoвыми бapьepaми.

***

В Доминикане вы найдете массу развлечений. Прежде всего, это, великолепная морская рыбалка, которую организуют буквально везде - и на северном, и на южном побережье страны.

Те, кто увлекается спортом, может выбрать дайвинг, водный мотоцикл, парусную яхту, либо устроить купание в лагунах с горячей водой. Кстати, в Доминикане можно заняться не только обычным дайвингом, но и пещерным.

На протяжении всего года в стране проходят различные мероприятия, фестивали и карнавалы. Большинство приходятся на февраль, а в Кабараете в феврале проходят даже велосипедные гонки, соревнование по метанию ножа и конкурс скульптур из песка.

Ночная жизнь в Доминиканской Республике тоже имеется. Чтобы в этом убедиться, достаточно в сумерках отправиться на набережную Санто Доминго, что находится в месте впадения реки Рио Озама в Карибское море. Ночью здесь тусуется разнообразная публика, пьет шикарный доминиканский кофе, ром, ест манго и орешки кешью, слушает меренге и сальсу, танцует. На любом курорте полно дискотек, которые не закрываются до утра.

***

Традиционная креольская кухня - это сочетание европейских, африканских и карибских кулинарных традиций с использованием местных продуктов. Типичные блюда: Ла Бандера - рис, мясо, фасоль, овощи и зеленые жареные бананы; Сан Кочо по-доминикански - готовится на бульоне из различных сортов мяса с овощами; рыба с кокосовым орехом; мангу - пюре из зеленых бананов, готовится на завтрак; пиньонате - десерт, приготовленный из молока и кокосов.

Типичные напитки: фруктовые соки (папайя, кокосовое молоко, апельсин, ананас, фрукт страсти и т.п.), пиво «сениза», ром и пинья колада, а также большой выбор экзотических коктейлей.

***

Великолепные пляжи, вода, переливающаяся многочисленными оттенками бирюзы, пышная растительность и влажный тропический климат, смягчённый ветрами Атлантики - все эти преимущества превратили Доминикану в место массового туризма. Перенестись из холодного осеннего Пскова в жаркую сказку тропического рая? Это возможно с компанией «Славянский тур»!

Кстати

Доминиканская Республика - одна из самых востребованных режиссерами стран мира. Здесь сняты художественные фильмы, ставшие классикой кинематографа: «Пираты Карибского моря», «Остаться в живых», «Хищник», «Рембо-2», «Крёстный отец -2», «Апокалипсис сегодня», «Гавана», «Ложное искушение», сериал «Полиция Майами: отдел нравов», а также передача «Последний герой».

Главный офис турфирмы «Славянский Тур» находится на улице Петровская, 31. Телефон: (8112) 79-30-97.

Офис на первом этаже ТК «ПИК 60». Телефоны: (8112) 700-700, (8112) 700-792.

Офис на Октябрьском проспекте, 27-а. Телефоны: (8112) 62-15-15, (8112) 62-14-14.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте турфирмы «Славянский Тур» или в группе «ВКонтакте» «Славянский Тур» приветствует Вас!».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.