В ноябре в Великих Луках ОГИБДД проведет ряд мероприятий, направленных на снижение травматизма на дорогах

Опубликовано: 11 ноября 2013 г. в 10:22 24 0Нет комментариев0

ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки совместно с управлением образования города, с привлечением родителей, внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, дома детского технического творчества и т.д. в целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, предупреждения смертности и травмирования в результате ДТП, повышения культуры поведения различных участников дорожного движения запланировало проведение в ноябре 2013 г. на территории города следующих мероприятий:

- 14.11.2013 г. акция «Подари жизнь» по сдаче донорской крови сотрудниками Госавтоинспекции и ОМВД для пострадавших в ДТП.

- в период времени с 12.11.2013 г. по 15.11.2013 г. в городе пройдут акции «Тебе водитель», «Стань заметней», «Цифры пугают» в ходе которых команды ЮИД учебных заведений города выступят в своих микрорайонах с агитбригадами и раздадут листовки, выпущенные ОГИБДД и СОШ с данными статистики по городу и призывами носить световозвращатели.

- агитационный автопробег, посвященный дню памяти жертв ДТП. В соответствии с Резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября проводится Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2013 году День памяти состоится 17 ноября. Организация колонны в 10 часов 30 минут, во дворе здания ОГИБДД.

Маршрут движения колонны:

- начало движения со двора здания ГИБДД, пр. Ленина д.21/13 - по пр. Ленина – на ул. Дьяконова, по ул. Дьяконова – на пр. Гагарина, по пр. Гагарина – на ул. Вокзальную, по ул. Вокзальной –на пр. Гагарина, по пр. Гагарина – на пр. Октябрьский, по пр. Октябрьскому до круговой остановки «Льнокомбината», разворот, на пр. Октябрьский в сторону центра, по пр. Октябрьскому – на ул. К. Либкнехта, по ул К. Либкнехта – на пл. Ленина, разворот, – на ул. Некрасова, по ул. Некрасова – на пр. Ленина до здания ГИБДД.

- 17.11.13г. пропагандистская акция «Дети против ДТП» с привлечением команды ЮИД МОУ СОШ № 11 и ДНД.

- 17.11.2013 г. по ходатайству ОГИБДД в Великолукских храмах будут проведены панихиды о жертвах и молебны о здравии пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки Ольга Воробьева.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.