В Полистовском заповеднике появились новые экскурсионные маршруты

Опубликовано: 14 ноября 2013 г. в 21:33 3 0Нет комментариев0

Новые экскурсионные маршруты разработали сотрудники Полистовского заповедника (Бежаницкий район). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по природопользованию и охране окружающей среды, теперь посещение заповедника будет еще интереснее, и туристы смогут гораздо больше узнать об истории и природе приболотных земель.

Побывав на экскурсионном маршруте «Клюквенный тур», посетители заповедника смогут собственными руками собрать клюкву на неохраняемых болотах, а потом приготовить из нее что-нибудь вкусное по рецептам традиционной русской кухни под руководством местной жительницы деревни Цевло.

«Экскурсия на болотоступах» - почти экстремальный маршрут. Туристам предлагается прогуляться по территории диких бескрайних Полистовских болот в сопровождении экскурсовода заповедника. Здесь можно буквально ощутить, что такое отсутствие почвы под ногами, выйти на минеральный остров посреди болота и даже дойти до заповедного озера без берегов.

Маршрут «Экскурсия по деревне Цевло» - это возможность познакомиться с культурой и традициями приболотных земель, узнать более чем полутысячелетнюю историю деревни Цевло - от Ивана Грозного через эпоху «дворянских гнезд» до ударных советских строек. Любители сталкерской романтики можно окунуться в по-настоящему мистическую атмосферу прогулки по заброшенной узкоколейной дороге, уходящей в никуда.

Подробнее о новых экскурсионных маршрутах можно узнать на сайте Полистовского заповедника, в рубрике «Экскурсии».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.