Выбираем спа-курорт: Пярну или Вярска?

Опубликовано: 15 ноября 2013 г. в 19:20 8 0Нет комментариев0

«Единственная красота, которую я знаю - это здоровье»

Гейне

Современный человек, особенно живущий в большом городе, постоянно подвергается негативному воздействию окружающей среды, плохой экологии, испытывает стресс, который вызывает старение, апатию, плохое настроение, притягивает болезни. Поэтому так важно вовремя остановиться и прислушаться к себе, понять свои глубинные желания и взяв отпуск, отправиться в спа-тур, чтобы обрести новый импульс для дальнейшего движения по жизни.

Уже много столетий Эстония привлекает любителей оздоровительного отдыха – здешние курорты основаны более 200 лет назад, а банным традициям не менее 800 лет. Так что Эстония вправе называть себя экспертом в этой области. Для сравнения: в 2012 году около 400 тысяч туристов выбрали отдых в эстонских спа-центрах, 12,5% из них - россияне. Всего в местных спа-центрах в прошлом году отдохнуло 40 тысяч наших сограждан, что на 23% больше показателей 2011 года.

Вот лишь несколько предложений популярных спа-курортов Эстонии, имеющихся на сегодня в обширном пакете услуг компании «Славянский тур».

1. Tervis Medical Spa

Спа-курорт находится в Пярну, на побережье Балтийского моря.

Заботливые и компетентные работники трехзвездочного спа предлагают всем желающим широкие возможности для поправления здоровья. Гостям курорта обеспечены советы профессионалов и лечебные процедуры, соответствующие индивидуальным потребностям каждого. Специалисты спа рекомендуют отдохнуть у нас подольше, чтобы и пользы для здоровья было больше.

Для начала, посоветовавшись со специалистами и ознакомившись с противопоказаниями, вы можете выбрать пакет «Здоровье с курорта» (от 4 ночей и более). Вас ждут полезные советы опытных врачей (повторная медицинская консультация – при проживании в течение не менее 5 суток), по рекомендации врача – до 3 различных процедур в каждые сутки проживания, 23 минуты классического массажа. Вы получите уникальную возможность расслабиться в жемчужной ванне с травами, сделать подводный душевой массаж, испытать на себе пользу парафино-озокеритового лечения, грязелечения.

В ассортименте услуг пярнусского спа также есть такие экзотические процедуры, как вихревая ванна для рук или ног, лечение растяжением, галокамера, ультразвуковое лечение, лечение холодом, магнитное лечение, различные возможности электротерапии, ингаляция, массаж кукурузным порошком для рук или парафиновая маска для рук. Оздоровление проводится не только за счет использования медикаментозных способов, но и обращения к спорту - к бодрящим утренним занятиям, водной или лечебной гимнастике в зале, круговой тренировке в тренажерном зале.

С 6.30 до 17 часов вы можете воспользоваться всеми прелестями спа- и банного центра. К вашим услугам - вкусные завтрак, обед и ужин за шведским столом и проживание в удобном двухместном номере.

Стоимость 2-местного номера - 114 евро (около 5100 рублей) в сутки.

2. Санаторий «Вярска»

Санаторий Вярска расположен в 150 метрах от берега Теплого озера (пролив, соединяющий Чудское и Псковское озера) и в 300 метрах от SPA - комплекса «Водный Центр».

Территория санатория Вярска занимает 20 гектаров земли, на которой расположены комфортабельный 6-ти этажный гостиничный корпус, лечебный корпус, столовая, спортивный зал для занятий лечебной и утренней гимнастикой, мини-бассейн для занятий водной гимнастикой, баня, читальный зал с компьютерами (с выходом в интернет), магазин, бар.

Столовая санатория Вярска предлагает проживающим блюда местной кухни, приготовленные из экологически чистых продуктов, закупаемых у местных производителей. Тип сервировки – шведский стол.

Компания «Славянский тур» рекомендует выбрать «Классический лечебный пакет», который включает в себя 7-дневное размещение, 3-разовое питание, 2 консультации врача и составление плана лечения, а также 18 лечебных процедур. Среди таких процедур - ванна с природной минеральной водой, общая грязевая ванна, джакузи, локальный ручной массаж 25 минут, массажная кровать, локальное торфяное лечение, согревания глиной, парафинотерапия рук (перчатки), фанго-парафин, парафинотерапия ног (носки), криотерапия (лечение холодом), светотерапия, соляная комната, аппаратная физиотерапия.

Лечебные процедуры назначаются в ходе медицинской консультации.

Стоимость рекомендуемого пакета на 7 ночей - 400 евро (порядка 17500 рублей) с человека.

***

Зачем уезжать в далекие, порой неизвестные страны, когда рядом с Псковом есть место, где можно не только интересно провести время, но и получить необходимый комплекс расслабляющих лечебных процедур, способных восстановить организм как внешне, так и внутренне от всех негативных последствий повседневной жизни. Пребывание на лучших SPA -курортах, выбранных компанией «Славянский тур», тонизирует тело, улучшает настроение и делает жизнь счастливее, что особенно важно в осенне-зимний период.

Пользовались ли вы услугами эстонских спа и если да, то каких? Ждем ваших комментариев!

Главный офис турфирмы «Славянский Тур» находится на улице Петровская, 31. Телефон: (8112) 79-30-97.

Офис на первом этаже ТК «ПИК 60». Телефоны: (8112) 700-700, (8112) 700-792.

Офис на Октябрьском проспекте, 27-а. Телефоны: (8112) 62-15-15, (8112) 62-14-14.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте турфирмы «Славянский Тур» или в группе «ВКонтакте» «Славянский Тур» приветствует Вас!».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.