«Лялька» из Пскова собрала полный зал на фестивале в Латвии

Опубликовано: 18 ноября 2013 г. в 15:55 1 0Нет комментариев0

Семейный кукольный театр «Лялька» из Пскова открыл гала-концерт международного фестиваля национальных культур «Вентспилсский венок-2013», который прошел в Латвии с 15 по 17 ноября. Как сообщил Псковской Ленте Новостей представитель театра Игорь Никитин, «Лялька» - единственный коллектив, который на мероприятии представлял театральное искусство.

Кроме того, «Лялька» разыграла два моноспектакля по мотивам произведений А. С. Пушкина в школах Латвии.

По словам Игоря Никитина, этот фестиваль пропагандирует многонациональность республики. Более 300 человек приняли участие в культурном мероприятии. Псковичи выступили более чем успешно. Встречал их полный зал.

«Объяснить, что это за праздник, невозможно, так как у нас ничего подобного нет даже и в помине. Мы встречались с мэром города, и вообще прием был настолько теплый и условия проживания, питания и экскурсии по городу продуманы настолько, что во всей моей гастрольной жизни не было и 10% подобного», - отметил Игорь Никитин.

Добавим, что Международный фестиваль национальных культур проходит в Вентспилсе раз в два года при поддержке ассоциации национальных культурных обществ Латвии . В нем принимают участие коллективы и солисты, представляющие фольклор и современное искусство, хоровое, вокальное и инструментальное исполнение, литературный, драматический и танцевально-хореографический жанры. Число участников фестиваля и представленных на нем национальных культур ежегодно растет.

Напомним, недавно театр семьи Никитиных стал дипломантом II степени на межрегиональном фестивале семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.