​Поисково-спасательные отряды г. Пскова и г. Великие Луки продолжают осуществлять работу по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны

Опубликовано: 18 ноября 2013 г. в 16:44 10 0Нет комментариев0

Поисково-спасательные отряды г. Пскова и г. Великие Луки продолжают осуществлять работу по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, которые все еще попадаются на территории Псковской области.

13 ноября 2013 года в Псковской области было обезврежено шесть взрывоопасных предметов. В первой половине дня поисково-спасательный отряд г. Великие Луки осуществил обезвреживание одной 82-миллиметровой минометной мины, обнаруженной местным жителем в лесу около деревни Назимово Насвинской волости Новосокольнического района.

Во второй половине дня работы по обезвреживанию пришлось осуществлять представителям Псковского поисково-спасательного отряда. В деревне Гора Писковической волости Псковского района, был найден один 155-миллиметровый артиллерийский снаряд. Его случайно, в ходе осуществления своих работ, обнаружили экологи. А в деревне Точки Станковской волости Дедовического района, которая находится уже в 170 километрах от областного центра, были найдены четыре 105-миллиметровых артиллерийских снаряда.

Как правило, уничтожение взрывоопасных предметов происходит не сразу. Первоначально специалисты осуществляют только транспортировку объектов из места обнаружения и их хранение, строго соблюдая все меры предосторожности. А по мере накопления определенного количества опасных предметов отрядом г. Великие Луки совместно с саперами 25 бригады ПСО г. Пскова производятся работы по их уничтожению. 15 ноября 2013 года в деревне Пожары Окнийской волости Новосокольнического района были уничтожены 105 единиц взрывоопасных предметов из ранее обнаруженных.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.