Афиша выходных с 22 по 24 ноября: «Алиса», «Доктор Кто» и «Правильная музыка»

Опубликовано: 22 ноября 2013 г. в 8:16 23 0Нет комментариев0

Развлекательная программа грядущих выходных, похоже, спланирована так, чтобы никто не заскучал. Для рокеров - юбилейный концерт легендарной «Алисы», для поклонников авторской песни - выступление Олега Митяева, киноманам - премьера спецвыпуска сериала с 50-летней историей «Доктор Кто», модницам - pre-party конкурса Мисс Псков 2013, клабберам... им тоже скучать не придется. Начинаем планировать отдых в выходные!

Пятница, 22 ноября

Российская певица Екатерина Шаврина выступит в БКЗ филармонии.

6+

Екатерина Шаврина представит псковичам программу «Разгуляй, денек!».

В творчестве Народной артистки России есть и голос, и талант, и неподдельный характер русской женщины. Песни артистки наполнены душевностью, искренностью, патриотизмом и нескончаемым оптимизмом.

Начало в 19.00.

Билеты: 500 - 1100 рублей.

Тел. 66-89-20.

У Iron Club свой взгляд на то, что называть «Правильной музыкой». Всех, кто этот взгляд разделяет, ждут в клубе!

18+

Очередной вечер правильной музыки в Пскове. Вечер порадует любителей таких музыкальных стилей, как dubstep, neuropunk, techno и electro.

Начало в 23.00

Вход свободный.

Тел. 700-377.

В клубе T.I.R. играет диджей и радиоведущий Марк Борисов.

18+

Диджей и радиоведущий из Санкт-Петербурга Марк Борисов приедет в псковский T.I.R.

Марк Борисов - резидент сети диджей-баров Sultan (СПб) и паромов St. Peter Line (Балтийское море). Играет в клубах ХХХХ, Кролик-бар, Roll & Roll, Route-148, Beerovar и других.

В этот вечер для гостей клуба музыка в стилях Progressive House, Electro House, Club House, Soulful House.

Начало в 23.00.

Вход свободный.

Тел. 62-10-54.

Псковичей, жаждущих настоящих приключений, ждут в R-16.

18+

Ночь, пронизанная ветром свободы и наполненная музыкой, намечена в R-16 на 22 ноября.

Команда веселых пиратов предлагает гостям клуба отправиться в плаванье. Среди требований - хорошее настроение и желание поиска нового и неизведанного.

Начало в 22.00.

Распечатавшим R-метку вход свободный с 22.00 до 00.00.

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 22.00 до 23.00 – 100 рублей, с 23.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 22.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072.

Суббота, 23 ноября

На школьную party приглашают псковских школьников антикафе «Мегаполис».

10+

Снова в антикафе Мегаполис школьная party. Учеников псковских школ ждут диджеи вечера - Olivia Grace (POP, House) и Sergey Flashman (RnB, Hip-Hop). Также в программе вечера конкурсы, фотосессия, настольные игры и многое другое.

Начало в 17.00.

Вход - 100 рублей.

Тел. 57-71-71.

Легендарная группа «Алиса» отмечает свое тридцатилетие.

18+

«Алиса» - рок-группа, образованная в 1983 году в Ленинграде. Лидер и автор большинства песен «Алисы» - вокалист Константин Кинчев.

В настоящее время «Алиса» активно работает над записью новых композиций, считается одной из лучших групп в России и выступает в качестве хедлайнера на различных фестивалях. По опросам «Ромир», «Алиса» входит в десятку самых популярных рок-групп России.

Начало в 20.00.

Билеты: 900 – 1800 рублей.

Тел. (8112) 66-06-06.

Pre-party конкурса красоты «Мисс Псков 2013» в клубе R-16.

18+

Совсем скоро, 29 ноября, в Пскове выберут самую красивую девушку города. Специальная гостья вечеринки - Dj Shine.

Начало в 22.00.

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 22.00 до 23.00 – 100 рублей, с 23.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 22.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072.

В Iron Club закрытая вечеринка «Гости у дяди Кости».

18+

Закрытая хардкор-вечеринка в Iron Club.

В программе выступление групп H.T.O. 666 (Псков), Barren X Ground (Санкт-Петербург), Direct Action (Санкт-Петербург)

Вход только по спискам и приглашениям: 150 рублей, иногородним — 100 рублей, участникам P.S.C. - 100 рублей.

Тел. 700-377.

Петербургский проект Atlantida в клубе T.I.R.

18+

Проект из Санкт-Петербурга atlantida представит свое творчество в псковском клубе T.I.R. В программе вечера музыка в стилях Electro Grunge и Cyber-Folk.

Начало в 21.00.

Вход - 200 рублей.

Тел. 62-10-54.

Dj Costya Bic празднует свой день рождения в Old School bar.

18+

Помогают имениннику с музыкальным наполнением вечера Dj Potap и L.A. Cutz.

Начало в 23.00.

Тел. 60-18-60.

Ирина Круг даст концерт в Псковской областной филармонии.

Вдова шансонье Михаила Круга Ирина приедет в Псков почти что сразу после рождения малыша. Пополнение в семье 37-летней исполнительницы и ее супруга, концертного директора певицы, состоится в конце сентября.

Поет Ирина обо всем, что укладывается в понятие «русский шансон» - об ухабах судьбы, верности, страсти взаимной и не очень, о букетах, красавчиках и островах любви.

Билеты: 1000 - 2000 руб.

Тел. (8112) 66-89-20.

Воскресенье, 24 ноября

Концерт Олега Митяева состоится в БКЗ.

Олег Митяев выступит в Пскове с программой «Дружба - это круглосуточно». В концерте принимают участие Леонид Марголин и Родион Марченко.

Билеты: 800-1500 руб.

Начало в 18.00

Тел. 66-89-20.

ВЫСТАВКИ

Выставка «Новая встреча» работ эстонского художника Маргуса Румпа открывается в пятницу в галерее «Дар».

Маргус Румп использует в своих картинах в основном масляную и пастельную техники. Художественная школа, в которой учился Маргус, имела сильный уклон к французскому импрессионизму, что и обусловило значительную долю работ в этом стиле в творчестве Маргуса Румпа. Из художников, оказавших наибольшее влияние на эту грань его творчества, Маргус выделяет Клода Моне.

По словам многих посетителей выставок Маргуса Румпа, его работы несут с собой гармонию и равновесие, в них можно найти душевное спокойствие и теплоту, добавила Ольга Кошелькова. «В работах Румпа, с одной стороны, есть и простота, и символика, с другой стороны, есть и импрессионистский подход через цветовые и насыщенные чувствами образы. Это как музыка, в которой есть свои глубины и нюансы, - рассказала она. - В творчестве Румпа есть и просто пейзажи, и морские виды, где играют чистые и пастельные тона».

Работы художника имеются в частных коллекциях Швеции, Финляндии, Норвегии, Германии, Италии, Испании, России, США, Канады, Австралии, Индии и Эстонии.

Открытие выставки состоится 22 ноября в 18.00.

Ул. Советская, 111.

Выставка графических и живописных произведений «Учитель. Ученики. Соратники» Олега Кузнецова работает в центральном выставочном зале Псковского музей-заповедника.

На выставке представлены работы профессора факультета монументальной живописи Санкт-Петербургской Государственной художественно-промышленной академии Олега Кузнецова, а также его учеников. Выставка организована при участии заслуженного художника РФ Николая Москалева, сообщили в Псковской музее-заповеднике.

Представленная на выставке полихромная графика Олега Кузнецова, относящаяся к разным периодам его творчества, всегда была для мастера-монументалиста областью отдохновения и творческой лабораторией.

ул. Некрасова, 7.

Выставка детского творчества работает в краеведческом музее Псковского района.

Наивные, детские - и оттого прекрасные осенняя выставка школьных творческих работ «Природа и фантазия» и выставка картин «Рисунок маме», посвященная Международному Дню матери.

Экспонаты из листьев, желудей, бересты, коры, пера, цветов, речных ракушек, мха, желудей и других материалов представлены в двух номинациях: «Поделки из природного материала» и «Настенные украшения».

Привлекает разнообразием образов и выставка «Рисунок маме». В экспозицию вошли рисунки, выполненные в разных техниках: акварель, гуашь, карандаш, батик.

Писковичи, Тепличный пр., 3.

В Центре народного творчества Псковской области продолжает работать «Студия живописи А. Коростелева. 2012-2013гг.».

Участниками выставки стали Галина Барковская, Евгения Двоскина, Людмила Липко, Анна Николаева, Елена Пискорская, Наталья Потапова, Татьяна Протопопова, Наталья Томашевич, Светлана Шаламова и, конечно, руководитель студии - художник Александр Коростелев.

На выставке представлено около 50 живописных произведений (акварель, пастель, масло) и более 30 декоративных и сувенирных изделий.

Живописная часть выставки дополнена симпатичными увлечениями авторов: коллажами, вышитыми миниатюрами и картинами, декупажем, сувенирами.

ул. Некрасова, 10.

Тел. 66-17-49.

Выставка кукол «Дом, где сказки оживают» работает в фойе Псковского музея-заповедника.

Экспонаты для выставки собирала заведующая историческим отделом музея Елена Сухова. Представлены самые интересные фотографии, документы, грамоты семьи Павловых, которая выступила за возрождения в Пскове театра кукол.

Экспонатов, хоть и с большим трудом, но удалось найти даже больше, чем нужно. Например, 4 или 5 кукол так и не вошли в экспозицию из-за своих больших размеров. Фотографии, памятные сувениры, дипломы, афиши, награды – все это личные вещи псковичей. Представлена на выставке даже благодарность театру за шефскую помощь Вооруженным силам. Самая старая программка спектакля «Поросенок Чок» датирована 1965 годом.

Еще одна витрина – современная жизнь Псковского театра кукол, его награды и заслуги. Самая красивая витрина – это несколько кукол, пальчиковых и перчаточных.

Уникальные экспонаты предоставлены экс-художником театра Сергеем Васильевичем Семеновым – марионетки Буратино и клоун Олег Попов. Сейчас они уже признаны раритетными, на интернет-аукционах за них предлагают немалые деньги.

Выставка работает с 11.00 до 18.00.

ул. Некрасова, 7.

Выставка трех современных латвийских художников «Цветение» - в Псковском музее-заповеднике.

Свои работы представляют фотохудожник Андрис Зегнерс, художница по стеклу Илзе Дудиня и керамист Майра Карста.

Здесь действительно сплошное цветение - огромные фотографии цветов, изумительная керамика и яркие, праздничные работы из стекла.

Вход свободный

ул. Некрасова, 7, фойе.

КИНО

На этой неделе в псковских кинотеатрах три новинки. Показ двух из них стартовал вчера, а третью — спецвыпуск сериала «Доктор Кто» - впервые покажут лишь в субботу.

«Голодные игры: и вспыхнет пламя» (12+) - фильм режиссера Френсиса Лоуренса по роману Сьюзен Коллинз «И вспыхнет пламя», сиквел фильма «Голодные игры».

Китнисс и Пит выжили в страшных Голодных играх, заставили признать победителями их обоих. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Теперь все подстроено так, что Пит и Китнисс вынуждены вернуться на очередной тур Голодных игр. Они снова окажутся лицом к лицу со смертью - ради своей любви, своего будущего, своей надежды на счастье.

Фильм показывают в формате 3D.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» с 21 по 27 ноября: 12.00 — 200 рублей, 14.40 — 200 рублей, 17.20 — 250 рублей, 20.00 - 250 рублей, 22.40 — 250 рублей.

«Проклятое место» (16+) - немецкий 3D-фильм ужасов, созданный режиссером Торстеном Клайном в качестве его дебютной работы. Картина была представлена на 66-ом Каннском кинофестивале.

Слоган фильма: «Это приключение станет кошмаром!».

Выбирая место для пикника, четверо старшеклассников доверились навигатору, который заводит их вглубь большого и темного леса, где они находят заброшенную военную базу. Поначалу школьники рады попасть на закрытый объект — когда-то, во время холодной войны, на этом полигоне проводили эксперименты с применением электромагнитных волн. Но то, что сначала казалось приключением, вдруг превращается в сущий кошмар: на станции начинают происходить странные и очень страшные вещи. Школьники охвачены паникой — похоже, зловещие эксперименты продолжаются в этом проклятом месте и теперь испытаниям подвергнута не только дружба молодых людей, но и жизнь каждого их них.

Сеансы в кинотеатре «Победа» с 21 по 27 ноября: 14.20 — 250 рублей, 18.10 — 300 рублей, 22.00 — 300 рублей.

Полнометражную версию сериала «Доктор Кто» покажут в Пскове.

«Доктор Кто» (12+) - культовый британский научно-фантастический телесериалкомпании «Би-би-си» о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

Сериал получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Кроме того, сериал «Доктор Кто» внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый долгоиграющий научно-фантастический сериал.

Показ спецвыпуска «Доктор Кто» в Пскове стартует 23 ноября. Будет всего два сеанса.

Сеансы в кинотеатре «Победа» (в формате 3D):

Суббота, 23 ноября - 23.50.

Воскресенье, 24 ноября - 12.00.

Билеты: 500 рублей.

Вся киноафиша ЗДЕСЬ>>>

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.