Санитарные паспорта заменили на акты гигиенической оценки автотранспорта

Опубликовано: 28 ноября 2013 г. в 20:35 4 11 комментарий0

Отменены обязательные санитарные паспорта для транспортных средств, используемых для перевозки пищевых продуктов. Изменения, внесенные в Федеральный закон от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», исключили обязательное требование этого документа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, на региональном уровне эта норма нашла отражение в законе «О налоговых льготах и ставке налога на прибыль отдельным организациям области на 2013 год».

В соответствии с законом состояние автомобилей, используемых для перевозки продуктов, отражается не в санитарном паспорте, как было ранее, а в акте гигиенической оценки автотранспорта.

Нововведение не влечет за собой дополнительных расходов для организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в этой сфере. Цена на оказание услуги по гигиенической оценке состояния автотранспорта ниже услуги по выдаче санитарных паспортов, 350 рублей против 500 рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • pokjkl
    pokjkl24 апреля 2014 г. в 12:30#

    Честно говоря очень плохо, теперь я несколько побаиваюсь за еду что покупаю в супермаркете, раньше конечно тоже уверенности не было, что она вся хорошая и без микробов и прочих проблем, но теперь опасения только усилились, но я надеюсь они вернут обратно санитарные паспорта, ибо это бред какой то совершенный и кстати для тех водителей что здесь бывают советую здесь приобрести санитарный паспорт http://www.dez-vesta.ru/uslugi/san-passport.html Полностью легальный и по не особо дорогой цене, надеюсь тут ещё остались добропорядочные люди

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.