Афиша выходных с 29 ноября по 1 декабря: конкурс красоты, антителевизионный ковчег и рэпер Сява

Опубликовано: 29 ноября 2013 г. в 8:35 16 0Нет комментариев0

В эти выходные что ни вечер - то битва. В пятницу 14 псковских девушек будут бороться за корону красоты. В это же время в другом городском клубе его гости начнут состязаться с телевидением. В субботу посетители развлекательного комплекса Лидер выйдут сражаться на боулинговые дорожки, а в воскресенье - псковские рэперы устроют батл. В общем, адреналина хоть отбавляй! Кто не стал участником всех этих, безусловно, интригующих битв, может стать зрителем. Вперед!

Пятница, 29 ноября

Первую красавицу Пскова выберут в R-16.

18+

Финальное шоу конкурса Мисс Псков 2013 состоится в пятницу. Гости R-16 узнают имя девушки, которой и достанется корона красоты в этом году.

Кроме того, организаторы вечера приготовили псковичам сюрприз. Специальным гостем мероприятия станет Юлия Ласкер.

Юлия Ласкер – певица клубной танцевальной сцены, хитмейкер. Своими выступлениями она открыла известные клубные проекты PACHA (Sochi) и RАЙ (Kazan). За несколько лет работы в клубной культуре Юлия Ласкер выступила на одной сцене с яркими представителями электронной музыки на главных сценах крупнейших фестивалей танцевальной музыки.

Билеты: место за столиком стоит 300-600 рублей; VIP-зона Crystal - 1000-1200 рублей, плюс депозит 500 руб.

Билеты на шоу - в продаже в ресторане «Банкетный» (Рижский пр., 16).

Тел. 072.

Продолжением финального шоу конкурса Мисс Псков 2013 станет вечеринка в R-16 с Art Shumiloff.

18+

Art Shumiloff - воскходящая звезда российской танцевальной сцены, утверждают организаторы вечеринки.

Артист известен своим треком «Outbreaks», который разошелся тысячными тиражами и получил поддержку от таких известных диджеев, как Tiesto, W&W, Robbie Rivera, Thomas Gold.

В 20 лет Art Shumiloff уже выступал в качестве хэдлайнера на вечеринках клуба Ministry of Sound и был резидентом клуба The Castle (№31 в мировом TOP100). Еще тогда промоутеры клубов увидели в молодом начинающем ди-джее огромный потенциал и не ошиблись.

Начало в 22.00.

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 22.00 до 23.00 – 100 рублей, с 23.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 22.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072.

В клубе T.I.R. - антителевизионный ковчег.

18+

«Антителевизионный ковчег» - вечеринка, закрывающая фестиваль «Слезы Зворыкина», который проходил в городе в течение этой недели.

Организаторы предлагают псковичам прийти в клуб, потанцевать, спросить у незнакомца, как прошел его день - словом, почувствовать радость жизни без телевидения.

Начало в 22.00.

Вход свободный.

Тел 62-10-54.

Киноманам в пятницу — в КСК «Супер».

Здесь пройдет ежегодный конкурс короткометражного кино «Киномания». Тема этого года - «Мои миры всегда со мной».

Талантливая псковская молодежь поборется за призы в номинациях «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучший сценарий», «Лучшая операторская работа», «Лучший фильм», «Лучший монтаж».

Кроме того, организаторы конкурса предусмотрели специальные призы для участников: «Лучшая работа звукорежиссера», «Лучший вокальный клип», «Лучший танцевальный клип».

Начало в 18.00.

Вход свободный.

Суббота, 30 ноября

Битва за звание Miss Golden Strike пройдет в РК Лидер.

18+

Боулинг развлекательного комплекса «Лидер» празднует свой день рождения и предлагает выбрать Miss Golden Strike.

Помимо этого, в праздничный вечер ожидается розыгрыш 1000 подарков.

Начало в 22.00.

Тел. 072.

Очередная вечеринка для школьников в антикафе Мегаполис.

10+

В этот раз по итогам голосования бесплатный вход на вечеринку получают учащиеся ПТПЛ №22. Для этого ученикам 22 лицея необходимо будет показать свой дневник.

Учеников псковских школ ждут диджеи вечера - Olivia Grace (POP, House) и Sergey Flashman (RnB, Hip-Hop). Также в программе вечера конкурсы, фотосессия, настольные игры и многое другое.

Начало в 17.00.

Вход - 100 рублей.

Тел. 57-71-71.

Любители группы «Краски» и музыки 90-х годов, вас ждет незабываемая вечеринка в «Супере».

18+

Группа Краски впервые выступит в Пскове в рамках дискотеки 90-х в КСК Супер.

Начало в 23.00.

Билеты: первые 100 билетов - 200 рублей, остальные билеты - от 400 рублей.

Тел. 66-06-06.

Еще один гость нашего города, который выступит здесь впервые — рэпер Сява. В клубе «Бинго».

18+

Рэпер Сява впервые выступит в Пскове. Рэпер станет специальным гостем «Гоп слета» в клубе «Бинго».

В качестве дресс-кода псковичам предлагают нарисовать синяк, а также облачиться в «треники и тельняхи».

Рэпер Сява - сценический образ, принадлежащий хип-хоп исполнителю Вячеславу Хахалкину. Сява является пародийным персонажем, выступающим в жанре «гоп-быдло». По словам самого Вячеслава Хахалкина, смысл проекта «Рэпер Сява» - исключительно развлекательный. Персонаж Хахалкина прославился песней «Бодрячком!», клип на которую в интернете просмотрели более пяти миллионов раз. С 2009 года Сява выпустил пять альбомов.

Начало в 23.00.

Вход - 250 рублей.

Тел. 56-39-39.

В Iron Club в эту субботу Anibaru - вечеринка в стиле анимэ.

14+

Псковские представители анимэ-сообщества уже приготовили свои костюмы. Ну а тем, кто хочет на один вечер окунуться в атмосферу анимэ а может даже стать частью этой культуры, здесь тоже, конечно, рады.

В программе вечера косплей-шоу (дефиле), live mix от Dj Khodov и, конечно же, конкурсы.

Начало в 19.00.

Вход — 200 рублей.

Тел. 700-377.

Псковская группа «Капитан Смоллет» выступит в клубе T.I.R.

18+

Команда существует в городе сравнительно недавно, однако уже успела найти своего слушателя. «Капитан Смоллет» - очередной проект псковского музыканта Александра Григорьева (Грегори).

Кстати, именно в этот день Грегори празднует свой день рождения. Лучшим подарком для музыканта будут аплодисменты гостей клуба.

Состав команды:

Александр Григорьев - гитара, вокал

Павел Баландин - бас, вокал

Владимир Яковлев - балалайка, танцы

Дмитрий Кузнецов - саксофон, клавишные, вокал

Сергей Семёнов - ударные

Начало в 21.00.

Вход свободный.

Тел. 62-10-54.

Воскресенье, 1 декабря

Еще одна битва уикенда — Rap Battle в антикафе «Мегаполис».

В этот вечер здесь соберутся псковские рэперы, которые посоревнуются между собой за звание лучшего. Участники заранее готовятся к словесной схватке с оппонентом, пояснили ЦДИ организаторы вечеринки. Цель каждого участника батла — максимально остроумно в течение трех раундов рассказать зрителю о слабых сторонах противника.

Победителя сражения определит жюри, в составе которого известные в среде хип-хопа псковские рэперы.

Начало в 19.00.

Вход — 50 рублей.

Тел. 57-71-71.

Комедийное шоу представляет «Stand-up союз» в Iron Club.

18+

Всех, кто любит посмеяться, ждут на комедийном шоу в Iron Club.

Анонсы новых программ, приглашение на съемки, материалы, не вошедшие в телеверсию - все это здесь.

Начало в 20.00.

Вход — 200 рублей.

Тел. 700-377.

Хореографический ансамбль «Лада» приглашает псковичей на свой отчетный концерт.

0+

Танцевальный коллектив под руководством Нины Княжецкой выступит с новой концертной программой «Зимняя фантазия».

Концерт состоится в Городском культурном центре 1 декабря.

Начало в 16.00.

Вход — 100 рублей.

пл. Победы, 1.

ВЫСТАВКИ

В субботу, 30 ноября, в зале регионального отделения Союза художников последний день работает выставка Любови Желтышевой.

Экспозиция «Оттуда бьющий свет» получилась настолько яркой, неоднозначной и разноплановой, что посетители не раз выражали пожелания собраться и поделиться впечатлениями. Все это можно будет сделать на закрытии выставки.

«Иногда я слышу вопрос: для чего твои картины? И только созерцая и доверяясь им, я вновь проникаю в их таинственную сферу и нахожу ответ. Благодарю всех, - говорит Любовь Желтышева - и приглашаю на закрытие выставки 30 ноября в 16.00 в зал Союза художников».

Выставка Любови Желтышевой работает с 1 ноября. Она объединила картины, созданные в этом году и написанные в течение последних пяти лет. В экспозиции представлено более ста полотен - пейзажи, натюрморты, портреты.

Любовь Желтышева - участник многих коллективных выставок и автор 8 персональных. Лишь в 2008 году она впервые взяла в руки краски и стала свободным художником.

ул. Ленина, 1.

Выставка «Озеро» работ Биргит Пюве открылась на этой неделе в картинной галере Псковского музея-заповедника.

На выставке представлены восемнадцать работ эстонского фотохудожника. Фотографии Биргит Пюве уже были экспонированы на групповых выставках по многих странах Европы и Америки - в США, Великобритании, России, Канаде, Франции, Латвии, Австрии, Финляндии.

Фотосерия «Около озера», произведения из состава которой показаны в Псковском музее, была признана лучшей в Нью-Йорке на конкурсе PDN Photo Annual. Она посвящена повседневной жизни простых людей, в том числе русских староверов, населяющих и сегодня эстонский берег Чудского озера.

«После восстановления независимости Эстонии на границе Эстония-Россия стояла тишина. Огороды садоводов Чудского озера опустели, на русский рынок больше ходить не могли. Некоторые начали считать приозерную территорию периферией, - рассказывает Биргит Пюве. - Большое озеро стало разделять два берега, из-за чего получилось два разных политических мира – Европейский Союз и Российская Федерация. Закрытие границы отрезало связи между людьми двух берегов. Их определяло и объединяло озеро, а не нация. Закрытие границ усугубило еще более периферийное положение эстонской Причудской территории. Сейчас в постелях под красивыми иконами и окруженные своими родными стенами спят, в основном, пожилые люди. Эти родные стены наводят их на красивые воспоминания. Дети уезжают... Моя цель – показать этими фотографиями спокойствие и достоинство людей, которые живут в этом культурно богатом регионе (по-прежнему существует на территории Эстонского побережья община Русских Староверов). Живут на забытых берегах, на потерянной земле - на бывшей Обетованной земле».

Выставка организована при участии Псковской канцелярии Генерального консульства Эстонской республики в Санкт-Петербурге.

ул. Некрасова, 7.

Тел. 66-96-88.

Фотовыставка «Тайны Полистовского заповедника: Птица-невидимка» открывается в субботу в холле кинотеатра «Победа».

Выставка посвящена исчезающей птице - среднерусской белой куропатке и проводится по результатам исследований, проведенных в Полистовском заповеднике при поддержке «Русского географического общества».

Сотрудники заповедника и фотограф дикой природы Андриан Колотилин совершили две экспедиции в труднодоступные части Полистовского заповедника. «Некоторые фотографии, представленные на выставке, сделаны в таких местах, где практически не ступала нога человека, - рассказывают организаторы выставки. - Сохранились еще белые пятна на нашей планете, да не просто где-то в далеких заморских странах, а прямо здесь, у нас, в европейской части России».

В рамках мероприятия выступят руководители проекта старший научный сотрудник Полистовского заповедника Светлана Игошева, директор заповедника Михаил Яблоков, а также фотограф Андриан Колотилин.

Завершится открытие фотовыставки чаепитием с традиционными клюквенными пирогами, изготовленными жительницей деревни Цевло Зинаидой Петровной по старинному рецепту.

Открытие фотовыставки состоится 30 ноября в 12.00 в холле кинотеатра «Победа».

Выставка «Новая встреча» работ эстонского художника Маргуса Румпа продолжает работу в галерее «Дар».

Маргус Румп использует в своих картинах в основном масляную и пастельную техники. Художественная школа, в которой учился Маргус, имела сильный уклон к французскому импрессионизму, что и обусловило значительную долю работ в этом стиле в творчестве Маргуса Румпа. Из художников, оказавших наибольшее влияние на эту грань его творчества, Маргус выделяет Клода Моне.

По словам многих посетителей выставок Маргуса Румпа, его работы несут с собой гармонию и равновесие, в них можно найти душевное спокойствие и теплоту, добавила Ольга Кошелькова. «В работах Румпа, с одной стороны, есть и простота, и символика, с другой стороны, есть и импрессионистский подход через цветовые и насыщенные чувствами образы. Это как музыка, в которой есть свои глубины и нюансы, - рассказала она. - В творчестве Румпа есть и просто пейзажи, и морские виды, где играют чистые и пастельные тона».

Работы художника имеются в частных коллекциях Швеции, Финляндии, Норвегии, Германии, Италии, Испании, России, США, Канады, Австралии, Индии и Эстонии.

Ул. Советская, 111.

Выставка графических и живописных произведений «Учитель. Ученики. Соратники» Олега Кузнецова работает в центральном выставочном зале Псковского музей-заповедника.

На выставке представлены работы профессора факультета монументальной живописи Санкт-Петербургской Государственной художественно-промышленной академии Олега Кузнецова, а также его учеников. Выставка организована при участии заслуженного художника РФ Николая Москалева, сообщили в Псковской музее-заповеднике.

Представленная на выставке полихромная графика Олега Кузнецова, относящаяся к разным периодам его творчества, всегда была для мастера-монументалиста областью отдохновения и творческой лабораторией.

ул. Некрасова, 7.

КИНО

«Курьер из Рая» (12+) - отечественная комедия режиссера Михаила Хлебородова. Главные роли исполняют Евгений Ткачук, Елизавета Боярская, Гоша Куценко, Дмитрий Дюжев, Дмитрий Нагиев и Дэнни Трэхо.

По сюжету картины Егор Глазунов работает в криминальной полиции столицы и обладает удивительным даром - «врать с листа». Это умение очень выручает его в далеком маленьком городе, которых на карте России великое множество. Сюда Глазунов отправляется помочь другу детства Артему- обычному курьеру с необычными принципами, у которого угнали доставшийся ему по странному стечению обстоятельств «Мерседес». Все следы ведут к местному авторитету, подобраться к которому невозможно. Последний шанс - прийти с «проверкой» из «следственного комитета». Сюжет гоголевского «Ревизора» превращается в историю новой России.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» с 28 ноября по 4 декабря: 10.00 — 100 рублей, 11.45 — 180 рублей, 13.30 — 180 рублей, 15.15 — 180 рублей, 17.00 — 220 рублей, 18.45 — 220 рублей, 20.30 — 220 рублей, 22.20 — 220 рублей.

«Олдбой» (18+) - американский ремейк культового южнокорейского фильма Пака Чхан Ука, снятого в 2003 году по мотивам одноименной манги Гарона Цутия и Нобуаки Минэгиси.

Фильм рассказывает историю успешного рекламщика, жизнь которого круто изменилась после того, как его похитили неизвестные и поместили в одиночную камеру. В этой камере герой провел 20 долгих лет без объяснения причин.

Неожиданно обретя свободу, бывший рекламщик решает отомстить тому, кто изуродовал его жизнь. Но путь к раскрытию тайны оказывается мучителен и долог, а новые загадки, которые подбрасывает тайный мучитель, вот-вот сведут с ума несчастного мужчину.

Сеансы в кинотеатре «Победа» с 28 ноября по 4 декабря: 12.25 — 180 рублей, 14.20 — 180 рублей, 16.15 — 180 рублей, 18.10 — 220 рублей, 20.10 — 220 рублей, 22.10 — 220 рублей.

Вся киноафиша ЗДЕСЬ>>>

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.