Синоптики рассказали о декабрьской погоде в Псковской области

Опубликовано: 1 декабря 2013 г. в 10:27 1 0Нет комментариев0

В декабре на территории Псковской области прогнозируется неустойчивый характер погоды. Преобладающее влияние на нее над территорией субъекта будут оказывать циклоны. Прогнозируется облачная, ветреная погода с частыми осадками в виде снега и мокрого снега. Среднемесячная температура воздуха ожидается на 1-3 градуса выше нормы, месячная сумма осадков – 80-120% от нормы.

В первой половине месяца преобладающие дневные температуры прогнозируются в пределах – от 1 до +4 оС, а ночные – от -3 до -8 оС. В отдельные ночи возможно понижение температуры до -5…-10 оС.

Во второй половине декабря преобладающие ночные температуры прогнозируются от -1 до -6 оС, в ясные ночи возможно понижение до -7… -12 оС. Дневные температуры в этот период составят от 0 до -5 оС. В отдельные дни высока вероятность оттепелей: от +1 до +3 оС.

По информации Государственного учреждения «Псковский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в связи с прогнозируемой неустойчивой погодой существует высокая вероятность периодов с ветрами 15-18 м/сек и осадками в виде мокрого снега. Опасные метеорологические явления не прогнозируются, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.