Афиша выходных с 6 по 8 декабря: мелодии Средневековья, джаз и новогодние сувениры

Опубликовано: 6 декабря 2013 г. в 7:58 24 0Нет комментариев0

За окном то валит хлопьями снег, то идет дождь...То ли началась в Пскове зима, то ли нет. Но витрины псковских магазинов и кафе уже сверкают разноцветными огнями, а на прилавках - елочные игрушки и сувениры-лошадки. Новый год приближается! Псковские мастера готовы помочь в изготовлении новогодних подарков. А клубы, рестораны и концертные залы радуют разнообразием, создавая праздничное настроение. В этот уикенд у псковичей есть шанс насладиться музыкой Средневековья, послушать джаз, побывать на рок-концерте и посмеяться вместе с юмористическим дуэтом.

Пятница, 6 декабря

На вечер джаза приглашают псковичей в Iron Club.

18+

На творческом вечере «Джазовые стандарты» для посетителей Iron Club выступят Татьяна Леничко (вокал), а также виртуозы джазовой гитары Владимир Горобец и Николай Плеханов. Приятная атмосфера в этот вечер гостям клуба обеспечена, утверждают в Iron Club.

Начало в 20.00.

Вход - 300 рублей.

Тел. 700-377.

В клуб T.I.R. приглашают всех, кто любит потанцевать.

14+

Проект Kor and Kary представляет вечеринку Bonfire. Главной персоной вечера станет Dj Kor. Для гостей клуба музыка в стилях ragga dancehall и afro-house.

Начало в 18.00.

Вход - 80 рублей.

Тел. 62-10-54.

Поздравить радиостанцию DFM с днем рождения смогут гости R-16.

18+

Радиостанция DFM отмечает свое пятилетие. Отпраздновать это событие приглашает R-16.

Дискотека развернется сразу на трех танцполах — музыка 90-х, Russian Dance и диджей Игорь Кокс из Москвы.

Начало в 22.00.

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 22.00 до 23.00 – 100 рублей, с 23.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 22.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072.

Подарить псковичам ночь роскоши намереваются в «Монте Карло».

18+

Luxurious night в Монте Карло. Это ночь роскоши. Непрерывные танцы и сногсшибательные акции ждут гостей заведения, уверяют организаторы.

Тел. 72-47-47.

Суббота, 7 декабря

Активисты зеленого движения «ЭКА» приглашают поучаствовать в акции «Субботка-переработка».

0+

В этот раз акция пройдет рядом с гипермаркетом «Магнит» на ул. Труда. Жители Запсковья и других районов города могут принести сюда и сдать на переработку использованные батарейки, вышедшие из строя мобильные телефоны, а также бумагу, картон, пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки и полиэтилен.

Собранные в ходе акции батарейки и телефоны активисты зеленого движения направят в Челябинск на предприятие «Мегаполисресурс», которое единственное в России занимается переработкой элементов питания.

Помощь в сборе бумаги, картона, пластиковой тары, полиэтиленовой пленки снова окажет специализированное предприятие «Спецтранском». Предприятие предоставит контейнер для сбора вторичных отходов. Собранное в ходе акции вторсырье доставят на мусоросортировочный комплекс в деревню Котово. Здесь отходы пройдут сортировку и будут переработаны.

Акция будет проходить с 12.00 до 14.00 на автомобильной стоянке у гипермаркета «Магнит» (ул. Труда, 37а).

На мастер-классы «Новогодний подарок своими руками» приглашает Областной центр народного творчества.

Под руководством псковских мастеров участники мастер-классов смогут изготовить изделия из текстиля в лоскутной технике (елочки, бусы, косметички, куклы и др.), игрушки из глины и соленого теста (свистульки, елочки, дед мороз, снегурочка, снеговик, новогодний венок, символ 2014 года - лошадка), аксессуары (цветок, бусы), тканые пояса на дощечках, а также текстильную и народную куклу («Желанница», рождественский ангелочек, «На здоровье»).

Запись по тел. 62-23-34, 75-42-58 e-mail: ocnt-pskov@yandex.ru

Хорошая новость для тех, кто любит от души посмеяться. В псковском БКЗ выступит юмористический дуэт - Валентина Коркина и Виктор Остроухов.

16+

Юмористический дуэт заслуженных артистов России Валентины Коркиной и Виктора Остроухова представит зрителям самые интересные кадры из своих творческих номеров.

Этот красивый семейный дуэт выступает на отечественной эстраде уже более 30 лет. Их необычные зажигательные выступления всегда поражают своим острым искромётным юмором, а так же доброжелательностью и открытостью. Невероятно, но даже самые эксцентричные сатирические зарисовки у артистов получаются совершенно не агрессивными, а смешными с лёгким сатирическим уклоном. Именно поэтому артистов так любят зрители, и всегда спешат на их выступления и концерты.

Их совместные номера дарят зрителям радость и надежду на то, что всё не так уж плохо в жизни и многое можно исправить самостоятельно, нужно только захотеть. Самые интересные номера артисты находят в повседневной жизни и прекрасно адаптируют их под незамысловатый сценарий. Вот почему им так легко удаётся покорить огромное количество неискушённых зрителей. На их концертах всегда полные аншлаги, артисты всегда востребованы и любимы.

Начало в 19.00.

Билеты: 600 - 1000 рублей.

Тел. 66-89-20.

Ресторан Hansa приглашает псковичей послушать мистическую музыку Средневековья в исполнении творческого коллектива Retrouvé из Санкт-Петербурга.

Гости заведения смогут услышать виртуозные итальянские эстампи и каччи XIV века, песни старой Европы, французский, шведский, бретонский арт-фолк.

В составе творческого коллектива Алексей Иванов (альтовая виола да гамба), Александр Горбунов (виола да браччо, тар) и Ирина Дуброва (бузуки, вокал).

Начало в 19.00.

Предварительная бронь столиков (обязательна) по тел. 700-190.

Очередная вечеринка Versus пройдет в Iron Club.

18+

Заставят гостей клуба пуститься в пляс Dj Ivensky и Gofra Maslov. Также в программе вечера конкурсы, призы и, конечно же, beer-pong, без которого эти вечеринки не обходятся.

Начало в 22.00.

Вход: 50 - 200 рублей (подробности в группе клуба в соцсети).

Тел. 700-377.

Первая кинопремия «Cinema cats show» пройдет в клубе R-16.

18+

Зрители увидят киновыступления на пилоне, воздушных полотнах и кольце. Кроме того, гости мероприятия смогут получить подарки и даже поучаствовать в съемках короткометражного кино «Cats Show».

Цены на места за столиком варьируются от 300 до 800 рублей.

Начало в 21.00.

Тел.: 8-953-248-16-01.

Продолжит вечер Pole Dance Battle в R-16.

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 22.00 до 23.00 – 100 рублей, с 23.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 22.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072.

Группа «Электрические партизаны» выступит в ТИРе.

18+

«Электрические партизаны» - российская рок-группа из Санкт-Петербурга.

Автор песен, идеолог и лидер группы — Вадим Курылев. Группа создана на основе проекта «Курылев-бэнд», который лидер команды организовал еще в 1999 году, будучи гитаристом «ДДТ». В 2004 году проект оформился в «Электрические Партизаны».

Тексты «Электрических Партизан» отличает радикализм, социальная ориентированность и эстетика творческого протеста.

«Типичного слушателя нет, у нас разнообразная аудитория, - рассказал Вадим Курылев в интервью. - Это и студенты, молодые интеллектуалы, и любители классического русского рока, и панки, поклонники Г. О., и анархо-молодежь и хард-корщики. Люди постарше обычно ходят на мои акустические концерты».

Группа придерживается принципиально независимой от шоу-бизнеса позиции. Например, относительно фестиваля «Нашествие» позиция группы следующая: «Мы несколько лет подряд подавали заявки, потом перестали. Потому что «Нашествие» - это фестиваль коммерческий, хотя утверждают, что некоммерческий, - это неправда. Они связаны с радиостанцией «Наше радио», с некоторыми коммерческими лейблами, и те, кто выступает на «Нашествии», являются или уже звездами, или теми, кого двигают издательства, сотрудничающие с той радиостанцией. Нам всегда отвечали что «вы и не звезды, и не молодые таланты. А нам нужны молодые таланты, которые будут собирать публику». А мы ни те, ни другие».

Начало в 21.00.

Вход - 300 рублей.

Тел. 62-10-54.

На вечеринку Deep illusion приглашает Монте Карло.

18+

Окунуться в музыку иллюзий приглашает лаунж-кафе Монте Карло. Гостей вечера угостят коктейлем из треков от dj Artem Cherry & Rystafa.

Начало в 20.00.

Тел. 72-47-47.

Воскресенье, 8 декабря

Студия творчества Art and Life тоже предлагает новогодние сувениры своими руками.

В воскресенье Юлия Чулкова поможет всем желающим смастерить лошадку, новогоднего заяца или мишку.

Начало в 14.00.

Стоимость — 1300 рублей.

ул. Некрасова 38/25.

Молодой петербургский певец, баритон Альберт Жалилов выступит в БКЗ с программой «Путешествие из Петербурга в Париж».

6+

Несмотря на молодость, имя Лауреата и обладателя Гран-при многочисленных вокальных Международных и Всероссийских конкурсов Альберта Жалилова уже хорошо знакомо любителям вокала не только в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России, но и за рубежом, утверждают организаторы концерта в Пскове.

В репертуаре Альберта Жалилова есть программы, сотканные из песен композиторов А. Петрова, В. Гаврилина, И. Шварца.

В Пскове, в начале «Путешествия из Петербурга в Париж», бархатный баритон Альберта Жалилова погрузит зрителей в атмосферу петербургских салонов, в красоту и очарование музыкальных традиций прошлых веков, поможет окунуться в романтику классического и городского романса. По пути следования в Париж, вместе с певцом, гости мероприятия побывают во многих странах Европы и непременно посетят Италию, где душа наполнится мелодикой итальянских и неаполитанских песен. Эта виртуальная поездка непременно подарит каждому зрителю романтическое настроение и ощущение сказки.

Начало в 17.00.

Билеты: 300 - 700 рублей.

Тел. 66-89-20.

ВЫСТАВКИ

Выставка «Озеро» работ Биргит Пюве продолжает работу в картинной галере Псковского музея-заповедника. На выставке представлены восемнадцать работ эстонского фотохудожника.

Фотографии Биргит Пюве уже были экспонированы на групповых выставках по многих странах Европы и Америки - в США, Великобритании, России, Канаде, Франции, Латвии, Австрии, Финляндии.

Фотосерия «Около озера», произведения из состава которой показаны в Псковском музее, была признана лучшей в Нью-Йорке на конкурсе PDN Photo Annual. Она посвящена повседневной жизни простых людей, в том числе русских староверов, населяющих и сегодня эстонский берег Чудского озера.

«После восстановления независимости Эстонии на границе Эстония-Россия стояла тишина. Огороды садоводов Чудского озера опустели, на русский рынок больше ходить не могли. Некоторые начали считать приозерную территорию периферией, - рассказывает Биргит Пюве. - Большое озеро стало разделять два берега, из-за чего получилось два разных политических мира – Европейский Союз и Российская Федерация. Закрытие границы отрезало связи между людьми двух берегов. Их определяло и объединяло озеро, а не нация. Закрытие границ усугубило еще более периферийное положение эстонской Причудской территории. Сейчас в постелях под красивыми иконами и окруженные своими родными стенами спят, в основном, пожилые люди. Эти родные стены наводят их на красивые воспоминания. Дети уезжают... Моя цель – показать этими фотографиями спокойствие и достоинство людей, которые живут в этом культурно богатом регионе (по-прежнему существует на территории Эстонского побережья община Русских Староверов). Живут на забытых берегах, на потерянной земле - на бывшей Обетованной земле».

Выставка организована при участии Псковской канцелярии Генерального консульства Эстонской республики в Санкт-Петербурге.

ул. Некрасова, 7.

Тел. 66-96-88.

Фотовыставка «Тайны Полистовского заповедника: Птица-невидимка» открылась в минувшую субботу в холле кинотеатра «Победа».

Выставка посвящена исчезающей птице — среднерусской белой куропатке и проводится по результатам исследований в Полистовском заповеднике при поддержке «Русского географического общества».

Сотрудники заповедника и фотограф дикой природы Андриан Колотилин совершили две экспедиции в труднодоступные части Полистовского заповедника. «Некоторые фотографии, представленные на выставке, сделаны в таких местах, где практически не ступала нога человека, - рассказывают организаторы выставки. - Сохранились еще белые пятна на нашей планете, да не просто где-то в далеких заморских странах, а прямо здесь, у нас, в европейской части России».

Среднерусская белая куропатка – подвид, занесенный в Красную Книгу Российской Федерации. В Полистовском заповеднике, расположенном в Бежаницком и Локнянском районах Псковской области, белая куропатка еще сохранилась в количестве около 50 пар. Но и здесь численность ее сокращается.

Выставка «Новая встреча» работ эстонского художника Маргуса Румпа продолжает работу в галерее «Дар».

Маргус Румп использует в своих картинах в основном масляную и пастельную техники. Художественная школа, в которой учился Маргус, имела сильный уклон к французскому импрессионизму, что и обусловило значительную долю работ в этом стиле в творчестве Маргуса Румпа. Из художников, оказавших наибольшее влияние на эту грань его творчества, Маргус выделяет Клода Моне.

По словам многих посетителей выставок Маргуса Румпа, его работы несут с собой гармонию и равновесие, в них можно найти душевное спокойствие и теплоту, добавила Ольга Кошелькова. «В работах Румпа, с одной стороны, есть и простота, и символика, с другой стороны, есть и импрессионистский подход через цветовые и насыщенные чувствами образы. Это как музыка, в которой есть свои глубины и нюансы, - рассказала она. - В творчестве Румпа есть и просто пейзажи, и морские виды, где играют чистые и пастельные тона».

Работы художника имеются в частных коллекциях Швеции, Финляндии, Норвегии, Германии, Италии, Испании, России, США, Канады, Австралии, Индии и Эстонии.

Ул. Советская, 111.

Выставка графических и живописных произведений «Учитель. Ученики. Соратники» Олега Кузнецова работает в центральном выставочном зале Псковского музей-заповедника.

На выставке представлены работы профессора факультета монументальной живописи Санкт-Петербургской Государственной художественно-промышленной академии Олега Кузнецова, а также его учеников. Выставка организована при участии заслуженного художника РФ Николая Москалева, сообщили в Псковской музее-заповеднике.

Представленная на выставке полихромная графика Олега Кузнецова, относящаяся к разным периодам его творчества, всегда была для мастера-монументалиста областью отдохновения и творческой лабораторией.

ул. Некрасова, 7.

КИНО

«Капитан Филлипс» (16+) - американский кинотриллер режиссёра Пола Гринграсса, основанный на реальных событиях. Фильм является экранизацией книги воспоминаний «Долг капитана» настоящего Ричарда Филлипса, в апреле 2009 года захваченного в плен сомалийскими пиратами на собственном судне. Главную роль исполняет Том Хэнкс.

По сюжету картины близ берегов Африки несколько сомалийских пиратов атакуют и пытаются захватить массивный контейнеровоз MV Maersk Alabama. Команда корабля активно сопротивляется и в конце концов не дает взять себя в плен. Захватчики вынуждены ретироваться и покинуть судно на небольшом катере, прихватив с собой немолодого капитана Ричарда Филлипса, которому предстоит в одиночку пережить эти ужасающие пять дней.

Сеансы в кинотеатре «Победа» с 5 по 11 декабря: 10.00 — 150 рублей, 12.30 — 200 рублей, 15.00 — 200 рублей, 17.30 — 250 рублей, 20.00 — 250 рублей, 22.30 — 250 рублей.

«Темный мир: Равновесие» (16+) - это полнометражный фильм в жанре городского фэнтези режиссера Олега Асадулина. Сценарий фильма написали фантасты Марина и Сергей Дяченко. Позже они превратили свой сценарий в одноименный роман.

Из Темного мира в мир людей просачиваются Тени. Эти голодные замерзшие существа питаются жизненной силой людей, их радостью, любовью и временем. Сила зла растет, и портал между мирами вот-вот будет разрушен. Команда посвященных каждый день поддерживает хрупкое равновесие, но даже они не могут противостоять надвигающейся катастрофе. И только настоящая любовь сможет восстановить равновесие и спасти наш мир.

Сеансы с 5 по 11 декабря: 12.40 - 180 рублей, 14.35 - 180 рублей, 16.30 - 180 рублей, 18.25 - 220 рублей, 20.20 - 220 рублей.

«Остров везения» (16+) - российская комедия режиссера Кирилла Козлова.

Тихоокеанский лайнер. Полуобнаженные красотки, участвующие в конкурсе красоты. Шампанское и голубой океан… О таком бывшая звезда телевидения, а ныне ведущий дешевых свадеб даже и не мечтал. Однако круиз мечты неожиданно прервется цепью невероятных событий. Герой окажется на необитаемом острове, в окружении трех финалисток конкурса - принципиальной стервы, паникерши и классической блондинки.

Лишившись возможности выиграть вожделенную корону, девушки наверняка порвут главного героя на кусочки…. Значит надо продолжать конкурс! Сделав вид, что так задумано, Роман начинает представление. Он убеждает девиц, что на острове есть скрытые камеры и микрофоны, шоу выводится в эфир одного из главных каналов и вся страна теперь следит за финалом конкурса красоты. И пока девушки включились в соревнования, герой ищет путь спасения с острова.

Сеансы с 5 по 11 декабря: 13.45 - 180 рублей, 15.30 - 180 рублей, 17.15 - 220 рублей, 19.00 - 220 рублей, 20.45 - 220 рублей, 22.30 - 220 рублей.

Вся киноафиша ЗДЕСЬ>>>

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.