Афиша выходных с 13 по 15 декабря: пятница 13-ое, новогодняя джага и bossa nova

Опубликовано: 13 декабря 2013 г. в 7:58 12 0Нет комментариев0

Пятница, 13-ое - вечная тема для клубных вечеринок. Дата ни разу не осталась незамеченной арт-директорами псковских клубов. Так что сегодняшняя пятница - очередная дань традиции. Тем не менее, разнообразия в ближайшие выходные хватает - в программе выступление музыканта Петра Дранги, вечер Майкла Джексона, выставка сумочек, три новых фильма и многое другое. Начинаем строить планы!

Пятница, 13 декабря

Аккордеонист-виртуоз Петр Дранга выступит в БКЗ филармонии.

Музыкант представит свою новую концертную программу «Крик». Организаторы концерта обещают, что это выступление не будет похоже на раннее творчество музыканта. Псковичей ждут новые композиции, завораживающие импровизации и эксперименты.

Начало в 19.00.

Билеты: 700 - 1800 рублей.

Тел. 66-89-20.

Окунуться в непередаваемую атмосферу латиноамериканского джаза предлагает псковичам ресторан Hansa. Здесь состоится вечер в ритмах bossa nova.

Известный стиль бразильской музыки, лирическое слияние самбы и джаза, живой звук – все это будет способствовать созданию новогоднего настроения.

Музыканты: Татьяна Леничко - вокал; Владимир Горобец - гитара; Николай Плеханов - гитара; Юрий Стрекаловский - контрабас.

Начало в 20.00.

Вход свободный

Бронирование столов по тел.: 700-190.

Вечер в Iron Club начнется с концерта группы «Гардарика».

18+

Группа «Гардарика» выступит на сцене Iron Club. Гостей вечера ждет 2 часа «гард-рока», сюрпризы и приглашенные гости, рассказывают организаторы концерта. Музыканты постараются сделать вечер теплым, а настроение — предновогодним.

Начало в 20.00.

Вход - 150 рублей, с флаером - 100 рублей.

Тел. 700-377.

А потом — дискотека!

18+

Пятница 13-ое пройдет в Iron CLub очень музыкально. На сцене клуба диджеи Iwic, Sidor, Ivensky, Gofra Maslov, Genry Fox, FlashMan, Olivia Grace.

Начало в 23.00.

Вход свободный.

Тел. 700-377.

В клубе «Бинго» тоже вечеринка по случаю совпадения 13 числа месяца и пятого дня недели. И вечер тоже обещает быть очень музыкальным.

18+

«Ночной дозор» в клубе «Бинго». Для гостей клуба играют Dj Max Livin, Dj B_Side и Dj FreshOK.

Начало в 23.00.

Вход - 250 рублей.

Тел. 56-39-39.

В ТИРе вечер Майкла Джексона. И пятница 13-ое, конечно.

18+

В эту пятницу клуб T.I.R. Предлагает отпраздновать тридцатилетие со дня выхода на экраны видеоклипа MICHAEL JACKSON — THRILLER! В программе вечера грим, коктейли и веселые танцы.

Музыкальный рацион разрабатывают диджеи L.A.Cutz, Potap и Costya Bic.

Начало в 23.00.

Вход в гриме свободный.

Тел. 62-10-54.

На вечеринку в стиле Дикого Запада приглашает клуб Alcatraz.

18+

В программе вечера танцевальное шоу, конкурсы, призы и многое другое.

Начало в 21.00.

Вход свободный.

Для ковбоев и индейцев — сувениры и скидка на баре.

ул. Л. Толстого, 43.

А в R-16 все больше чувствуется приближение праздника — вечеринка «Новогодняя джага».

18+

В клубе R-16 уже почувствовали приближение Нового года. Гостям заведения предлагают погрузиться в атмосферу праздника уже в эту пятницу.

Начало в 22.00.

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 22.00 до 23.00 – 100 рублей, с 23.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 22.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072.

Суббота, 14 декабря

На благотворительный аукцион «Подари детям праздник» приглашают псковичей в бизнес-инкубатор.

Игрушки из глины, вязаные вещи, роспись по дереву, изделия из бисера, а также выполненные в технике квиллинг, плетение и валяние - все это лоты аукциона. Работы выполнили рукодельницы из Пскова, Изборска и Порхова. В числе участниц также Наталия Дьякова, известная витражами в технике тиффани.

Средства, вырученные в ходе аукциона, планируется направить на приобретение билетов на новогоднюю елку и подарков для детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей.

Начало в 15.00.

Набережная реки Великой, 6.

В R-16 «Snowa зима!».

18+

«Снова зима!», - радостно сообщает клуб R-16 и приглашает псковичей порадоваться этому событию. Первая официальная вечеринка этой зимы. Резиновые сапоги оставляем на входе.

Начало в 22.00.

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 22.00 до 23.00 – 100 рублей, с 23.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 22.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072.

А в КСК «Супер» снова Pole dance battle.

18+

«Снова», потому что буквально неделю назад состязание мастериц по танцу на пилоне состоялось в R-16. По всей видимости, этот танцевальный стиль в Пскове крайне популярен.

Начало в 21.00.

Тел. 66-06-06.

В клубе T.I.R. выступают «Отцы хороших звуков».

18+

Псковская группа с амбициозным названием «Отцы хороших звуков» выступает в псковском клубе T.I.R. Музыкальный стиль, в котором играет команда, она характеризует как фрик-н-ролл.

Начало в 21.00.

Вход свободный.

Тел. 62-10-54.

Воскресенье, 15 декабря

Воскресенье — самое время отдохнуть от шумных клубов и сходить в кино или на выставку.

ВЫСТАВКИ

Выставка под названием «Сумочка в руке» работает в псковской студии творчества «Шебби Шик».

Псковичка Татьяна Васильева предоставила для экспозиции около двадцати своих работ – женских сумочек в разных техниках. Это и роспись по ткани, и вышивка лентами, и декупаж на ткани, и фантазийное крэйзи, и бохо.

«Все делают подарки по-разному. Я себе к юбилею тоже решила сделать подарок в виде выставки своих работ, - рассказала ЦДИ Татьяна Васильева. - Занимаясь созданием сумок уже более 10 лет, осваиваю попутно новые техники, все их применяя для воплощения новых идей».

«Сумочка в руке» - почему такое название? «Почему не на руке? Потому что выбранная сумочка становится частью вас самих, она внутри вас, - философски рассуждает Татьяна. - Приходите в гости в студию, разделите со мной радость, откройте мои сумочки, сделайте подарок себе и близким людям».

Представленные на выставке работы продаются.

«Шебби Шик», Рижский пр., 14.

Выставка «Озеро» работ Биргит Пюве продолжает работу в картинной галере Псковского музея-заповедника. На выставке представлены восемнадцать работ эстонского фотохудожника.

Фотографии Биргит Пюве уже были экспонированы на групповых выставках по многих странах Европы и Америки - в США, Великобритании, России, Канаде, Франции, Латвии, Австрии, Финляндии.

Фотосерия «Около озера», произведения из состава которой показаны в Псковском музее, была признана лучшей в Нью-Йорке на конкурсе PDN Photo Annual. Она посвящена повседневной жизни простых людей, в том числе русских староверов, населяющих и сегодня эстонский берег Чудского озера.

«После восстановления независимости Эстонии на границе Эстония-Россия стояла тишина. Огороды садоводов Чудского озера опустели, на русский рынок больше ходить не могли. Некоторые начали считать приозерную территорию периферией, - рассказывает Биргит Пюве. - Большое озеро стало разделять два берега, из-за чего получилось два разных политических мира – Европейский Союз и Российская Федерация. Закрытие границы отрезало связи между людьми двух берегов. Их определяло и объединяло озеро, а не нация. Закрытие границ усугубило еще более периферийное положение эстонской Причудской территории. Сейчас в постелях под красивыми иконами и окруженные своими родными стенами спят, в основном, пожилые люди. Эти родные стены наводят их на красивые воспоминания. Дети уезжают... Моя цель – показать этими фотографиями спокойствие и достоинство людей, которые живут в этом культурно богатом регионе (по-прежнему существует на территории Эстонского побережья община Русских Староверов). Живут на забытых берегах, на потерянной земле - на бывшей Обетованной земле».

Выставка организована при участии Псковской канцелярии Генерального консульства Эстонской республики в Санкт-Петербурге.

ул. Некрасова, 7.

Тел. 66-96-88.

Фотовыставка «Тайны Полистовского заповедника: Птица-невидимка» - в холле кинотеатра «Победа».

Выставка посвящена исчезающей птице — среднерусской белой куропатке и проводится по результатам исследований в Полистовском заповеднике при поддержке «Русского географического общества».

Сотрудники заповедника и фотограф дикой природы Андриан Колотилин совершили две экспедиции в труднодоступные части Полистовского заповедника. «Некоторые фотографии, представленные на выставке, сделаны в таких местах, где практически не ступала нога человека, - рассказывают организаторы выставки. - Сохранились еще белые пятна на нашей планете, да не просто где-то в далеких заморских странах, а прямо здесь, у нас, в европейской части России».

Среднерусская белая куропатка – подвид, занесенный в Красную Книгу Российской Федерации. В Полистовском заповеднике, расположенном в Бежаницком и Локнянском районах Псковской области, белая куропатка еще сохранилась в количестве около 50 пар. Но и здесь численность ее сокращается.

Кинотеатр "Победа"

Вход свободный

Выставка «Новая встреча» работ эстонского художника Маргуса Румпа продолжает работу в галерее «Дар».

Маргус Румп использует в своих картинах в основном масляную и пастельную техники. Художественная школа, в которой учился Маргус, имела сильный уклон к французскому импрессионизму, что и обусловило значительную долю работ в этом стиле в творчестве Маргуса Румпа. Из художников, оказавших наибольшее влияние на эту грань его творчества, Маргус выделяет Клода Моне.

По словам многих посетителей выставок Маргуса Румпа, его работы несут с собой гармонию и равновесие, в них можно найти душевное спокойствие и теплоту, добавила Ольга Кошелькова. «В работах Румпа, с одной стороны, есть и простота, и символика, с другой стороны, есть и импрессионистский подход через цветовые и насыщенные чувствами образы. Это как музыка, в которой есть свои глубины и нюансы, - рассказала она. - В творчестве Румпа есть и просто пейзажи, и морские виды, где играют чистые и пастельные тона».

Работы художника имеются в частных коллекциях Швеции, Финляндии, Норвегии, Германии, Италии, Испании, России, США, Канады, Австралии, Индии и Эстонии.

Ул. Советская, 111.

КИНО

«Холодное сердце» (0+) - полнометражный компьютерный анимационный фильм, созданный студией «Walt Disney Animation Studios» и выпущенный компанией «Walt Disney Pictures». Мультфильм создан по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева».

Когда древнее предсказание сбывается и королевство погружается в объятия вечной зимы, трое бесстрашных героев - принцесса Анна, отважный Кристофф и его верный олень Свен - отправляются в горы, чтобы найти сестру Анны, Эльзу, которая может снять со страны леденящее заклятие. По пути их ждет множество увлекательных сюрпризов и захватывающих приключений: встреча с мистическими троллями, знакомство с очаровательным снеговиком по имени Олаф, горные вершины и магия в каждой снежинке. Анне и Кристоффу предстоит сплотиться и противостоять могучей стихии, чтобы спасти королевство и тех, кто им дорог…

Мультфильм показывают в формате 3D.

Сеансы в кинотеатре «Победа»: 10.30 - 200 рублей, 12.35 - 250 рублей, 14.40 - 250 рублей, 16.45 - 250 рублей, 18.50 - 300 рублей.

«Полярный рейс» (12+) - комедия производст­ва кинокомпан­ии Wise Vision.

Главный герой картины Игорь работает на Севере по контракту, находясь вдали от дома долгих три года. Он скучает по любимой жене Люде и детям, но крайняя необходимость заработать деньги не дает возможности вернуться в семью.

Однажды самолет героя совершает рейс в район небольшого северного поселка и теряет управление в полярном небе. Как командир экипажа, Игорь берет экстренную ситуацию в свои руки и успешно выполняет аварийную посадку. Летчики привозят местным жителям новогодние подарки, продовольствие и медикаменты. В знак благодарности местный шаман Танкул дарит Игорю волшебный талисман - белого пса, который становится неизменным спутником во всех приключениях летчика по дороге домой.

Тем временем супруга Игоря, утомленная долгой разлукой, получает предложение встретить Новый год с другим мужчиной. У Игоря есть всего 3 дня, чтобы преодолеть расстояние, обстоятельства, вернуть расположение любимой Люды и вновь обрести семейное счастье.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь»: 12.40 - 180 рублей, 16.15 - 180 рублей, 18.00 - 220 рублей.

«Смерть в сети» (16+) - хоррор режиссера Захари Донохью.

Молодая девушка получает грант на исследование поведения людей в чате. Она знакомится и разговаривает с многочисленными блуждающими по интернету искателями приключений и фиксирует свои беседы и знакомства на видеокамеру. Так однажды исследовательница невольно становится свидетелем жестокого убийства.

Изящный и быстрый финал «Смерти в сети» говорит о том, что такое снафф-видео (записи реальных пыток и убийств для коммерческого использования) пользуется спросом, пишет обозреватель РБК daily Марина Латышева. Но чтобы добраться до финала, надо преодолеть полтора часа довольно скучного и невразумительного повествования».

Сеансы в кинотеатре «Победа»: 20.55 - 220 рублей, 22.30 - 220 рублей.

Вся киноафиша ЗДЕСЬ>>>

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.