​В Псковской области проходит операция «Ёлка»

Опубликовано: 16 декабря 2013 г. в 9:47 10 0Нет комментариев0

На территории Псковской области планируется задействовать 534 объекта для проведения детских Ёлок, детских праздничных концертов и мест проведения праздничных гуляний, 23 места торговли пиротехническими изделиями, электрогирляндами и елками, один объект (железнодорожный вокзал г. Пскова) задействован в проведении Всероссийской Ёлки.

Как ранее сообщал Интернет-портал ВЛуки.ру, открытие главной Ёлки города Великие Луки состоится 24 декабря.

Начальником управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Псковской области издано распоряжение № 19 от 11 ноября 2013 года «О проведении профилактической операции «Ёлка», а также разработан и реализуется план практических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников. Комиссией ЧС и ПБ Администрации области принято распоряжение от 9 сентября 2013 года № 18 «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Псковской области в осенне-зимний период 2013-2014 годов», распоряжение от 3 декабря 2013 года № 24 «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников».

Сотрудниками управления надзорной деятельности в соответствии поручением заместителя Председателя Правительства РФ Д.О. Рогозина от 25 октября 2013 года № РД-П4-7672 проводятся проверки противопожарного состояния объектов задействованных в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, мест производства, хранения и реализации пиротехнических изделий. Данную работу планируется завершить до 20 декабря 2013 года.

По состоянию на 13 декабря 2013 года проведено 377 проверок мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей. Выявлено 188 нарушений на 47 объектах. Привлечено к административной ответственности 47 должностных лиц.

Проведено шесть проверок мест реализации пиротехнических изделий. Нарушений требований пожарной безопасности при этом не выявлено.

Проведена проверка противопожарного состояния железнодорожного вокзала г. Пскова, задействованного в проведении Общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце. Нарушений требований пожарной безопасности не выявлено. В период с 9 по 12 декабря 2013 года проведены дополнительные занятия с решением пожарно-тактических задач и отработкой взаимодействия с дежурным персоналом объекта.

Организовано взаимодействие с рабочей группой Государственного управления образования Псковской области по обеспечению отправления и встречи детей с железнодорожного вокзала г. Пскова, приглашенных на Общероссийскую новогоднюю елку. От Псковской области участвует делегация в количестве 25 детей и шесть сопровождающих.

В период отправления и прибытия участников общероссийской елки на железнодорожном вокзале г. Пскова предусмотрено дополнительное дежурство сотрудников отдела надзорной деятельности по г. Пскову и сотрудников полиции.

Также на территории области во время новогодних каникул, будут работать два оздоровительных лагеря («Звездный» в деревне Опухлики Невельского района и «Санаторий Хилово» в Порховском районе, где по предварительным данным планируется разместить около 450 человек, из них – 100 детей).

ВЛуки.ру по информации ГУ МЧС России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.