Экс-«Мисс Вселенная» Оксана Федорова отмечает день рождения

Опубликовано: 17 декабря 2013 г. в 9:07 16 0Нет комментариев0

Уроженка Пскова, экс-«Мисс Вселенная» Оксана Федорова сегодня отмечает свой 36-й день рождения.

В 1977 году Оксана Федорова родилась в Пскове. Окончила Псковскую школу милиции и продолжила свое образование в Санкт-Петербургском университете МВД, на факультете руководителей органов внутренних дел. Первое место работы Оксаны Федоровой по профилю - дознавателем в ЛОВД питерского аэропорта «Пулково».

Еще будучи студенткой, Оксана приняла участие в конкурсе красоты и стала сначала «Мисс Санкт-Петербург», затем «Мисс Россия» и, наконец, в 2002 году - получила титул «Мисс Вселенная». Однако красавица встала перед выбором: либо учеба, либо обязанности королевы красоты. И Оксана отказалась от звания первой красавицы планеты. Через несколько лет она защитила кандидатскую диссертацию.

После конкурса Оксана Федорова осталась в шоу-бизнесе в качестве телеведущей. Красавицу пригласили вести детскую передачу «Спокойной ночи, малыши!», а также ее можно было увидеть в русской версии «Форд Баярд», в сериале «Не родись красивой» и еще нескольких телевизионных программах, а также в музыкальных видеоклипах.

В 2008 году Федорова издала свою первую книгу «Формула стиля». В планах Оксаны еще публикации на тему имиджа и макияжа. Сегодня Оксана Федорова известна также как певица, участница благотворительных мероприятий и различных телепроектов, модель - с 2008 года она является лицом известной ювелирной компании «Магия Золота» и президентом благотворительного фонда «Спешите делать добро!».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.