​Светофоры на перекрестке улиц Жукова и Новосокольническая появятся в 2014 году

Опубликовано: 17 декабря 2013 г. в 13:19 16 0Нет комментариев0

В июне 2013 года в прокуратуру города Великие Луки обратились работники ЗАО «Молочный комбинат». Как стало известно Интернет- порталу ВЛуки.ру, они сообщили о необходимости установки на перекрестке улиц Рыбацкая - Маршала Жукова - Новосокольническая - Р. Люксембург светофоров, ремонта тротуара по ул. Новосокольническая, восстановления освещения по ул. Золотковской.

Обращение граждан в соответствие с п.3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, направлено для рассмотрения в администрацию г. Великие Луки.

Заявление также направлено в ГИБДД ОМВД России по г. В. Луки. В ходе проверки сотрудниками полиции в адрес директора ПУП «ДСУ г. В. Луки» внесено предписание об установке на перекрестке двух дорожных знаков «пешеходный переход», которое исполнено. В части рассмотрения остальных вопросов обращение направлено в комиссию по безопасности дорожного движения администрации города, о чем сообщено гражданам.

По результатам рассмотрения обращения, 17.07.2013 администрацией г. Великие Луки в адрес заявителей направлен мотивированный ответ.

Согласно проекту решения «О бюджете муниципального образования город Великие Луки на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов» объем финансирования расходов на ремонт, содержания, благоустройства дорог увеличился на 66 млн. руб.

С учетом имеющихся финансовых возможностей органами местного самоуправления принимаются меры к установлению светофоров в наиболее аварийных местах.

Порядок и необходимость установки светофоров на перекрестках определены ГОСТ Р 52289-2004 «Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

Перекресток улиц Маршала Жукова - Новосокольническая - Р. Люксембург не относится к участкам с повышенной аварийностью. В 2012-2013 г.г. на нем произошло 4 ДТП, в которых участники дорожного движения не пострадали.

Обязательных условий для установки на перекрестке улиц Маршала Жукова - Новосокольническая - Р. Люксембург светофоров не имеется.

В тоже время, муниципалитетом по своей инициативе, до направления прокуратурой обращения граждан в администрацию города, принят ряд мер по улучшению дорожного движения на данном участке. Так, МУ «УЖКХ г. Великие Луки» 11.01.2013 заключен договор с ООО «Велинвестстрой» на изготовление проектно-сметной документации по обустройству указанного перекрестка светофором, знаками и разметкой дорожного движения. В настоящее время проектно-сметная документация заказчиком выполнена. Обустройство перекрестка включено в план работ на 2014 год в рамках реализации муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в г. Великие Луки на 2013-2020 гг.».

МУ «УЖКХ г. Великие Луки» получены технические условия на технологическое присоединение к сетям ОАО «Псковэнерго», разработана проектно-сметная документация на строительство новой линии энергоснабжения. Работы по обеспечению освещением ул. Рыбацкая и ул. Золотковская запланированы на 2015 г. и 2016 г. соответственно в рамках реализации подпрограммы «Развитие и модернизация комплексной инфраструктуры на 2014-2016 годы».

В бюджете МУ «УЖКХ г. Великие Луки» на 2014 г. предусмотрены средства на изготовление проектно-сметной документации по оборудованию ул. Новосокольническая тротуарами. После ее изготовления работы по оборудованию тротуаров будут включены в одну из муниципальных программ.

Вопросы безопасности дорожного движения находятся на постоянном контроле прокуратуры города Великие Луки, сообщает пресс-служба ведомства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.