Афиша выходных с 20 по 22 декабря: джаз, глянец, «Солнышко» и «Хоббит»

Опубликовано: 20 декабря 2013 г. в 7:58 34 0Нет комментариев0

Впервые в городе открывается выставка знаменитого художника Никаса Сафронова, джаз-квартет Аркадия Галковского обещает порадовать своим выступлением, кинотеатры ждут на долгожданную хоббит-премьеру , а клуб R-16 открывает перед псковичами возможность попасть на обложку глянцевого журнала - вот такие насыщенные выходные намечаются в Пскове. Начинаем планировать свой досуг!

Пятница, 20 декабря

На очередной концерт джаз-квартета Аркадия Галковского приглашают псковичей в арт-кафе «Винил».

18+

Коллектив представит гостям вечера композиции на темы Чарли Паркера, Билла Эванса, Джона Колтрейна, Телониуса Монка, Антонио Карлоса Жобима, которые традиционно воспринимаются публикой с большим интересом.

Состав творческого коллектива: Аркадий Галковский (саксофон), Екатерина Андреева (вокал), Виталий Цемка (клавишные), Григорий Галковский (ударные).

Начало в 20.00.

Вход — 300 рублей.

Тел. 66-06-06.

В клубе R-16 дискотека 90-х.

18+

Клуб R-16 приглашает псковичей на дискотеку 90-х. Как всегда главная составляющая вечера - танцевальная музыка легендарного десятилетия.

Начало в 22.00.

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 22.00 до 23.00 – 100 рублей, с 23.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 22.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072.

Группа «КОМА» (Eclectic metal) из Санкт-Петербурга выступит в псковском ТИРе.

18+

Команда презентует свой новый сингл «Оставить след...».

«КОМА» - одна из известных экстремальных групп страны, которая не перестает экспериментировать, смешивать абсолютно разные музыкальные направления, быть вне рамок и при этом оставаться собой. Это и принесло группе заслуженную популярность среди любителей музыкальной незаштампованности и глубокое уважение коллег-музыкантов, считают организаторы концерта. Сейчас в творческом багаже КОМЫ четыре полноценных и два мини-альбома, а также множество концертов в России и за ее пределами.

Концерт пройдет при поддержке псковской группы Alex Eastman Band.

Начало в 21.00.

Вход - 150 рублей.

Тел. 62-10-54.

В Iron Club уже вторая Helix party.

18+

Вторая в этом году Helix party пройдет в Iron Club. Гостей клуба ждет музыка в стилях drum n bass, hardstyle и dutch house. Весь вечер в Iron Club играют Dj Gofra Maslov, Dj Genry Fox и Dj Pulse.

Перед вечеринкой в Iron Club выступит псковская группа «Отцы Хороших Звуков». Музыкальный стиль, в котором играет команда, она характеризует как фрик-н-ролл.

Начало в 21.00.

Вход свободный.

Тел. 700-377.

Суббота, 21 декабря

В субботу в Iron Club выступят группы Natry и CellarDoor.

18+

Два необычных музыкальных коллектива - Natry и CellarDoor - выступят в Iron Club. Группа Natry порадует музыкой в стиле different, CellarDoor - rapcore и nu-metal.

«Что значит different? Значит, что парни не ставят границы стилей выше своего творчества. Rapcore? Значит, что музыка заставит вас прыгать!», - характеризуют творчество команд организаторы концерта.

Начало в 21.00.

Вход — 200 рублей, по карте Iron Club — 150 рублей.

Тел. 700-377.

Вечеринка «Новогодний глянец» пройдет в клубе R-16.

18+

«Новогодний глянец» - вечеринка, уже традиционная для этого клуба. Псковичей приглашают не только потанцевать, но и попозировать фотографам. У каждого, кто мечтает попасть на обложку журнала, есть такая возможность.

Начало в 22.00.

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 22.00 до 23.00 – 100 рублей, с 23.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 22.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072.

Новогодние каникулы уже начались в Lounge Cafe Monte Carlo.

18+

Талантливые псковские вокалисты, студенты колледжа искусств, выступят с уникальной музыкальной программой, которой они не раз покоряли слушателей многих городов России.

«Ужинаем и окунаемся в новогоднюю атмосферу под красивый вокал, а продолжаем вечер зажигательными танцами и бессонной ночью!», - предлагают в Монте Карло.

Начало в 20.00.

Тел. 72-47-47.

А в арт-кафе «Винил» выступит псковский гитарист Иван Федоров.

18+

Выступление Ивана Федорова состоится в рамках проекта «Вечера живой музыки». Гостей мероприятия ждет путешествие во времени и музыкальном пространстве, добавили в «Виниле».

Иван Федоров порадует псковичей самыми популярными музыкальными композициями таких авторов и исполнителей, как Steve Vai, Yngwie Johann Malmsteen, Gary Moore и Joe Satriani.

Начало в 20.00.

Вход свободный.

Тел. 66-06-06.

Воскресенье, 22 декабря

На сцене БКЗ филармонии выступит псковский хореографический ансамбль «Солнышко» Дома детского творчества.

Художественный руководитель - Заслуженный учитель РФ Ирина Белотелова.

Начало в 12.00.

Вход: 150 — 200 рублей.

Тел .66-89-20.

ВЫСТАВКИ

Выставка работ Никаса Сафронова открывается в Пскове в пятницу.

Персональная выставка Никаса Сафронова впервые открывается в Пскове. Псковичи смогут увидеть работы талантливого художника в выставочном зале псковского музея-заповедника.

Вниманию псковской публики представят более 60 новых работ автора в различных жанрах: пейзажи, натюрморты, портреты знаменитостей из серии «Река времени», сюжетные композиции сюрреалистического характера. Безусловный интерес у посетителей выставки вызовут полотна в эксклюзивном авторском стиле «Dreаm vision», благодаря которому Никас Сафронов был занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Помимо знакомства с творчеством художника, во время выставки можно приобрести понравившиеся картины в личную коллекцию.

Никас Сафронов является одним из самых известных российских живописцев нашего времени. Основная часть его работ находится в частных собраниях и музеях России и Европы. Западные коллекционеры купили более 800 его холстов. Среди владельцев – такие звезды, как Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков.

Никас Сафронов создал портреты Дмитрия Медведева, Владимира Путина, президентов США, Турции, Азербайджана, Туркмении, Украины, королей Испании, Иордании, Брунея и прочих важных персон.

ул. Некрасова, 7.

В галерее «Дар» открывается выставка «Перекресток» Сергея Семенова.

На этот раз живопись Сергея Семенова перенесет посетителей выставки то в Севастополь, то в Петербург, а то и вовсе в далекую Венецию. Искусствовед Ольга Кошелькова назвала работы художника «звучащей живописью», пояснив, что «музыка — еще один персонаж, без которого не существовала бы ни одна работа Семенова».

«В Пскове живет удивительный художник, - говорит Ольга Кошелькова. - Вся жизнь его связана с этим городом, с любимым городом. Без выставок яркого самобытного художника Сергея Семенова была бы пресна как картина мира, так и картинка современного Пскова».

ул. Советская, 111.

Фотовыставка «Тайны Полистовского заповедника: Птица-невидимка» - последние выходные в холле кинотеатра «Победа».

Выставка посвящена исчезающей птице — среднерусской белой куропатке и проводится по результатам исследований в Полистовском заповеднике при поддержке «Русского географического общества».

Сотрудники заповедника и фотограф дикой природы Андриан Колотилин совершили две экспедиции в труднодоступные части Полистовского заповедника. «Некоторые фотографии, представленные на выставке, сделаны в таких местах, где практически не ступала нога человека, - рассказывают организаторы выставки. - Сохранились еще белые пятна на нашей планете, да не просто где-то в далеких заморских странах, а прямо здесь, у нас, в европейской части России».

Среднерусская белая куропатка – подвид, занесенный в Красную Книгу Российской Федерации. В Полистовском заповеднике, расположенном в Бежаницком и Локнянском районах Псковской области, белая куропатка еще сохранилась в количестве около 50 пар. Но и здесь численность ее сокращается.

Вход свободный

Выставка под названием «Сумочка в руке» работает в псковской студии творчества «Шебби Шик».

Псковичка Татьяна Васильева предоставила для экспозиции около двадцати своих работ – женских сумочек в разных техниках. Это и роспись по ткани, и вышивка лентами, и декупаж на ткани, и фантазийное крэйзи, и бохо.

«Все делают подарки по-разному. Я себе к юбилею тоже решила сделать подарок в виде выставки своих работ, - рассказала ЦДИ Татьяна Васильева. - Занимаясь созданием сумок уже более 10 лет, осваиваю попутно новые техники, все их применяя для воплощения новых идей».

«Сумочка в руке» - почему такое название? «Почему не на руке? Потому что выбранная сумочка становится частью вас самих, она внутри вас, - философски рассуждает Татьяна. - Приходите в гости в студию, разделите со мной радость, откройте мои сумочки, сделайте подарок себе и близким людям».

Представленные на выставке работы продаются.

«Шебби Шик», Рижский пр., 14.

КИНО

В псковских кинотеатрах стартовал показ второй части кинотрилогии «Хоббит».

«Хоббит: Пустошь Смауга» (12+) - фильм режиссера Питера Джексона, очередная часть экранизации книги Джона Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Мировая премьера долгожданного продолжения «Хоббита» стартовала 13 декабря. Псковичи могут посмотреть фильм с сегодняшнего дня. Фильм показывают в формате 3D.

После успешного перехода через Мглистые горы, Торин и компания хоббита и гномов вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без мага Гэндальфа, у которого появились какие-то важные и таинственные дела на юге. Гномы побывают в гостях у Беорна, станут пленниками короля лесных эльфов Трандуила, а затем достигнут озерного города Эсгарота. Им предстоит сразиться с Драконом Смаугом и орком Азогом - давним врагом Торина.

Компания гномов и хоббита обязана завершить свое путешествие к Одинокой горе, где Бильбо Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смауга. Бильбо проникнет в пещеры Одинокой горы - бывшее великое королевство гномов Эребор, где дракон охраняет свои сокровища. Волшебное кольцо, которое Бильбо нашел в пещере Голлума, поможет хоббиту спастись от дракона. И когда Смауг погибнет от руки Барда Лучника, эльфы, люди и гномы будут вынуждены противостоять друг другу, ибо призом для победителя будут сокровища Одинокой горы,однако вскоре появление новых врагов сплотит их.

Подробнее о фильме ЗДЕСЬ>>>

Сеансы с 18 по 25 декабря:

- в кинотеатре «Победа»: 12.05 — 250 рублей, 17.05 — 300 рублей, 19.55 — 300 рублей, 22.45 — 300 рублей.

- в кинотеатре «Октябрь»: 11.35 — 250 рублей, 14.25 — 250 рублей, 17.15 — 300 рублей, 20.05 — 300 рублей, 22.50 — 300 рублей.

Вся киноафиша ЗДЕСЬ>>>

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.