На выходные в Питер: Санта, исполняющий желания, Дед Мороз из Великого Устюга и новогодние базары на каждом шагу

Опубликовано: 20 декабря 2013 г. в 13:20 67 0Нет комментариев0

Скоро Новый год, а значит самое время покупать не только подарки близким, но и облачение для праздника. Эксклюзивные наряды, винтажные штучки, необычные хэнд-мэйдовские вещицы и другие чудеса по очень приятным ценам с легкостью найдете в Питере на предновогодних базарах. ЦДИ изучил карту предпраздничных мероприятий, распродаж и ярмарок Северной столицы.

Официальная церемония открытия новогодних гуляний в Санкт-Петербурге

22 декабря на Невском проспекте состоится праздничное шествие во главе с Дедом Морозом, который зажжет главные елки города.

Дед Мороз приедет в в Питер прямо из Великого Устюга. После того, как все елки города загорятся праздничными огнями, Дед Мороз посетит рождественскую ярмарку на Пионерской площади, где представители разных стран мира будут знакомить жителей города с традициями и культурой своего народа.

22 декабря. Шествие начнется в 18.00, а в 19.00 на Дворцовой площади - праздник для жителей и гостей Петербурга.

Акция «Санта ждет вас! На колени!»

В преддверии Нового года Петербург посетит и Санта Клаус. Петербуржцы и гости города смогут загадать желание, сидя у Санты на коленях. С 20 по 30 декабря каждый сможет забраться к нему на колени и поведать о своих желаниях.

В рамках акции «Санта ждет вас! На колени!» Санта будет общаться с гостями, отвечать на вопросы, и к нему можно будет подойти в любой момент, чтобы отдать свое желание.

Кроме того, в канун Старого Нового года самые оригинальные желания будут исполнены. Какие именно - выберут сами же гости в ходе открытого голосования, которое пройдет в социальных сетях с 1 по 7 января.

20-30 декабря

проект BIBLIOTEKA food and the city

Невский проспект, 20

Новогодняя ярмарка на Елагином острове

Зимние забавы на свежем воздухе, сувениры ручной работы, авторские вязаные вещицы, ароматные домашние пряники, кукольный театр и катание на коньках – на Елагином острове развернется Новогодняя ярмарка.

В ЦПКиО им. Кирова можно будет найти все, что угодно для празднования Нового года и Рождества и повеселиться от души. Длинные ряды прилавков будут заполнены новогодними угощениями, елочными игрушками, разнообразными авторскими вещицами, которые смогут стать прекрасным подарком к Новому году.

21 декабря – 26 января, с 11.00 по выходным и праздничным дням

Елагин остров, 4

Стоимость входа: только билеты в парк

Праздничная барахолка в особняке

Большой праздничный маркет на манер самого известного блошиного рынка Парижа Les Puces de Saint-Ouen развернется в особняке «Четверть».

В течение двух дней можно будет гулять по особняку в поисках эксцентричных нарядов, винтажных украшений, книг, пластинок, игрушек и косметики ручной работы, а также лакомится сладостями, чаем и кофе. Кроме самой барахолки, в особняке проведут лекции про путешествия и парижских модников, покажут французское кино, и все это - под игру настоящего шарманщика.

20 декабря 17.00-22.00

21 декабря 12.00-18.00

Особняк «Четверть»

переулок Пирогова, 18

Вход свободный

Гаражная распродажа в «Цифербурге»

К Новому году считается хорошей приметой избавляться от ненужных вещей. Сделать это с пользой можно на предновогодней гаражной распродаже, продав вещи за символическую плату.

Здесь же можно обновить свой гардероб, отыскать уникальные декоративные предметы, эксклюзивные вещицы и оригинальные подарки.

22 декабря, 12.00 - 18.00

«Цифербург»

Невский проспект, 48

Вход свободный

Большая предновогодняя распродажа в клубе «MOD»

Здесь можно будет выбрать интересные хенд-мейдовские подарки и сувениры.

В распродаже можно будет поучаствовать не только в роли покупателя, но и продавца, для этого нужно будет принести свои вещи, главное, чтобы они были интересными и в хорошем состоянии, и назначить за них цену, которая не должна превышать 700 рублей за лот. Распродажа станет не только местом для купли-продажи экстравагантных вещиц, но и красочной предновогодней вечеринкой, где можно будет пообщаться с интересными людьми и поймать новогоднее настроение.

22 декабря, 18.00

Клуб MOD, набережная канала Грибоедова, 7

Вход – 100 рублей

В Удельном парке зальют самый большой каток

Каток площадью более 7000 квадратных метров будет под открытым небом и сделан из искусственного льда. Открытие ледового катка состоится 21 декабря. Место оснастят световыми приборами и музыкальным оборудованием, а также пунктом проката инвентаря для проведения массовых катаний.

Каток поставят на стадионе «Олимпийские надежды», который находится на территории Удельного парка. Здесь будет заниматься олимпийский резерв конькобежцев, а в свободное от занятий время каток будет открыт для массовых катаний жителей города.

Стоимость входного билета:

Взрослые - 200 рублей;

школьники, студенты, пенсионеры - 100 рублей;

льготная категория лиц - бесплатно.

Стоимость проката коньков - 150 рублей за один час.

Время нахождения на катке не ограничено.

Время работы: по выходным дням с 13:00 до 21:00

Аккуратова ул., 7А

Фестиваль сладостей Sweet New Year

Ярмарка-фестиваль с шоколадными дедами морозами, имбирными пряниками и необычными украшениями из марципана пройдет в ТРК «Лондон-Молл». Изобилие новогодних леденцов, домашних тортов, конфет и пряников порадуют и детей и взрослых.

Кроме сладостей, гостей фестиваля ждут различные мастер-классы, например, по изготовлению вегетарианских сладостей или по секретам заваривания самого ароматного кофе. Для малышей здесь будет работать аквагример и мастери по нанесению узоров хной.

21-22 декабря, 10.00-21.00

ТРК «Лондон-Молл», ул. Коллонтай, 27, кор. 3

Предновогодний фримаркет

Фримаркет – бесплатный рынок. Участники приносят разные хорошие и интересные вещи (одежду, книги и прочее), недостойные того, чтобы их выкинули. А пришедшие забирают себе все, что им понравится. Здесь можно найти все, что угодно.

Правила просты:

1. Каждый участник может принести вещи, которые он хочет отдать другим, или предложить им услуги.

2. Торговля запрещена – все вещи и услуги бесплатные.

3. Любой может забрать то, что ему нужно.

22 декабря, 17.00-21.00

Вход свободный.

Переулок Пирогова дом 18, пространство «Четверть»

Рождественская ярмарка на Пионерской площади

На Пионерской площади Петербурга развернется самая большая в городе Рождественская ярмарка.

Представители зарубежных стран, среди которых Германия, Испания, Китай, США и другие, построят национальные домики. В каждом домике петербуржцы и гости города смогут отведать национальные праздничные блюда и ближе познакомиться с рождественскими традициями других стран.

19 декабря 2013 года – 12 января 2014 года

Пионерская площадь - между Загородным проспектом, улицами Марата, Звенигородской и Подъездным переулком

Вход свободный

Новогодний вегетарианский фестиваль «Осознанная кухня»

Кулинарные шедевры от лучших вегетарианских шеф-поваров города, мастер-классы и маркет экопродуктов - все это ждет посетителей крупнейшего в Петербурге новогоднего вегетарианского фестиваля.

Праздничные закуски, традиционные салаты, безалкогольные напитки, десерты предложат своим посетителям лучшие вегетарианские кафе и однодневные ресторанчики.

Каждый час будет начинаться с нового мастер-класса. На них гости научатся готовить необычные новогодние блюда и найдут много идей, как украсить стол к празднику. Тем, кто еще не определился с подарком, поможет мастер-класс по handmade, здесь будут создавать открытки, бусики, сережки, модные принты и конечно же, елки. Цену мастер-класса каждый участник определит для себя сам - оплату будут принимать по системе donation.

На фестивале откроется маркет с полезными товарами, где каждый сможет приобрести экологически чистые продукты. На праздник можно смело брать с собой детей, тут их ожидает игровая зона с аниматорами, настольными играми и мастер-классами.

21 декабря, 13.00

Вход свободный

Гатчинская ул., 28, культурный центр «Гаура».

Новогодняя ярмарка от Hand Made Bazar

До Нового года остаются считанные дни - самое время позаботиться о подарках, нарядах и украшениях для себя и дома.

В этот уикенд проект Hand Made Bazar предлагает свой рецепт новогоднего настроения. По традиции - сразу на двух площадках.

21-22 декабря, 12.00-20.00

ТРК «Атмосфера», 3 этаж

Комендантская площадь, д.1, метро «Комендантский проспект»

ТРК «Континент» на пр.Стачек, 2 этаж

пр. Стачек, 99, лит. А, метро «Автово»

Лекция «Тайны дома Кристиана Диора»

Подарок к Новому году для всех любительниц моды Санкт-Петербурга - рождественская история с Александром Васильевым.

Потрясающая лекция Александра Васильева о доме моды Кристиан Диор, о ее выдающемся основателе. Три часа на одном дыхании. Сотня уникальных фотографий.

В программе лекции:

- история успеха и биография Кристиан Диора;

- взлеты и провалы моды Кристиан Диор;

- смертные грехи Диора;

- как Диор обезобразил женщин;

- стиль NEW LOOK;

- коммерческий успех и общественное признание;

- Диор - выражение всей магии моды и ее способности к возрождению.

А также маэстро расскажет о рождественских традициях:

- Рождественские венки, свечи, елки, открытки, колокольчики, гирлянды и прочие украшения интерьера и рождественского стола, наряды и маскарады, рождественские подарки – зачем и откуда пришли они в наши дома?

- Как подготовиться к Рождеству?

- Что надеть на Рождество?

- Как украсить дом и стол?

21 декабря, 19.00-22.00

ДК им. И.И. Газа, пр-т Стачек д.72.

Подробности и заказ билетов по телефону: 8 (812) 987-72-29

Новогодняя ярмарка в Пассаже

Знакомый запах имбирного печенья, апельсинов и ели заполнит пространства галереи Пассажа, где развернется большая рождественская ярмарка.

Традиционная новогодняя ярмарка поможет петербуржцам и гостям города зарядиться настроением приближающихся праздников. Под крышей Пассажа можно будет найти все, что душе угодно: подарки и открытки на любой вкус, елочные игрушки и украшения, авторскую бижутерию и шоколад ручной работы, а также массу разнообразных рождественских угощений.

Посетители ярмарки смогут послушать живую инструментальную музыку, попробовать ароматный глинтвейн и зарядиться массой положительных эмоций.

7 декабря-7 января.

Вход свободный

Пассаж, Невский пр., 48

Новогодний базар в ДЛТ

Этот новогодний базар уже стал ежегодной доброй традицией. Свою работу он завершит с боем курантов. Центр притяжения Новогоднего базара на 1 этаже – сказочная беседка, увитая заснеженными ветвями деревьев и гирляндами.

Выбор подарков здесь огромен. Отдельный предмет гордости Новогоднего базара в ДЛТ – музыкальные шкатулки, декоративные паровозики и карусели. Праздничную атмосферу ДЛТ дополняет музыкальная подборка известных и всеми любимых новогодних мелодий.

7 декабря - 31 декабря

Дом Ленинградской Торговли, Большая Конюшенная ул., 21/3, лит. А

В одном из самых популярных торговых центров Питера, «Галерее», продолжается «Новогодняя сказка».

Множество вдохновляющих идей для модных подарков, новогодняя ярмарка, встреча с Дедом Морозом, бесплатные спектакли и творческие мастер - классы для детей - все это ожидает гостей ТРК. Только до 30 декабря Галерея работает до половины двенадцатого ночи.

ТРК «Галерея» приглашает на бесплатные мастер-классы и развлекательные мероприятия в предновогодние дни.

В программе: спектакли, чтение известных новогодних сказок, новогодняя ярмарка с возможностью бесплатной упаковки подарков (акция проходит до 7 января 2014г.), живая музыка (новогодние мелодии с 20 по 31 декабря 2013г.), мастер-классы и, конечно же, встреча с настоящим Дедом Морозом. Все мероприятия - бесплатные.

Открытие нового ТК «5 озер»

В субботу в Санкт-Петербурге состоится открытие трехэтажного торгового комплекса «5 Озер» в стиле ЭКО.

В программе открытия гостей ждут народные гулянья, рождественская ярмарка, оркестр Санта Клаусов, ледовый каток и новые магазины.

21 декабря, 12.00

Приморский район, пересечение ул. Долгоозерная и Комендантского пр., ст. м. «Комендантский проспект» (10 минут пешком).

КСТАТИ

На сайте Центра деловой Информации обновлен сервис «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.

Расписание маршруток в период новогодних праздников ЗДЕСЬ>>>

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.