Карету мне, карету! Предновогодний обзор «конных» предложений Пскова и окрестностей

Опубликовано: 24 декабря 2013 г. в 7:58 107 0Нет комментариев0

Год синей деревянной Лошади вступит в свои права только 31 января 2014 года. Однако новый год по китайскому календарю в западной части России отмечают пока единицы. Так что синие платья, деревянные украшения и фигурки лошадей псковички раскупают к европейскому «часу икс», в ночь с 31 декабря на 1 января.

Наверное, в каждом втором подарке будет сувенирный конь. Но зачем нам игрушки, если есть шикарная возможность подарить дорогому человеку или не менее дорогому себе общение с настоящим символом года?

А мы поможем – не материально, зато информационно. Центр Деловой Информации разузнал, где в Пскове и окрестностях можно совершить приятную конную прогулку, получить навыки наездника или усесться в карету.

Псковский ипподром

В конюшне 35 лошадей разных пород; преобладает русский рысак. К начинающим всадникам отношение бережное и терпеливое, а в стоимость услуги входит обучение с нуля. Опытные инструкторы предложат два варианта прогулки: по манежу или беговому кругу. Одна из услуг ипподрома - это выезд в город, на различные праздники, свадьбы.

Цена: прокат одной лошади, пони стоит 500 рублей за час.

Если вы не решились оседлать коня, то можно прийти погладить животных, покормить, поухаживать. Ипподром принимает «подарки» для своих подопечных.

Запись по тел.89113875277

Официальный конно-спортивный клуб «Родина», пос. Родина

В клубе 34 лошади: орловские рысаки, латвийские, русские и тракененские верховые. Заниматься могут все желающие с 5 лет. Для детей, кстати, работает «Пони клуб», в котором представлены шетлендские и немецкие пони.

Клуб располагает большим открытым плацем, в январе открывается закрытый манеж.

За символическую плату здесь проводят занятия по иппотерапии (метод реабилитации посредством верховой езды).

Цена: Для взрослых стоимость разового занятия составляет 700 рублей, абонемент на четыре занятия стоит 2000 рублей. Для детей – час занятий 300 руб.

Услугой «Карета подана» могут воспользоваться те, кто хочет получить удовольствие от поездки в карете, совершить увлекательную экскурсию, пригласить девушку на романтическое свидание.

Все занятия по договорённости. Тел. 89113875277

База ООО «Руно», Псковский район, д. Сорокино

В конюшне 32 лошади, верховые и тяжеловозы. Здесь же находится конно-спортивное отделение СДЮШ «Надежда» и КСК «Руно». Занятия для детей бесплатные, осуществляется трансфер из города на базу и обратно.

Запись на конные прогулки - по тел.89113512377

Частная конюшня в д. Балсово

Псковский район, д. Балсово, 80 км от Пскова по Гдовскому направлению.

Частная конюшня располагается на берегу Псковского озера, имеет закрытый манеж и открытый плац. Для детей предлагают пони английских пород, час стоит 500 рублей.

Для взрослых - тяжеловозные и верховые лошади , стоимость катания за час 500 рублей.

Тел.89211174275

Гостевое подворье «Соколиха», Писковичская волость, д. Хотицы

В конюшне подворья шесть лошадей. Есть небольшой открытый манеж. Рядом – таверна «Соколиха», так что если замерзли – добро пожаловать к камельку на горячий суп. Особое предложение - шаговые прогулки к памятнику Александру Невскому, час стоит 800 рублей.

Цена: катание для детей стоит 300 рублей за 30 минут и 600 рублей за час, для взрослых - 350 рублей и 700 рублей соответственно.

Тел.89532326355

Конный клуб «Изборянка», Изборск

Клуб имеет орловских и русских рысаков, белорусских упряжных и другие породы лошадей. Для конной прогулки по славному граду Изборску в конюшне сможете выбрать себе лошадь по нраву, получить уроки верховой езды под наблюдением инструктора, который будет сопровождать вас по ходу всего маршрута.

Цена: за час для детей (с 6 лет) и взрослых одинаковая - 600 рублей. Абонемент на 8 занятий стоит 3500 рублей.

Тел.89643166393

Где мой резвый конь?

Если вы решили завести собственную лошадь, то вам полезно будет узнать: почти все псковские конюшни берут лошадей на постой, который обходится владельцу от 10000 до 13000 рублей ежемесячно. За услуги коваля вы отдадите около 1000 рублей. Вам предстоит потратиться на амуницию, которая потребует периодического обновления. Кстати, в псковских конюшнях много частных лошадей: их покупают для верховой езды, спасают животных от смерти, обеспечивая им достойную старость, получают в подарок.

P.S. Лошадь - это увлечение для сильных духом людей. В связи с этим интересная деталь - почти все руководители клубов, конных школ, конюшен, представленных в нашем списке - женщины, а ученики конно-спортивного отделения СДЮШ в большинстве - девочки. Вот уж кто действительно коня на скаку остановит!

КСТАТИ

У псковской рукодельницы Инны Фёдоровой - очень необычное хобби. Она вяжет для... лошадей и пони! А что, не все людям себе на Новый год обновы покупать? Вот страница мастерицы ВК.

Юлия Пичугина

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.