Новогодние каникулы в Питере: сказочный досуг и выгодный шоппинг

Опубликовано: 4 января 2014 г. в 12:27 44 0Нет комментариев0

В такие длинные новогодние каникулы обязательно надо съездить в Питер. Распродажи в торговых центрах, насыщенная праздничная афиша, новогодние ярмарки и базары - каждый найдет себе занятие по душе. ЦДИ выбрал несколько самых интересных событий новогодних каникул в городе на Неве.

У Петропавловской крепости высадят «Рождественский лес»

«Сказочный рождественский лес», в чаще которого укроются домики искусных мастеров волшебных елочных игрушек, появится у стен Петропавловской крепости к 6 января.

Планировалось, что на просторах пляжа Петропавловской крепости к рождественским праздникам появится огромный ледовый городок. Но петербургская погодка играет злую шутку и, скорее всего, январь будет аномально теплым. Таким образом, осуществить эту затею не получится.

Поэтому у стен Петропавловки к 6 января вырастет «Сказочный рождественский лес» из 35 ёлок, а рядом с ним появятся домики мастеров. Каждый день с 12.00 до 17.00 искусники будут делиться своим опытом по изготовлению ёлочных волшебных игрушек. Попробовать себя в роли мастера сможет каждый. Смастерив игрушку, ее можно будет повесить на ёлку и загадать желание, которое обязательно сбудется.

Уже 7 января на острове состоится большой концерт для петербуржцев с интересной культурной программой и конкурсами.

Зимний фестиваль «Ангелы в городе»

Вместе с феями, ангелами, добродушными гномами и волшебными зверюшками петербуржцы и гости города совершат путешествие по просторам сказочного леса. Целиком и полностью проникнуться удивительной атмосферой Рождества в эти дни можно под крышей галереи «Мартовский заяц».

Экспозицию выставки составляют самые разнообразные экспонаты на тему сказочного леса и его обитателей. Вниманию зрителей предстанут: картины, игрушки, живопись шерстью и очаровательные куклы.

Кроме по-настоящему волшебной выставки посетителей ожидают разнообразные творческие мастер-классы и зимние развлечения.

До 8 января, 11.00-19.00

Вход свободный

«Мартовский заяц», ул. Садовая, 33

Международная выставка мишек Тедди в Петербурге

Сотни коллекционных мишек Тедди - от классических медведей до мишки в элегантном фраке времен Екатерины II или уникального коллекционного мишки, целиком и полностью сделанного из кристаллов Swarovski - представят на международной выставке.

В рамках экспозиции вниманию посетителей предстанет великое множество участников из России, Латвии, США, Финляндии, Германии, Украины и других стран. Все они продемонстрируют свои работы, среди которых вы увидите брутальных медвежат из боксерской перчатки, трогательных вельветовых Тедди с грустными глазами и даже мудрых мишек в очках и костюме.

По-настоящему яркой жемчужиной экспозиции станет уникальный коллекционный медвежонок Тедди, целиком и полностью сделанный из кристаллов Swarovski.

Кроме того, частью выставки станут тысячи разнообразных, при этом весьма уникальных созданий, изготовленных мастерами вручную и в единственном экземпляре.

Помимо поразительных экспозиций на территории девятой петербургской международной выставки мишек Тедди и их друзей состоится маркет, где каждый желающий сможет найти новогодние подарки, полакомиться пряниками ручной работы и даже встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

До 6 января, 12.00-20.00

Вход свободный

Арт-галерея «Гильдия Мастеров», Невский пр. 82.

Новогодние Ночи Кино в центре Питера

Гостей ожидает новогодняя атмосфера - шампанское, мандарины, гирлянды, елка, дед мороз и снегурочка с подарками - и конечно же самые ожидаемые премьеры нового 2014 года.

«47 ронинов», «Невероятная жизнь Уолтера Митти», «Елки 3», «Быстрее, чем кролики» - все эти фильмы покажут гостям кинотеатра.

Помимо фильмов запланированы новогодние конкурсы, игротека, фотосеты от профессиональных фотографов, безудержанное веселье и танцы в перерывах и бокал шампанского и мандарины каждому гостю.

Цена: от 399 рублей на всю ночь.

4 и 7 января

к/т «Великан Парк», 2 мин от м. Горьковская

«Ангелофрения. Рождественское обострение» от «Мельницы»

Рождественские концерты «Мельницы» в Петербурге стали уже традицией. Фолк-электро-группа очаровывает публику красивыми переливчатыми мелодиями и мудрыми стихами, основанными на мифах и легендах древних фино-угорских и индо-европейских племен.

Каждая песня «Мельницы» - это сказка на ночь. Такого невероятного сочетание стилей, звуков и музыкальных инструментов нет ни в одной более-менее известной группе.

8 января, 19.00

Продолжительность: 2 часа

Стоимость билетов: от 1000 рублей

ДК им. Ленсовета, Каменноостровский проспект, 42

Семейное рождество в Ткачах

Пространство Ткачи и мастерская семейного праздника HeyDay приглашают любителей зимних уютностей, ёлок и сюрпризов на Семейное рождество.

Гостей ждет уютный праздник с увлекательным интерактивом для детей и взрослых.

В программе праздника: фокусник-иллюзионист Роман Борщ, международный театр-цирк Монгольфьери, летающие звери с праздничными мультфильмами и мастер-классами, интерактивные фотозоны для всей семьи, роликовый каток, пещеры и лабиринты, игры с аниматорами, рождественские ярмарки и выставки.

Билет: ребёнок + взрослый + подарок= 1500р

5, 6 января, 12.00

Пространство «Ткачи», Обводного канала, 60

Рождественский Фримаркет XLVI

Фримаркет – бесплатный рынок. Участники приносят разные хорошие и интересные вещи (одежду, книги и прочее), недостойные того, чтобы их выкинули. А пришедшие забирают себе все, что им понравится. Здесь можно найти все, что угодно.

Правила просты - каждый участник может принести вещи, которые он хочет отдать другим, или предложить им услуги. Торговля запрещена – все вещи и услуги бесплатные.

Вход свободный

5 января, 15.00-19.00

«12 комнат», ул. Большая Морская, 19, 2б

Фестиваль советской рекламы «Диафильм»

В начале января на большом экране кинотеатра «Родина» покажут рекламные ролики, сошедшие прямиком с экранов советских телевизоров.

В кинотеатре «Родина» зрители познакомятся с программой ретро-рекламных роликов. Многие из роликов сегодня покажутся смешными, другие в свою очередь излишне серьезными, но все без исключения будут действительно интересными, ведь это и есть история современной рекламы.

Каждый желающий сможет совершить путешествие в прошлое и вспомнить СССР 70-х и 80-х годов во всех подробностях: здесь и бесконечные очереди в магазины, и дефицит и конечно же яркие рекламные ролики товаров, которых на прилавках нет.

5-6 января

Тел.: (812) 571-61-31

Кинотеатр «Родина», ул. Караванная, 12

Легендарный цирк Юрия Никулина

Интересная и зрелищная цирковая программа в дни новогодних праздников – лучшее времяпрепровождение в выходные для всей семьи. Представления цирка Никулина подарят яркие эмоции детям и их родителям и оставят незабываемые впечатления.

На представлениях в Санкт-Петербурге зрители увидят самые лучшие номера - будут и виртуозные жонглеры, и веселые клоуны, и акробаты, а также дрессированные животные и много-много сюрпризов. Встреча с забавными обезьянками и очаровательными собачками особенно запомнится детям. Маленьких зрителей также ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. В антракте можно будет сфотографироваться на память со сказочными персонажами, цирковыми артистами, клоунами, обезьянками. Все желающие также могут приобрести детские новогодние подарки, которые станут приятным сюрпризом для каждого ребенка, верящего в новогодние чудеса.

Представления ориентированы на детей любого возраста.

4 января, 14.00 и 18.00

5 января, 18.30

6 января, 14.00 и 18.00

7 января, 14.00 и 18.00

8 января, 14.00 и 18.00

9 января, 18.00

10 января, 18.00

11 января, 14.00

«Колизей», Невский пр., д.100

Новогодние каникулы в музее занимательной науки «ЛабиринтУм»

Что может быть интереснее научного Нового года? В музее занимательной науки «ЛабиринтУм» самые юные гости (3-5 лет) посетят секретную лабораторию Деда Мороза. Снегурочка раскроет им секреты приготовления северного сияния, морозного тумана и цветного льда.

Всезнайки постарше (6-10 лет) отправятся Вокруг света. Там они узнаю, как отмечают Новый год в Англии, Франции и других странах. Увидят множество научных чудес и, конечно, встретятся с Дедом Морозом.

А самых взрослых посетителей (от 10 лет) пригласят принять участие в научных Олимпийских играх «ЛабиринтУма» - 2014. Гости сразятся в самых необычных видах спорта, среди которых: бобслей консервных банок, шорт-трек тарелок и незабываемый фристайл снежинок.

До 8 января

Стоимость: детский (с подарком) - 1000 рублей, взрослый - 400 рублей.

«ЛабиринтУм», ул. Льва Толстого, 9.

тел.: (812) 328-000-8

«Снежные виражи» в Happylon

Волна новогоднего веселья захлестнет семейный парк развлечений Happylon. В эти дни в парке обоснуется настоящий «снежный аттракцион», в котором можно вдоволь порезвиться в сугробах, поиграть в снежки и встретить Деда Мороза со Снегурочкой!

с 28 декабря по 8 января

Сеансы «Снежного аттракциона»: 13.00, 15.00 и 19.00.

Билеты: от 200 рублей.

Лиговский пр. д. 30а, ТРЦ «Галерея», 5 этаж, парк аттракционов Happylon.

Рождественская кутерьма в Гатчине

В этом году музей-заповедник «Гатчина» подготовил насыщенную программу для своих гостей - специальные экскурсии и программы во дворце, новогодние гулянья и настоящая рождественская ярмарка на плацу перед дворцом.

До 8 января.

Плац перед Гатчинским дворцом.

Новогодняя ярмарка на Елагином острове

Зимние забавы на свежем воздухе, сувениры ручной работы, авторские вязаные вещицы, ароматные домашние пряники, кукольный театр и катание на коньках – на Елагином острове развернулась Новогодняя ярмарка.

В ЦПКиО им. Кирова можно найти все, что угодно для празднования Нового года и Рождества и повеселиться от души. Длинные ряды прилавков заполнены новогодними угощениями, елочными игрушками, разнообразными авторскими вещицами, которые станут прекрасным подарком к Новому году.

До 26 января, с 11.00 по выходным и праздничным дням

Елагин остров, 4

Стоимость входа: только билеты в парк

Рождественская ярмарка на Пионерской площади

На Пионерской площади Петербурга - самая большая в городе Рождественская ярмарка.

Представители зарубежных стран, среди которых Германия, Испания, Китай, США и другие, построили национальные домики. В каждом домике петербуржцы и гости города могут отведать национальные праздничные блюда и ближе познакомиться с рождественскими традициями других стран.

До 12 января

Пионерская площадь - между Загородным проспектом, улицами Марата, Звенигородской и Подъездным переулком

Вход свободный

Новогодняя ярмарка в Пассаже

Знакомый запах имбирного печенья, апельсинов и ели заполнит пространства галереи Пассажа, где развернулась большая рождественская ярмарка.

Традиционная новогодняя ярмарка помогает петербуржцам и гостям города зарядиться настроением приближающихся праздников. Под крышей Пассажа можно найти все, что душе угодно: подарки и открытки на любой вкус, елочные игрушки и украшения, авторскую бижутерию и шоколад ручной работы, а также массу разнообразных рождественских угощений.

Посетители ярмарки могут послушать живую инструментальную музыку, попробовать ароматный глинтвейн и зарядиться массой положительных эмоций.

до 7 января.

Вход свободный

Пассаж, Невский пр., 48

ТРК «Галерея» приглашает на бесплатные мастер-классы и развлекательные мероприятия в предновогодние дни.

В программе: спектакли, чтение известных новогодних сказок, новогодняя ярмарка с возможностью бесплатной упаковки подарков (акция проходит до 7 января 2014г.), мастер-классы и, конечно же, встреча с настоящим Дедом Морозом. Все мероприятия - бесплатные.

КСТАТИ

На сайте Центра деловой Информации обновлен сервис «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.