Великолукский Дом детского творчества имени Александра Матросова вошел в сотню лучших школ России

Опубликовано: 10 января 2014 г. в 15:37 39 0Нет комментариев0

В Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России», в рамках которого были подведены итоги федерального конкурса «100 лучших школ России» 2013 года.

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, лауреатом конкурса в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования» стал МБОУ ДОД «Дом детского творчества имени Александра Матросова». Педагогический коллектив награждён дипломом лауреата конкурса и золотой медалью «100 лучших школ России». Директор Дома творчества Зернова Татьяна Алексеевна стала лауреатом конкурса в номинации «Директор года – 2013» и награждена Почётным знаком за подписью Председателя Независимого общественного совета конкурса, заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию В.Е.Шудегова.

Конкурс «100 лучших школ России» был проведен впервые, сообщает управление образования администрации г. Великие Луки. «100 лучших школ России» стало продолжением доброй традиции — конкурса «100 лучших вузов России» и «Ректор года» среди высших учебных заведений страны, а также конкурса «100 лучших ссузов России» и «Директор года» среди учреждений среднего профессионального образования, которые проводятся, начиная с 2006-2007 гг.

Конкурс «100 лучших школ России» — одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Его цель состоит в том, чтобы выявить наиболее успешные школьные образовательные учреждения страны, а также образовательные учреждения в сфере дополнительного школьного образования самого широкого профиля.

Конкурс дает возможность на основе независимой оценки определить результаты образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности учреждений, дающих путевку в жизнь десяткам миллионов российских детей и подростков, придать этим результатам общественное звучание и таким путем повысить авторитет организаций-лауреатов, учительского корпуса, системы школьного образования в целом.

Конкурс «100 лучших школ России» проведен по итогам 2012-2013 учебного года среди более чем 53 тыс. школ в соответствии с данными Минобрнауки России. Для награждения в качества лауреатов были отобраны 1,5 % школ. Отбор проводился в соответствии с разработанной моделью оценки школ.

В результате были отобраны школы по 20 номинациям: «Лучшая гимназия», «Лучший лицей», «Лучшая школа с углубленным изучением отдельных предметов», «Лучшая музыкальная школа», «Лучшая художественная школа», «Лучшая школа искусств», «Лучшее учреждение дополнительного образования», «Лауреаты конкурса среди общеобразовательных школ», «Лауреаты конкурса из г. Санкт-Петербурга», «Лауреаты конкурса из г. Москвы», «Лауреаты конкурса среди негосударственных образовательных учреждений», «Лидер в области внедрения здоровьесберегающих технологий», «Лидер в разработке и внедрении системы здоровьесберегающей среды», «Лидер в разработке и внедрении системы организации здоровьесберегающей среды», «Лидер в области внедрения инновационных технологий в специальном (коррекционном) обучении», «Лидер в области внедрения инновационных технологий», «Лидер в разработке и внедрении методов развития интеллектуально-творческих способностей учащихся», «Лидер в разработке и реализации стратегии развития интеллектуальных способностей детей», «Лидер в разработке и внедрении программ по развитию творческого потенциала одаренных и мотивированных детей», «Лидер в разработке и внедрении программ туристско-краеведческой направленности».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.