«Борисов Ручей» — все преимущества жизни за городом

Опубликовано: 13 января 2014 г. в 15:05 52 0Нет комментариев0

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы сменить тесноту и суету городской жизни на уютную и спокойную жизнь за городом? Сменить загазованные «каменные джунгли» на экологически чистые природные ландшафты? И, разумеется, чтобы при этом сохранились все плюсы и удобства жизни в городе. И никаких соседей, делающих грохочущий ремонт снизу или отмечающих не менее громко юбилей сверху.

Кто-то спросит: «Да вы представляете, сколько сил и денег потребует строительство собственного дома в пригороде?». Конечно, представляем. Однако реализовать свою мечту об уютном гнездышке на лоне природы можно, не затрачивая массы времени, денег, сил и драгоценных нервных клеток, став владельцем дома в коттеджном поселке. В этом случае вам не придется ломать голову, как подвести все необходимые коммуникации, и во сколько это обойдется. В поселке уже будет и электричество, и газ, и водоснабжение, и, что немаловажно тоже, канализация. Вы получаете все преимущества частного владения, и при этом будут еще учтены все необходимые социальные моменты.

Тем, кто решился перейти в своих жилищных условиях на новый уровень, рекомендуем присмотреться к коттеджному поселку «Борисов ручей», который расположен в живописном месте недалеко от Пскова, за микрорайоном Любятово, всего в 4 км от города. Строится он на открытой солнечной поляне, которая не подтапливается и не заболачивается в межсезонье.

Этот район считается одним из самых благополучных в экологическом отношении среди псковских пригородных территорий. Здесь никогда не было производственных территорий и не утилизировались отходы. Расположен он рядом с заповедным лесным массивом, включенным в природоохранный комплекс реки Пскова. Кстати, в Борисовом ручье, в честь которого и назван поселок, водятся бобры, а это лучшее доказательство высокой экологичности места.

«Идея построить поселок у нас родилась давно, - рассказал ПЛН представитель фирмы-застройщика. – Мы долго шли к этому проекту, собирали и анализировали много информации. Мы не хотели просто размежевать землю и продать. Поэтому мы решили построить оформленный поселок европейского плана: с дорогами, с освещением, определенным социумом, со своей инфраструктурой - классический коттеджный поселок в хорошем смысле этого слова».

Застройщик возводит поселок в несколько очередей, такая практика уже давно принята и оправдала себя. Участки застраиваются строго по плану и согласованным чертежам, которые подразумевают 250 домов площадью от 71 до 161 кв.м с участками от 7 до 17 соток. Весь поселок планируется построить в течение трех лет, а первая очередь в 50 домов ожидает сдачи уже осенью этого года. Это делается, прежде всего, для удобства покупателей, ведь многие меняют на дом свою квартиру и хотели бы быстро переехать.

После того, как первая очередь замкнется, стройка переместится в другое место, а люди начнут жить своей обычной жизнью в своем аутентичном пространстве. Ни строители, ни строительная техника не должны беспокоить тех, кто уже въехал.

Планировку территории можно назвать уникальной - архитекторам удалось реализовать обособленность каждого владения, сохранив при этом кольцевое движение внутри поселка. Есть здесь и улица, напоминающая знаменитую американскую мечту – одноэтажную Америку. Такой подход позволяет избежать не слишком приятных моментов, когда один дом нависает над другим.

В поселке «Борисов ручей» есть все, к чему привык городской житель: электричество, газ, горячее и холодное водоснабжение, отопление, канализация, телефон и интернет. Предусмотрено строительство инфраструктурных объектов, таких как детский сад, спортивные площадки, магазины, кафетерий, станция техобслуживания. Освещение для экономии жителей будет обустроено на основе современных LEDов.

При этом жильцы поселка получат все плюсы жизни за городом. На его территории сохранены березовые рощи, обустроен пруд, прогулочные тропинки, беседки. Лесной массив в 150 м от поселка очищен от мусора и поваленных деревьев и изолирован от въезда автомобилей.

«Мы стараемся очень гибко подходить к обустройству инфраструктуры. Некоторые моменты сами собой напрашиваются в процессе строительства. Получается, что спрос рождает предложение, ну а место для того, чтобы обустроить у нас есть» - заверил застройщик.

Все подъездные пути к поселку и дороги на территории также благоустраиваются застройщиком. Центральные улицы асфальтируются, а подъезды к домам выложены тротуарной плиткой. Во время строительных работ стараются сохранить максимум деревьев, чтобы не нарушить гармонию с окружающим ландшафтом.

Дома возводятся равноудаленными друг от друга, смежными с соседними будут навесы для автомобилей. Такой подход к застройке коттеджных поселков используется во всем мире. Дом находится ближе к переднему краю, оставляя на заднем плане открытое свободное пространство, на котором человек может обустроить свой двор.

«Поселок - это место социальное. Даже с учетом того, что его жильцы будут собственниками своих участков, необходимо учитывать мнение людей, живущих по соседству, - рассказали специалисты компании-застройщика. - Поэтому, чтобы избежать конфликтных ситуаций в будущем, мы разрабатываем договор, в котором будет прописаны права и обязанности, вплоть до высоты забора. Ни у кого «под носом» не должен вырасти 3-метровый забор, или вдруг замычать коровы или закукарекать петухи. Отметим, что сами жильцы такому договору очень рады».

Дома в поселке строятся из газобетона H+H с применением зарекомендовавших себя теплосберегающих технологий. Внешняя отделка осуществляется клинкерными термопанелями с имитацией кирпичной кладки. Крыша покрывается металлочерепицей. Используются долговечные материалы, прекрасно выглядящие и не требующие особого ухода. По таким технологиям построены многие коттеджи в Европе. Жить в таком доме будет тепло и уютно.

В качестве фундамента для коттеджей используется монолитная плита, укрепленная сваями, которые препятствуют ее смещению. Это делает фундамент долговечным и надежным в эксплуатации.

Внутри дом оштукатурен под чистовую отделку. Работы сделаны качественно, стены ровнять не придется. Установлены натяжные потолки. Отопление осуществляется с помощью водяного теплого пола от двухконтурного газового котла. Электрика в дом подведена, но не сделаны разводки. Застройщик не стал брать на себя смелость решать, где люди хотели бы видеть розетки и выключатели. Разводку электрики по дому может выполнить смежная организация по желанию клиента. Или покупатель волен сам выбрать компанию для этих и прочих работ.

Водоснабжение поселка полностью автономно и осуществляется через артезианскую скважину глубиной более 100 м. В ходе проектно-изыскательских работ эксперты отметили высокую мощность водоносного слоя, которой хватило бы на два таких поселка. Вода из скважины не требует дополнительной очистки и пригодна для приготовления пищи. На случай форс-мажорных обстоятельств предусмотрено место для бурения резервной скважины.

Также коттеджный поселок снабжен современной центральной канализацией. Система успешно используется даже в суровых условиях крайнего севера и завоевала множество престижных наград. Блок ЛОС (локальных очистных сооружений) позволяет добиться 98% очистки сточных вод, на выходе вода пригодна для технических нужд. Устанавливаться такой блок будет на группу домов, по точным расчетам специалистов с учетом уклона почвы. Выводы очищенной воды будут осуществляться в мелиорационную канаву.

Выводы газа к каждому дому снабжены компенсатором избыточного давления и индивидуальным счетчиком. Это позволит сделать подачу газа равномерной.

Что касается электричества, то проект коттеджей позволит их жильцам подключать большее количество электроприборов, чем это возможно в обычной квартире. На каждый дом выделено 7 кВт, с возможностью увеличения. Для сравнения, стандарт для городской квартиры - 2 кВт.

Кого-то может смутить близость к поселку железной дороги и аэродрома. Однако по факту железная дорога от въезда в поселок расположена достаточно далеко, в 400 метрах. Тем не менее, для дополнительной шумоизоляции, застройщик сделает специальную насыпь, поставит шумоотражающий забор и посадит растения. Уточним, что данный ж/д путь - второстепенный, по которому ходят не чаще 4 раз в день дачные поезда. Что же касается самолетов, то это вообще реальность нашего города, с которой приходится мириться. В поселке они не летают не ниже, не чаще, чем над Псковом. В псковских высотных жилых домах, они, пожалуй, доставляют куда больший дискомфорт.

Если уж мы заговорили о транспорте, вспомним и о личном. Для автомобилей при каждом коттедже будет оборудован навес, с возможностью утепления до полноценного гаража. Правда, как показывает практика, навеса вполне достаточно, а оборудование гаража лишь удорожит стоимость домовладения.

Удаленность поселка от густозаселенных спальных районов позволит доехать до центра города без досадных утренних и вечерних транспортных неожиданностей и пробок. Добраться до «Борисова ручья» можно будет и на городском рейсовом автобусе – до поселка будет продлен маршрут №14.

Поселок «Борисов ручей» относится к категории застройки доступного жилья. На сегодняшний день коттеджи продаются по цене квадратного метра в 35 тыс. руб. Это дешевле, чем квадратные метры жилплощади в городе. Да и стоимость проживания в таком доме будет сопоставима с коммунальными платежами за обычную городскую квартиру. Помимо всего прочего приобретение такого дома станет хорошей инвестицией в недвижимость.

Приобрести заветные метры можно и в ипотеку. Официальным партнером по ее предоставлению является «Россельхозбанк».

Хорошее транспортное сообщение, близость леса и речного пляжа, отличная экология, безопасность проживания, городские удобства, инфраструктура на территории, привлекательная цена: вот перечень основных преимуществ поселка «Борисов ручей», которые гарантируют вам комфортные условия и проживания, и отдыха. Делайте выводы.

Кстати, по соседству уже есть сформированный коттеджный поселок, где уже достаточно давно живут люди. Его жители очень довольны эти местом и вряд ли кто-то из них мечтает поменять свой дом на квартиру в городе.

Напомним, коттеджный поселок «Борисов ручей» - номинант премии Status Media 2013 в номинации «Бренд года».

Премия Status Media была учреждена в 2008 году информационным агентством «Псковская Лента Новостей». Она вручается за выдающиеся достижения в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона.

Вручение премии Status Media за прошедшие пять лет стало новой традицией в общественной и экономической жизни региона. Меняется картина жизни области - меняется и состав участников, перечень номинаций, способы их самопрезентаций, неизменно одно: Status Media - признанный ориентир в деловых и общественно-политических кругах области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.