Автопарк «Псковэнерго» пополнился новыми бригадными автофургонами

Опубликовано: 14 января 2014 г. в 14:01 4 0Нет комментариев0

В конце минувшего года в производственные отделения филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» поступили семь бригадных автомобилей нового образца. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-слжубе предприятия, партия автотехники была приобретена в соответствии с утвержденной инвестпрограммой «Псковэнерго» для обеспечения производственной деятельности предприятия.

В распоряжение ремонтных бригад поступили машины ГАЗ-33081. Это высокопроходимые автофургоны разработаны для эксплуатации в северо-западном регионе на основе положительно зарекомендовавших себя КУНГов военного образца. Среди преимуществ такого автотранспорта - повышенный срок полезного использования, надежность и теплоизоляция, что имеет ключевое значение для работы энергетиков.

Независимо отапливаемый фургон разделен на два отсека глухой перегородкой. Один из них предназначен для перевозки бригады. Внутри него имеются шесть сидений, стол на металлическом каркасе и бытовой шкаф. Второй отсек автомобиля отведен для перевозки необходимого в работе энергетиков оборудования.

Технические условия на изготовление и поставку бригадных автофургонов разрабатывали ОАО «МРСК Северо-Запада» совместно с ООО «Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ» (г. Н. Новгород) и ОАО «Красногорский комбинат автомобильных фургонов». Стоимость одной единицы такой техники составляет 1,8 млн рублей (с НДС).

Как подчеркнул директор производственного отделения предприятия «Энергоавто» Алексей Николаев, при закупке автотранспорта для нужд «Псковэнерго» приоритет отдается технике повышенной проходимости УАЗ и ГАЗ для обеспечения работы оперативно-выездных ремонтных бригад, а также высокопроходимой и тяжелой гусеничной спецтехнике и подъемным механизмам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.