Работы водолазов по поиску пропавших в Опочке детей могут быть возобновлены

Опубликовано: 20 января 2014 г. в 20:34 1 0Нет комментариев0

Работы спасательной группы по поиску пропавших в Опочке детей могут быть возобновлены. Такую возможность не исключают в ГУ МЧС России по Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

«О возможном проведении дальнейших поисково-спасательных работ будет известно позднее по мере проведения следственных действий. Подразделения МЧС России по Псковской области готовы оказывать любое необходимое содействие», - отметили в ГУ МЧС региона.

Сегодня поиски детей продолжались на протяжении трех часов.Согласно одной из версий, два мальчика могли утонуть в реке Великой. В 09.30 дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда г. Великие Луки в составе пяти человек, четверо из которых – водолазы, были направлены в Опочку для проведения работ по поиску детей в местах предполагаемой пропажи. После осуществления необходимых подготовительных мероприятий в 12.30 специалисты ПСО начали подводные работы. Водолазы поочередно обследовали акваторию реки Великой, указанную сотрудниками МВД: около моста через реку Великую, в районе отмели на площади 30х60 метров. Выбор данного участка был обусловлен тем, что именно в данном районе детей накануне происшествия видели очевидцы.

Лед на реке в целом встал, однако в середине имеются небольшие промоины. Вода в местах исследования была прозрачная, видимость хорошая – до двух метров. В целом на участке обследования река неглубокая, максимальная глубина воды, на середине реки – не более двух с половиной метров. Основная сложность проводимых работ – низкая температура воздуха и воды. Кроме того, работы были затруднены тем, что недалеко от берега имелась шуга, которая ухудшает видимость, через нее трудно пробраться человеку.

Поисково-спасательные работы результатов не дали.

Напомним, в поисках пропавших в Опочке детей задействованы все сотрудники отдела полиции, представители общественности, сотрудники оперативных служб, а также кинологи со служебно-розыскными собаками.

Заявление о пропаже детей поступило в дежурную часть МО МВД России «Опочецкий» 19 января около 00.10.

18 января в 15.00 Эдуард Курицкий 2003 года рождения и Даниил Лупанов 2004 года рождения ушли из своих домов и не вернулись.

Эдуард Курицкий проживает в Опочке на ул. Ленина, 87а (кв.5). Мальчику 11 лет. Он среднего телосложения, рост — 135-140 см, светло-русые волосы, голубые глаза, размер обуви — 37. Ребенок был одет в вязаную шапку с разноцветными вставками, темно-синие джинсы, вязаный разноцветный свитер, черные кроссовки.

Даниил Лупанов проживает в Опочке на ул. Песочной, 24 (кв.1). На вид мальчику 9 лет, худощавый, рост — 135-140 см, светло-русые вьющиеся волосы, размер обуви — 37. Был одет в вязаную шапку в сине-бело-голубую полоску, черную куртку, темно-синие джинсы, фиолетовую толстовку, черные зимние ботинки.

В случае обнаружения детей просят позвонить по телефонам: 02, 89113681762, 8(81138)2-17-55, 89113736401.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.