Компания «Формоза» — комплексные современные решения в IT-сфере любой сложности и масштаба

Опубликовано: 21 января 2014 г. в 9:47 18 0Нет комментариев0

«Формоза» - одна из ведущих ИТ-компаний Псковской области. Специализация компании - комплексные современные решения в IT-сфере - от автоматизации бухгалтерского учета до систем дистанционного мониторинга пожаров. «Формоза» предоставляет полный спектр услуг - от выездной заправки картриджа до внедрения и сдачи «под ключ» всей информационно-организационной структуры предприятия (включая серверные комнаты, сети, видеонаблюдение, телефонию, системы кондиционирования, лицензии на ПО и все сопроводительные документы). В своей работе «Формоза» всегда ориентируется на требования бизнеса заказчиков, предлагая наиболее выгодное и подходящее их требованиям решение.

Деятельность компании

Сервисный центр «Формоза» оказывает услуги по гарантийному и негарантийному ремонту, сервисному обслуживанию компьютеров и оргтехники, ноутбуков, мониторов, кондиционеров, телефонов, фотокамер, планшетов, коммуникаторов, навигаторов. Кроме того, сервисный центр производит качественную заправку и восстановление картриджей, монтаж структурированных кабельных систем и систем видеонаблюдения, а также проводит независимую диагностику техники с выдачей официальных технических заключений.

В штате компании работают сертифицированные специалисты в области «Исследования информационных компьютерных средств» с правом выдачи заключения компьютерно-технической экспертизы. Компания является представителем и имеет официальные статусы крупнейших производителей, таких как Canon, Brother, PitneyBowes, OKI, Xerox, Formoza, Toshiba, Kyocera, и многих других.

Компания «Формоза» является дистрибьютором продукции компании Apple и iRobot.

Отдел поставки, разработки и сопровождения программного обеспечения «Формозы» помимо низких цен на лицензионные операционные системы, антивирусы, бухгалтерские программы и прочего обеспечивает их установку, настройку, сопровождение, а также разработку заказных систем. Компания является партнером Microsoft, лаборатории Касперского, 1С, Eset, Dr.Web, ABBYY, IBM, Adobe.

Кроме того, «Формоза» имеет право проводить работы на «закрытых объектах» министерства обороны, министерства внутренних дел, федеральной службы безопасности.

Также компания выступает интегратором в крупных проектах и несет всю ответственность за их реализацию. Для этих целей «Формоза» владеет несколькими лицензиями:

• на осуществление деятельности связанной с распространением и техническим обслуживанием шифровальных (криптографических) средств, а также оказанием услуг в области шифрования информации;

• на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну, выданная управлением ФСБ;

• сертификат «Техническая защита конфиденциальной информации»;

• сертификат «Комплексная защита информации в организации»;

• сертификат специалиста по технологии системы защиты информации VIPNet;

• свидетельство о допуске к определенным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (СРО на строительство и проектирование);

Отметим также, что у группы компаний «Формоза» накопился огромный опыт успешного участия в тендерах на поставку товара государственным и муниципальным заказчикам.

Ресурсы компании

Штат компании состоит из более 150 специалистов - две трети которых - сертифицированные инженеры. Специалисты «Формозы» выполняют все работы, связанные с монтажом структурированной кабельной системы, систем электропитания, охранной и пожарной сигнализации и систем видеонаблюдения. У компании есть собственный штат профессиональных проектировщиков, инженеров-монтажников, инженеров-связистов, высотников, сетевых администраторов. Сертифицированные инженеры проводят инсталляцию и настройку оборудования и программного обеспечения, а также оказывают техническую поддержку на различных этапах жизненного цикла информационной системы. В штат компании входят сертифицированные специалисты по защите информации, криптографии.

Квалификация и опыт всех специалистов подтверждены не только международными сертификатами, но и долгосрочными взаимовыгодными партнерскими отношениями с клиентами.

Партнеры

Партнерами «Формозы» являются более 800 организаций, среди которых - ОАО «Воентелеком», ОАО «Псковская ГТС», ОАО «МегаФон», ООО «Газпром Энерго», ФГБОУ ВПО «Великолукская ГСХА», УВД России по Псковской области, Управление Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, Псковская городская Дума, Администрация города Пскова, ОАО «Великолукский мясокомбинат», Управление Судебного департамента в Псковской области, МП г. Пскова «Горводоканал», ОАО «Газпром газораспределение Псков», УФСБ России по Псковской области, Прокуратура Псковской области, УФПС Псковской области филиал ФГУП «Почта России», Управление Федеральной налоговой службы по Псковской области и многие другие.

Ежегодно компания «Формоза» для своих клиентов проводит семинары с участием ведущих профессионалов в сфере информационных технологий для обмена опытом, демонстрации эффективности инновационных решений, тестирования новинок IT-рынка и живого общения с ведущими мировыми производителями программного обеспечения и техники.

Семинары построены таким образом, чтобы не перегружать участников техническими особенностями и тонкостями, а рассказать и продемонстрировать суть новинки, ее преимущества и выгоды для клиента.

«Формоза» всегда старается выбирать актуальные, животрепещущие темы, интересные не только поставщику современных решений, но и клиентам компании, как активным пользователям, для которых эти решения создаются.

Наиболее значимые проекты фирмы

Системы дистанционного мониторинга пожаров «Лесохранитель»

Компания «Формоза» реализовала и развивает инновационный проект по созданию системы дистанционного мониторинга. С использованием географических информационных технологий компания провела анализ пожароопасных лесных зон.

На вышках мобильных операторов оптимально установлены качественные современные видеокамеры для слежения за лесами в пожароопасный период, все камеры подключены в единую систему. Теперь один оператор может наблюдать за лесным массивом, как со стационарного компьютера, так и с айпада или ноутбука через интернет без установки специализированного программного обеспечения на рабочее место. Данные доступны как в реальном времени, так и в архиве. По информации, полученной с камеры, рассчитывается местоположение очага пожара, наносится на карту области и о пожаре оперативно информируются соответствующие службы.

Данный проект успешно работает в Псковской области, Новгородской и Ярославской областях, республике Мордовия. Так как за 3 года работы система показала очень высокую эффективность, в 2014 году компания планирует расширить функционал и зоны покрытия. Подробнее о проекте «Лесохранитель» читайте в ближайшее время на сайте ЦДИ/ПЛН.

Географические информационные системы

Это современная компьютерная технология для картирования и анализа объектов реального мира и происходящих событий. Она объединяет традиционные операции работы с базами данных с преимуществами полноценной визуализации и географического (пространственного) анализа, которые предоставляет карта.

Специалисты компании «Формоза» имеют 10-летний опыт интеграции и поставки ГИС-платформ ведущих мировых производителей ESRI, MapInfo, Integraph.

Компания сформировала проекты создания географических информационных систем города Пскова и Псковской области по заказу администрации города Пскова и администрации Псковской области, реализовала несколько значимых ведомственных системы и с использованием ГИС.

Цифровизация 2011/2013

В рамках проекта Министерства обороны РФ по оснащению и дооснащению объектов МО цифровым телекоммуникационным оборудованием «Формоза» является субподрядчиком ОАО «Воентелеком». И с 2011 года успешно выполняет работы в военных частях Петрозаводска, Псковской, Новгородской и Ленинградской областях.

Адреса:

Псков, Некрасова 9, +7 (8112) 75 35 01, 75 35 02

Великие Луки, Октябрьский 28/13, +7 (81153) 689 65

Новосокольники, Отса 16, +7 (81144) 211 42

Струги Красные, Проездной 4, +7 (81132) 515 06

Порхов, Мебельная 1а, +7 911 8888 914

Напомним, компания «Формоза» - номинант премии Status Media 2013 в номинации «Информационные технологии».

Также на победу в этой номинации претендуют магазин «Компьютер-плаза» и ООО «Энди» Рекламно-производственная компания enDESIGN.

Добавим, что премия Status Media была учреждена в 2008 году информационным агентством «Псковская Лента Новостей». Она вручается за выдающиеся достижения в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона.

Вручение премии Status Media за прошедшие пять лет стало новой традицией в общественной и экономической жизни региона. Меняется картина жизни области - меняется и состав участников, перечень номинаций, способы их самопрезентаций, неизменно одно: Status Media - признанный ориентир в деловых и общественно-политических кругах области.

Финансовый партнер премии StatusMedia-2013 - ОАО «Альфа-Банк»

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.