В Великих Луках прошла полицейская акция «Студенческий десант»

Опубликовано: 22 января 2014 г. в 12:58 14 0Нет комментариев0

В Великих Луках в преддверии Дня российского студента прошли мероприятия в рамках акции МВД России «Студенческий десант». Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, в ходе нее студенты гражданских вузов и курсанты ведомственных образовательных учреждений получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с организацией их деятельности. В городе на Ловати активисты местного студенческого совета, созданного при комитете по молодежной политике и спорту администрации Великих Лук, решили попробовать свои силы в роли полицейских.

21 января десять студентов, представляющих различные учебные заведения города, встретились со своими наставниками из ОМВД России по г. Великие Луки. Для начала им продемонстрировали в действии полиграф, который еще называют «детектором лжи». Стражи порядка в обязательном порядке проходят тестирование на нем. Один из студентов тоже пожелал пройти эту процедуру.

Затем представители студенчества отправились по подразделениям – в дознание, уголовный розыск и службу участковых уполномоченных полиции. Здесь они провели целый день и смогли познакомиться со спецификой их работы. А несколько их коллег всю ночь проездили по маршрутам патрулирования с экипажами патрульно-постовой службы и ГИБДД. Теперь у новоиспеченных стажеров сложилось вполне конкретное представление о том, что такое служба в полиции.

ВЛуки.ру по материалам УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.