Операторы экспресс-доставки DHL и FedEx, представленные в Пскове, не будут доставлять покупки россиян из зарубежных онлайн-магазинов

Опубликовано: 24 января 2014 г. в 8:35 345 0Нет комментариев0

Крупнейшие операторы экспресс-доставки DHL, DPN, Pony Express, СПСР, TNT, FedEx и UPS прекращают доставку в Россию товаров для личного пользования.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое решение принято в связи с тем, что изменен и усложнен порядок оформления этих товаров, говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков.

В пресс-службе DHL отметили, что они и раньше сотрудничали только с юридическими лицами: обычным гражданам они могли доставлять только покупки из зарубежных онлайн-магазинов, однако и это теперь невозможно.

Причиной такого решения стало ужесточение требований Федеральной таможенной службы к покупкам россиян в зарубежных интернет-магазинах. Новые требования вступили в силу 4 января.

Напомним, что 2013 году правительство неоднократно заявляло о своем стремлении более тщательно контролировать интернет-покупки россиян за рубежом. Так, в декабре прошлого года правительство предложило ограничить беспошлинный ввоз в страну товаров, который сейчас составляет 1 тыс. евро. Минфин тогда посчитал, что планку надо снизить до 150 евро, а Минэкономразвития – до нескольких сотен евро.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.