Исправительная колония в Середке отметила 55-летие

Опубликовано: 27 января 2014 г. в 12:21 7 0Нет комментариев0

Федеральному казенному учреждению ИК-4 УФСИН России по Псковской области (п. Середка) исполнилось 55 лет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в праздничный день коллектив колонии поздравили представители администрации города Пскова, представители общественности, ветераны и руководство УФСИН России по Псковской области.

Первым поздравил колонию с юбилеем заместитель начальника УФСИН России по Псковской области полковник внутренней службы Виктор Леонов. Затем на сцену один за другим поднимались приглашенные гости, у каждого из них нашлось немало добрых слов в адрес сотрудников и ветеранов колонии.

Исправительно-трудовая колония № 4 строгого режима с металлообрабатывающим профилем была создана на базе Середкинской МТС с лимитом наполнения 350 чел. С октября 1959 года лимит наполнения установлен 600 чел., содержались мужчины на общем режиме, осужденные впервые или хотя бы повторно (неоднократно) за менее опасные преступления.

Учреждение неоднократно за последние годы выходило на первые места исправительных колоний области по количеству произведенной продукции, являясь флагманом производственного комплекса системы исполнений наказаний нашего региона. Сегодня в ИК-4 функционируют швейный, ремонтно-механический, авторемонтный, лесопильный, мебельный цеха, цеха по металлообработке и деревообработке, кроме того, имеется столярный участок и участок по производству резинотехнических изделий.

В настоящее время благодаря слаженной работе сотрудников учреждения обстановка в колонии стабильная, задачи по укреплению законности и дисциплины выполняются успешно.

«Основные силы в юбилейный год будут направлены на улучшение производственных показателей, повышение качества психологической и воспитательной работы и улучшение оперативной обстановки. Сегодняшние сотрудники чтут достижения ветеранов учреждения и стараются продолжить их дело на высоком уровне», - отметил в своем выступлении начальник колонии Алексей Денисьев.

Особые слова благодарности в этот день прозвучали в адрес ветеранов. Коллектив колонии чтит заслуги своих предшественников, тот высокий уровень работы колонии, который они смогли достичь и сохранить для следующего поколения.

В торжественной обстановке многим ветеранам уголовно-исполнительной системы, отдавшим много лет службе в колонии, а также ныне действующим сотрудникам были вручены памятные медали.

По завершение встречи всех присутствующих ждал праздничный концерт.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.