Альфа-Банк в Пскове: новые возможности для розничных и корпоративных клиентов

Опубликовано: 28 января 2014 г. в 8:34 29 0Нет комментариев0

«Альфа – значит первый», - гласит слоган Альфа-Банка. И уже не первый десяток лет банк старается соответствовать названию – всегда и во всем быть первым. По оценке «Национального рейтингового агентства» Альфа-Банк вошел в первую группу финансовой устойчивости вместе с крупнейшими государственными банками России. А в рейтинге мобильных и Интернет-банков Альфа-Банк признан самым технологичным.

Теперь удобными сервисами банка и его уникальными услугами в полной мере могут пользоваться и псковичи – несколько дней назад в Пскове торжественно открылся операционный офис Альфа-Банка.

Хороший старт

Псковский офис Альфа-Банка – это первое полноформатное отделение банка по обслуживанию физических и юридических лиц. На сегодняшний день в России действуют более 300 отделений Альфа-Банка в 80 крупнейших городах России. «Решение об открытии офиса в Пскове банк принял в прошлом году, - рассказал директор по корпоративному бизнесу филиала «Санкт-Петербургский» Альфа-Банка Марат Гареев. - Мы долго размышляли о том, выходим мы в близлежащие регионы или нет. Дело в том, что бизнес в Санкт-Петербурге развивается достаточно успешно, и можно было сосредоточиться там. Но в прошлом году мы решили более внимательно посмотреть на Псковскую, Новгородскую области и Карелию, и после ряда встреч начали сотрудничество».

Псковский офис - «один из немногих примеров, когда операционный офис открывается с уже имеющимися клиентами». Среди розничных клиентов Альфа-Банка - порядка 20 тысяч жителей Псковской области, а за 11 дней работы банка открыто свыше двух десятков расчетных счетов для псковских предприятий и организаций. «Более того, операционный офис в Пскове, работая две недели, уже вышел на текущую окупаемость, что является уникальным для таких площадок. Поэтому мы верим в успех этого офиса», - заключил Марат Гареев.

«Нам интересен псковский рынок, псковские клиенты. И я получила огромное удовольствие, увидев в псковском офисе большое количество людей, некоторые даже пришли вместе с детьми. Для меня было праздником видеть столько клиентов», - сообщила руководитель по развитию розничного бизнеса филиала «Санкт-Петербургский» Виктория Журова.

Альфа-Банк исповедует концепцию универсального банка. Здесь есть перечень услуг для физических лиц и то же самое - для компаний. «Наверное, нет такой услуги, которая в нашем банке не оказывается», - подчеркнул Марат Гареев.

Банк в кармане

Для клиентов-частных лиц уАльфа-Банка есть прекрасное приложение «Альфа-Мобайл», с помощью которого можно делать переводы денежных средств, оплачивать счета, смотреть информацию о кредитах и многое другое.

А с помощью услуги «Альфа-Бизнес Мобайл» предприятия и организации – клиенты Альфа-Банка – могут осуществлять платежи с мобильного телефона или планшета.

«Электронные системы «банк – клиент» существуют с конца 90-х годов, они разной степени удобства, в ряде банков используются консервативные системы с множеством паролей. В Альфа-Банке была принята концепция: максимальное удобство с сохранением того уровня безопасности, который устраивает компанию. Безопасность четко контролируется, и при этом мы обеспечиваем максимальное удобство. Предприниматели и предприятия могут оплачивать со своего телефона платежи юридического лица – таких систем на рынке еще не было», - отметил Марат Гареев

Финансовое планирование - для розничных клиентов

В новом офисе к услугам розничных клиентов все виды финансовых услуг. Здесь можно оформить кредит или кредитную карту, открыть депозит или накопительный счет, отправить или поучить перевод, пользоваться интересными предложениями по вложению свободных финансовых средств.

Из наиболее интересного - финансовое планирование, которое проводится индивидуально для клиентов Альфа-Банка. «Интернет-банк «Альфа-Клик»позволяет делать все.Спомощью мобильного банка клиент может перевести средства другому клиенту Альфа-Банка, даже не зная его реквизиты. Достаточно ввести номер телефона. Система сама распознает и проведет перечисление денежных средств. Это безопасно и максимально удобно. А недавно Интернет-Банк еще и стал еще супер-умным. Потому что он подсказывает и рассказывает вам, куда вы тратите денежные средства: вы расплатились в магазине, за продукты, за вещи и т.д. В конце месяца, сделав выписку по счету, вы понимаете, куда «ушли» деньги. На экране в правой стороне появляется диаграмма, где показано сегментами, на что потрачены деньги. Так что можно делать выводы и с их учетом в дальнейшем планировать свои расходы», - отметила территориальный руководитель по развитию розничного бизнеса филиала «Санкт-Петербургский» Альфа-Банка Виктория Журова.

Пакеты услуг – для корпоративных клиентов

Для клиентов – юридических лиц - Альфа-Банк в Пскове предоставляет комплекс высокотехнологичных банковских услуг: рассчетно-кассовое обслуживание, управление денежными потоками, услуги по инкассации и купле-продаже иностранной валюты для юридических лиц в безналичной форме, кредитование, лизинг, а также ряд услуг, которые способны сделать финансовую жизнь предприятий гораздо удобнее.

Так, пакетные услуги позволяют клиентам подобрать конкретный пакет расчетно-кассового обслуживания в связи со спецификой бизнеса, что позволит не просто обслуживать счет, но и экономить на расчетном обслуживании и на операции. А если клиент оплачивает авансом расчетно-кассовое обслуживание, экономия к текущему тарифу может составить до 25%.

Карта Альфа-Cash - корпоративная карта для совершения операций в валюте российской федерации. У юридического лица круглосуточно есть возможность вносить и снимать денежные средства. При этом карта не привязана к региону, то есть, независимо от того, в каком регионе открыт расчетный счет, клиент может воспользоваться этой услугой в любом банкомате Альфа-Банка на территории всей Росси.

Есть у клиентов и возможность осуществления конверсионных операций с помощью системы "Альфа-Форексon-line". С ее помощью клиент может самостоятельно в режиме реального времени совершать конверсионные операции по текущему курсу "Альфа-Форекс" при условии наличия средств на счете и без участия менеджера банка. Он видит всю информацию о сделке, курс, комиссию, суммы, счета списания и зачисления. В системе есть уникальная возможность устанавливать ордера (отложенные поручения) позволяющие заключать конверсионные сделки по заранее установленным условиям. Нет необходимости отслеживать изменение курса в течение операционного дня, достаточно просто указать желаемый курс сделки и заявка будет исполнена автоматически при совпадении установленных условий.

Сервисы для любителей путешествий

Для жителей псковского приграничного региона актуален туризм. Чуть ли не каждый второй пскович на выходные отправляется в ближайшие прибалтийские страны. Именно таким любителям путешествовать Альфа-Банк рекомендует воспользоваться услугой кредитная карта со 100 днями льготного периода.

«Если люди часто путешествуют, они бронируют гостиницы, автомобили, авиабилеты. Удобнее, проще и безопаснее делать это с кредитной картой. Мы говорим об этом нашим клиентам. Всегда лучше совершать покупки с кредитной карты. Ваши деньги остаются при вас, вы пользуетесь деньгами банка, и возвращаете их, когда услуги уже получены», - отметила Виктория Журова.

Кроме того, для путешественников полезны будут и другие сервисы банка. В банкоматах, расположенных на территории оперативного офиса Альфа-Банка в Пскове, можно круглосуточно снять иностранную валюту. «Снять со своего счета доллары и евро можно 24 часа в сутки - даже зона в псковском офисе, где стоят банкоматы, называется 24 X 7», - сказала руководитель операционного офиса Псковский Альфа-Банка Ирина Баранова.

Другой удобный сервис – конвертация валюты. В Альфа-Банке вы можете открыть счет в любой валюте. При этом снимать наличные и делать переводы вы можете в рублях, долларах, евро - как удобнее. А пластиковая карта Альфа-Банка поможет быстро и удобно оплачивать покупки или снимать наличные в местной валюте по всему миру.

Кроме того, есть партнерские программы, помогут получать какие-то привилегии от компаний, например, получить бесплатный авиабилет от «Аэрофлота», просто расплачиваясь картой.

«Концепция работы банка: банк один и на всю жизнь. Мы выстраиваем долгосрочные отношения с клиентами и действительно стараемся предложить то, что нужно в первую очередь людям. Альфа-Банк делает все, чтобы мир финансов стал проще и удобнее», - заключила Виктория Журова.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.