​В феврале в Псковской области обещают оттепель

Опубликовано: 30 января 2014 г. в 14:44 23 0Нет комментариев0

ГУ МЧС России по Псковской области опубликовало прогноз на февраль. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, согласно этим данным сильные морозы спадут, а в конце месяца ожидается оттепель.

Метеорологическая обстановка

По информации Государственного учреждения «Псковский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в феврале 2014 года преобладающие ночные температуры прогнозируются от -8 до -13 С°, в отдельные дни возможно понижение до -13…-18 С°. Преобладающие дневные температуры ожидаются в пределах от -2 до -7С°.

В третьей декаде февраля высока вероятность оттепелей в дневное время: от 0 до +1С°.

Неблагоприятные и опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Гидрологическая обстановка

Уровни воды в реках и Псковском и Чудском озерах прогнозируются в пределах зимней нормы. На водоемах области ледостав. Ухудшение гидрологической обстановки не прогнозируется.

Возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в феврале не прогнозируется, однако сохраняется опасность гибели людей при возникновении пожаров в жилом секторе, производственных и складских помещениях, местах массового пребывания людей из-за нарушения правил противопожарной безопасности и неосторожного обращения с огнем; вероятность, не выше локального уровня, крупных дорожно-транспортных происшествий в населенных пунктах и на трассах регионального и федерального значения, вызванных нарушением правил дорожного движения, плохим состоянием дорог, гололедицей. Кроме того, возможны несчастные случаи, связанные с обнаружением боеприпасов времен Великой Отечественной войны; а также локальные аварии на коммунальных сетях из-за изношенности оборудования в г. Пскове, г. Великих Луках, Плюсском, Островском, Псковском, Струго-Красненском и Себежском районах.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в норме. Возможен рост заболеваний населения ОРЗ и гриппом.

Эпизоотическая обстановка

Особо опасных и карантинных заболеваний животных и птиц на территории области не регистрировалось.

Фитосанитарная обстановка на территории области в норме, ухудшения в феврале не прогнозируется.

Чрезвычайные ситуации и несчастные случаи на воде в феврале не прогнозируются.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.