Промсвязьбанк: репутация надежности

Опубликовано: 3 февраля 2014 г. в 8:53 13 0Нет комментариев0

«Хорошая репутация более важна, чем чистая рубашка. Рубашку можно выстирать, репутацию — никогда»

Альфред Нобель

Для современного коммерческого банка репутация - важнейший фактор успешной деятельности, характеризующий не только уровень финансовой устойчивости банка, его имидж или рекламный образ, но и качественную оценку работы сотрудников банка. Это своеобразный «рейтинг» банка с точки зрения материального положения, репутации первого лица банка, социальной позиции банка (например, наличие благотворительных программ), качества сервиса, поведение персонала, брендовой политики, взаимоотношений с государством и регулирующими органами, наличия авторитетных клиентов.

Промсвязьбанк – один из ведущих российских частных банков с активами 738 млрд рублей и коэффициентом общей достаточности капитала по Базелю I - 16,1% на 30 сентября 2013 года, согласно данным по МСФО, основан в 1995 году. По размеру активов Промсвязьбанк занимает 10-е место среди крупнейших российских банков по версии Интерфакс-ЦЭА по данным на 1 апреля 2013 года. В актуальном рейтинге журнала The Banker Промсвязьбанк входит в 500 крупнейших банков мира по размеру собственного капитала. О высокой степени надежности финансового учреждения свидетельствуют многочисленные рейтинги. За период своего существования банк неоднократно входил в список лучших кредитных предприятий. Таковым его признали международные рейтинговые агентства: «Ba2», «Moody’s», «Fitch Ratings» и другие. Учреждение становилось номинантом и призером крупных премий, таких как «Финансовый Олимп», «Финансовый Супермаркет», «Финансовая Элита России» и других.

ОАО «Промсвязьбанк» в Пскове предоставляет широкий спектр услуг. Банк сотрудничает с предприятиями различных сфер бизнеса и частными лицами.

Среди основных программ банка:

- коммерческое и розничное кредитование;

- прием депозитов;

- осуществление денежных переводов;

- брокерские услуги;

- расчетно-кассовое обслуживание;

- другие виды услуг.

Устойчивость позиций банка на рынке финансовых услуг в настоящее время обусловлена несколькими факторами. Прежде всего, ОАО «Промсвязьбанк» развивается в качестве универсального финансового института, сохраняя ведущие позиции в корпоративном бизнесе и делая основной акцент на наиболее перспективных сейчас рынках Малого и розничного бизнеса.

Опыт работы ОАО «Промсвязьбанк», который уже несколько лет входит в число лидеров по кредитованию МСБ, позволяет учитывать специфику данного сегмента и предлагать клиентам оптимальные варианты сотрудничества.

Валентина Нефедова, региональный директор операционного офиса «Псковский» ОАО «Промсвязьбанк»:«Несмотря на не простую ситуацию на макроэкономическом уровне, спрос на заемное финансирование довольно высок и постепенно увеличивается, и Промсвязьбанк готов предоставлять заемщикам МСБ кредиты на оптимальных условиях. Предпринимателю, в свою очередь, нужно четко оценить потенциал своего бизнеса и понимать, справится ли он с долговой нагрузкой. Хочу отметить, что в Промсвязьбанке одна из самых быстрых систем принятия решений по кредитной заявке (от 1 до 7 дней в зависимости от суммы и сложности сделки), пакет документов является достаточно простым и необременительным для заемщика. При этом мы предлагаем различные формы получения заемных средств: разовая выдача, возобновляемые или невозобновляемые кредитные линии, овердрафты, индивидуальные графики с учетом особенностей, например, сезонности, бизнеса. Также наши клиенты могут рассчитывать на отсрочку погашения основного долга на срок до 9 месяцев. Наш банк – универсальная финансовая платформа для клиентов МСБ, мы заинтересованы, чтобы они не только кредитовались, но и получали у нас весь комплекс банковских услуг».

Будучи одним из лидеров в сегменте МСБ, помимо задач собственно банковского бизнеса, считаем для себя приоритетным участие в формировании сектора малых и средних предприятий в России. На наш взгляд, для развития цивилизованного рынка малого и среднего бизнеса очень важна идея популяризация молодежного предпринимательства. Именно поэтому Промсвязьбанк начал активно продвигать положительный образ молодого бизнесмена, который сразу со студенческой скамьи выбирает не простой, но интересный путь развития, создавая дополнительные рабочие места и принимая на себя всю ответственность за свой бизнес и команду

Начав общаться с молодыми бизнесменами, мы поняли, что ни денежные призы, ни оплата бизнес-образования не отвечают в полной мере реальным потребностям молодых предпринимателей. В сотрудничестве с «Опорой России» мы запустили реальный механизм поддержки наиболее интересных бизнес-проектов молодых предпринимателей в сфере услуг, производстве, торговле – Венчурный фонд. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей до 35 лет, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Весь фонд, размером 300 миллионов рублей, будет размещен в течение 2013 – 2014 годов.

Банк постоянно повышает уровень сервиса. Изо дня в день изучаются потребности клиентов, стараясь понять их раньше других. Банк стремится предвосхитить завтрашние желания, создавая новейшие продукты и услуги, обеспечивая постоянную обратную связь и быстрое внедрение необходимых изменений. Все это делается ради того, чтобы в каждой точке процесса клиент чувствовал, что на него работает профессиональный слаженный коллектив мощной, хорошо отстроенный организации. Клиент, который получает обслуживание такого уровня, сам становится главным конкурентным преимуществом Банка.

Коллектив операционного офиса «Псковский» ОАО «Промсвязьбанк» - это команда профессионалов, ориентированная на долгосрочные отношения с клиентами. Сотрудники бережно относятся к доверию клиента и стремятся оправдать его.

«Мы дорожим нашим добрым именем, которое заслужили за годы упорной работы. Наши клиенты знают: Промсвязьбанк – это надежность и порядочность. Мы ценим такое отношение и понимаем, что доброе имя – наш капитал. Мы уверены, что управление деньгами должно быть этичным, а сами деньги должны работать на созидательные цели!»

Подробную консультацию по услугам банка можно получить в операционном офисе «Псковский» по адресу:

г. Псков, ул. Некрасова, д. 38/25, тел. 79-02-00

Отдел малого и среднего бизнеса, тел. 79-02-83, 79-02-85, 79-02-89.

Добавим, что ОАО «Промсвязьбанк», один из ведущих российских банков на рынке кредитования малого и среднего бизнеса, в этом году стал участником премии Status Media в номинации «Репутация». На победу в этой категории также претендуют «Межрегиональная строительная компания «Масштаб», специализирующаяся на выполнении работ всего технологического цикла строительства, и ООО «Балтийский лизинг», псковский филиал одной из ведущих российских лизинговых компаний. Проголосовать за наиболее достойную, с вашей точки зрения, кандидатуру можно ЗДЕСЬ.

Премия «Status Media» была учреждена в 2008 году информационным агентством «Псковская Лента Новостей». Она присуждается за выдающиеся достижения в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона.

Вручение премии «Status Media» за прошедшие годы стало новой традицией в общественной и экономической жизни региона. В этом году премия отмечает свой первый юбилей - она будет вручаться в пятый раз. Меняется картина жизни области - меняется и состав участников, перечень номинаций, способы их самопрезентаций, неизменно одно: «Status Media» - признанный ориентир в деловых и общественно-политических кругах области.

Финансовый партнер премии Status Media-2013 – ОАО «Альфа-Банк»

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.