До подведения итогов голосования премии Status Media-2013 осталась ровно неделя

Опубликовано: 7 февраля 2014 г. в 16:10 2 0Нет комментариев0

Подходит к финалу многомесячный марафон общественной независимой премии в области бизнеса и достижений в общественной сфере Псковской области Status Media-2013. До начала церемонии награждения победителей осталась ровно одна неделя – она состоится 14 февраля в 18.30 в гигант-холле «Пароход».

За минувшее время активное соперничество развернулось во всех 12 номинациях. Участники премии выступали на наших медиа-площадках - сайтах ПЛН и ЦДИ, призывали поддержать свои проекты в социальных сетях, вели агитацию и мобилизовывали своих сторонник иными средствами. Достигнутый общественный резонанс и высокий интерес к итогам премии еще раз доказали, что Status Media - знаковое региональное событие.

За неделю до завершения голосования, промежуточные итоги выглядят следующим образом. В номинации «Успех года» статус лидера сохраняет «Галерея мебели», набрав за последние дни 37,28%. Лидера двухнедельной давности - Такси Эконом 222 089 - на этой неделе опередила группа компаний «DoorHan»: у нее 36,70% голосов. Отставание Такси составляет порядка 10%.

В номинации «Бренд года» прочное первое место - у гипермаркета «Империал» (64,36% голосов). В три раза меньше читателей ПЛН проголосовало на сегодня за ЗАО «НАС-2» официальный дилер ООО «Хёндэ Мотор СНГ», официальный дилер ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС»: у них 20.14%. На третьей почетной ступеньке - коттеджный поселок «Борисов ручей» с 15,51%.

В «Знаке качества» положение ООО «Дашенька» - «Молоко за вредность» остается, пожалуй, таким же нерушимым, как у гипермаркета «Империал». На этой неделе у них 44,13% голосов. Отметим, правда, что профессиональный автосервис «Джем-авто», задавшийся на прошлой неделе целью догнать и перегнать лидера голосования, неудержимо рвется к поставленной задаче, набирая на данный момент 41,89%. Автоцентр «Эльва Моторс» вновь стал третьим (13,98%).

В номинации «Перспектива» вновь сменился фаворит. Компания «ИнфоЛайф» вернула себе звание лидера в данной номинации, набрав 50,68%. Ее спутник-конкурент, «ЧЕРИ-ЦЕНТР Псков», вернулся на вторую позицию с 43,47% голосов. Компания «ЛеДестин» – официальный представитель косметики «Де Шели» сохраняет за собой третье место.

Смены лидера не избежала еще одна номинация - «Репутация». ОАО «Промсвязьбанк» вышел на первое место, обойдя ООО Межрегиональная строительная компания «Масштаб» (42,26% и 41,46% соответственно). Третьего участника, ООО «Балтийский лизинг», поддерживают 16,28% проголосовавших.

Конно-спортивный клуб «Первая лошадь» вернул себе звание лидера в номинации «Сити-сервис», потеснив на вторую позицию Old School Bar. Впрочем, разрыв между ними невелик: 45,03% и 43.39% соответственно. За базу отдыха «Пушкиногорье» отдали свои голоса 11,58% респондентов.

ООО «Авентин-Псков. Центр Недвижимости» с проектом «Академия новоселья» и климатическая компания «12 месяцев» с проектом «Энергоэффективные системы отопления» буквально дышат друг другу в спину. 41,43% у первого и 41,89% у второго – интересно, кто же все-таки станет победителем премии StatusMedia-2013? Проект «Единая карта скидок «Халява» занимает стабильную третью позицию с 16,68%.

Изменилась картина предпочтений в номинации «Деятель культуры». Бесспорный лидер прошлых недель - Вадим Андреев и группа «Отцы и дети» (39,47%) - на этой неделе уступил-таки лавры промежуточного первенства Константину Абабкову с народным коллективом «Сказ» (51,66%). У Дениса Кугая и группы «Drift» - 8,87%.

В номинации «Спортсмен года» ситуация несколько прояснилась по сравнению с итогами прошлых недель. На сегодня лидером голосования является Елена Лактионова, неоднократная чемпионка мира по парашютному спорту, член сборной России, набравшая 47,63%. Игорь Сурин, футболист-профессионал, капитан клуба «Псков-747» записывает в зачет 30,32% голосов. Отметим, что благодаря этому результату он сумел опередить Павла Юдина, призёра первенства Европы и победитель первенства России по пулевой стрельбе, у которого на этой неделе только 22,05%.

Председатель Псковской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Наталья Васильева, претендующая на победу в номинации «Общественный деятель», на этой неделе уступила пальму первенства Андрею Семенову, активному участнику и организатору Псковского областного сообщества «Поколение», лидеру первых недель голосования. У этих участников 30,56% и 53,52% соответственно. Павел Шевчук - руководитель территориального отделения межрегиональной общественной организации «ЭКА» в городе Пскове – набрал 15,92% голосов.

Неизменный лидер номинации «СМИ года»- журнал «ТелеСемь. Псков» - на этой неделе вновь подтвердил свое первенство, набрав 66,60% голосов. «Псковская провинция» и телеканал «РЕН. Великие Луки» набрали к сегодняшнему дню 22,39% и 10,17% соответственно.

В «Информационных технологиях», как и в СМИ - прежняя картина. Компания «Компьютер «Плаза» лидирует с 43,55% голосов. Компания «Формоза» пытается обогнать своего ближайшего конкурента - 38,78%. А вот ООО «Энди» Рекламно-производственная компания «enDesign» наконец-то показала хороший качественный рост: с 6,23% она поднялась до 17,68%.

Готовясь подвести финальные результаты голосования, оргкомитет премии еще раз напоминает, что победители будут выявлены по итогам комплексной оценки по нескольким критериям. Первый и главный из них - позиция организаторов конкурса, редакции электронного периодического издания «Псковская Лента Новостей» с учетом выводов Экспертного совета премии. ЭПИ ПЛН сегодня – это одно из ведущих СМИ Псковской области, с ежедневной аудиторией в 25 000 человек. Сотрудники издания в ежедневном режиме следят за основными тенденциями в региональной жизни, анализируют и оценивают ее общественно-политические и социально-экономические аспекты.

Экспертный совет премии - люди, чье мнение является авторитетным для профессионалов той или иной сферы жизни, для псковичей и жителей области. В этом году для работы в нем будут приглашены глава города Пскова Иван Цецерский, депутат Псковского областного Собрания, генеральный директор холдинга «NPN» Игорь Савицкий, проректор по воспитательной и социальной работе Псковского государственного университета Зинаида Иванова, председатель Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов, и.о. директора Псковского областного академического театра драмы им. А.С. Пушкина Сергей Дамберг, главный редактор газеты «Курьер. Псков – Великие Луки» Олег Константинов, боксер-профессионал Валерий Брудов, главный дирижер и художественный руководитель симфонического оркестра Псковской областной филармонии Геннадий Чернов. Организаторов премии в совете представляют главный редактор ПЛН Александр Савенко, главный редактор ЦДИ Виктория Голубкова и шеф-редактор радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове» Наталья Меланьина. Возглавляет экспертный совет - президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов. Заседание Совета в режиме «круглого стола» состоится накануне церемонии награждения победителей.

Голосование в сети Интернет на сайтах ПЛН и ЦДИ и в социальной сети «ВКонтакте», а также SMS-голосование являются значимым критерием, влияющим на комплексную оценку. Оргкомитет премии воспринимает их в большей степени как важный индикатор активности номинантов, показывающий способность участников мобилизовать своих сторонников, задействовать различные методы агитации, в том числе с использованием современных IT-технологий. Необходимо еще раз подчеркнуть, что «битва за интернет» не является единственным или приоритетным факторов, определяющим итоговые позиции участника.

В конечном счете, премия Status Media призвана отразить профессиональные достижения каждого номинанта в области бизнеса и общественной сферы. Именно поэтому оргкомитет использует многоуровневую систему оценки с акцентом на экспертное мнение.

Напомним, что сделать свой выбор можно на страничке по адресу: http://pln-pskov.ru/statusvote/. Также проголосовать за наиболее достойных, с вашей точки зрения, кандидатов можно на сайте Центра Деловой Информации. Голоса, поданные на двух сайтах, будут суммироваться и учитываться в общем итоговом решении экспертной комиссии. Читатели ПЛН и ЦДИ могут голосовать не только по всему списку участников премии, но и по отдельным номинациям.

Чтобы отдать голос за претендентов на победу в той или иной номинации через SMS-голосование, нужно отправить SMS-сообщение, начинающееся словом «ПЛН», на короткий номер 7545. В сообщении нужно указать номер номинации (1, 2, 3 и т.д.) и код участника (1, 2, 3) без пробелов и прочих знаков. В одном сообщении можно указать претендентов на победу в одной, нескольких или во всех номинациях. Стоимость сообщения - 13 рублей, включая НДС.

* Количество голосов указано по данным на 7 февраля 2014 года, 13:00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.