Псковская область продемонстрировала свой туристский потенциал на международной выставке в Риге

Опубликовано: 10 февраля 2014 г. в 18:26 3 0Нет комментариев0

Псковская область приняла участие в 21-й международной туристской выставке Balttour-2014, которая с 7 по 9 февраля проходила Риге (Латвия). Туристский потенциал Псковской области был представлен на совместном стенде с Латгальским регионом Латвии в рамках проекта ELRI-129 Tour de Latgale & Pskov программы приграничного сотрудничества европейского инструмента соседства и партнерства «Эстония-Латвия-Россия 2007–2013 годы».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в подготовке региональной экспозиции принимали участие Государственный комитет Псковской области по культуре, информационный туристский центр и представители туриндустрии. На стенде были представлены презентационные материалы о регионе: буклеты на русском, английском и латышском языках, открытки и календари, визитки, а также информация о туристских предприятиях Псковской области.

Всего на выставке работало порядка 450 стендов от более чем 700 компаний, задействованных в туристическом бизнесе. Выставку посетили более 30 тыс человек из 38 стран мира.

«В 2011 году на этой выставке многие посетители задавали вопросы: «А что такое Талабские острова»», «Что интересного есть в Себеже?», «Что изменилось в Пушкинских Горах со времен распада СССР?». В этом году к стенду подходили туристы, которые уже успели побывать на Талабах, в Пушкинских Горах, в Себеже, Великих Луках, а также в паломнических поездках по Псковской области. Наряду с положительной динамикой следует отметить, что интерес к путешествиям по России возрастает, но сдерживается необходимостью оформления визы и ее высокой стоимостью», - отметила начальник отдела развития туризма областного комитета по культуре Ольга Алексеева.

Следующая международная туристская выставка, где примет участие Псковская область, - Tourest 2014. Мероприятие пройдет c 14 по 16 февраля в Таллине. Государственный комитет Псковской области по культуре приглашает представителей турбизнеса принять заочное участие в выставках. По всем вопросам просьба обращаться в отдел развития туризма. Телефон (8112) 299–788.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.